Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Владимир Барабанов
Профессор
 
Аватар для Владимир Барабанов
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,327
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 02.08.2012
02.03.2013 16:55
#11
Сообщение от Елена1387 Посмотреть сообщение
А обслуживаться постараюсь у ОД, тк и гарантия, и скидка хоть какая то есть))))
Все правильно.

Владимир Барабанов вне форума
AlexTheFirst
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,140
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2012
02.03.2013 16:59
#12
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
все такие умные стали! А если автору понадобится зачем то приехать к ОД (малоли какие проблемы могут возникнуть) и ОД начнет смотреть машинку, двигатель и т.д. и запалит, что масло не заводское... Что вы ему будите рассказывать??? Зачем искать себе возможные (хоть и мало вероятные) приключения??? Или вы считаете, что все такие честные и в случаи чего не будут искать причины для отказа например в гарантии? Или вы уверены, что после замены масла (даже в знакомом сервисе) с машинкой ничего не случится на следующий день? Все мы люди и все могут ошибиться! Девушка хочет поменять масло на ТО-0 нужно это или нет не имеет значения! Хочет менять и остаться на гарантии - дорога одна - к ОД! Хоть каждый день можно менять, но что бы не возникло проблем с гарантией (малоли что) - дорога к ОД! Читайте "мурзику", там черным по белому написано, что и где делать для сохранения гарантии! А то по вашей логики получается, что можно чуть ли не все сделать "на стороне" (кроме регламентых ТО) и умолчать об этом... Где то слышал, что человеку отказали в замене катализатора по гарантии из-за не качественного бензина... - типо не гарантийный случай!
Хаха. Как диллер запалит что масло вы сами поменяли?
Проходите ТО-0 у диллера, а потом ежете и меняете масло. Можно узнать какое диллер заливает и залить такое же.
Только я что то не понимаю зачем менять масло на ТО-0, если это не рекомендует производитель авто. Походу просто автору хорошенько мозг запудрили на эту тему.
AlexTheFirst вне форума
Alin
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 52
В клубе с 12.11.2011
02.03.2013 20:19
#13
Сообщение от AlexTheFirst Посмотреть сообщение
Хаха. Как диллер запалит что масло вы сами поменяли?
Проходите ТО-0 у диллера, а потом ежете и меняете масло. Можно узнать какое диллер заливает и залить такое же.
Только я что то не понимаю зачем менять масло на ТО-0, если это не рекомендует производитель авто. Походу просто автору хорошенько мозг запудрили на эту тему.
Видимо так оно и есть, никакого смысла в замете масла на ТО-0 нет. Уж если так хочется менять масло, то можно это сделать на 7500 и то нет особой необходимости, а так, хозяин - барин, можно менять хоть каждый день, если особо с головой не дружит
Alin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
С.АРКАДИЙ
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 64
В клубе с 03.12.2011
02.03.2013 21:11
#14
то 15000 с семи процентной скидкой по карте со снятием установкой защиты картера 2870. то 15000 км.\согласно карты то\ 1350. снять установить защиту картера 260. масляный фильтр 233. уплотнительное кольцо сливной пробки 23. шелл хеликс ультра 5 w 40 \разлив.\-масло 1221.
С.АРКАДИЙ вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
02.03.2013 22:44
#15
Сообщение от Елена1387 Посмотреть сообщение
всем спасибо за ответы! масло решили менять, но посмотрим что скажет мастер, когда приеду в сервис. Просто цена показалась высокой, вот и спросила, вдруг кто там менял. А обслуживаться постараюсь у ОД, тк и гарантия, и скидка хоть какая то есть))))
Я ТО-0 прошёл без замены масла, а поменял на 3000 тыс. Стоило где-то 3600 год назад

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
02.03.2013 23:29
#16
Сообщение от Елена1387 Посмотреть сообщение
всем спасибо за ответы! масло решили менять, но посмотрим что скажет мастер, когда приеду в сервис.
Мастер скажет,что в обязательном порядке надо менять масло,что с завода залита минералка,ит.д,это их хлеб,ну а Вам удачи!,красиво жить не запретишь.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
volhovec
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 31.05.2012
08.04.2013 10:55
#17
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Мастер скажет,что в обязательном порядке надо менять масло
Мне в прошлом году сказали что заморачиваться не стоит, приедете на первое ТО и поменяете. Сейчас мол смысла нет.
Нулевое ТО прошёл бесплатно, у того же дилера где брал машину.
Вот в мае на первое поеду, там и поменяю.

volhovec вне форума
MXXX
Абитуриент
 
Аватар для MXXX
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 05.06.2013
19.06.2013 10:52
#18
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
и запалит, что масло не заводское...
Где то слышал, что человеку отказали в замене катализатора по гарантии из-за не качественного бензина... - типо не гарантийный случай!
ОгО! Это сильно! запалит, что масло не заводское..
Каким образом? Намажет на палец, разотрёт, понюхает и попробует на вкус? Мда, мол, не заводское.. Так что ли?
Или возьмет масло на анализ?

И про катализатор ещё сильнее! Где-то слышал.. типо не гарантийный случай.. ЧТО это вообще за рассказ?
MXXX вне форума
max-sever
Старший научный сотрудник
Renault Sandero Stepway 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 750
В клубе с 23.12.2012
19.06.2013 11:34
#19
Если бы дилер еще знал КАКОЕ масло залито.
max-sever вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
19.06.2013 22:50
#20
Сообщение от MXXX Посмотреть сообщение
ОгО! Это сильно! запалит, что масло не заводское..
Каким образом? Намажет на палец, разотрёт, понюхает и попробует на вкус? Мда, мол, не заводское.. Так что ли?
Или возьмет масло на анализ?

И про катализатор ещё сильнее! Где-то слышал.. типо не гарантийный случай.. ЧТО это вообще за рассказ?
Про масло,был пост на форуме,что с завода есть метка на сливной пробке,если менять,то пробку надо оставлять старую,возможно и на фильтре отметка есть,про катализатор,на форуме было два случая выхода его из строя,по первому,признали гарантией,но пока ещё не поставили,по второму,чел бодался как мог,и как говорится пошёл ва-банк,на мой взгляд,очень рисковал,так,что это не рассказы,а реальность,Вам советую почитать темы,и не будет такого,"Где-то слышал".
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.