Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
15.02.2017 22:00
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
А сколько народу поменяли еще и движек? )))
Такой инфы на форуме не припомню.
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,006
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
15.02.2017 22:28
Сообщение от vovanuch Посмотреть сообщение
какой вообще самый большой пробег на родном кате? у меня уже 131тыр на родном, вот сижу и побаиваюсь
У меня пробег около 120 тыс. сижу и ваще не парюсь! Мотор прёт: "Мама не горюй!" Уже выкладвал здесь фото свечей - по состоянию от новых не отличить. Надо правильно эксплуатировать автомобиль и ничего просто так ломаться не будет.

Nemo160 вне форума
 
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
16.02.2017 08:34
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Такой инфы на форуме не припомню.
Поломка двигателя на 25000 км пробега.
Пробег 119600-прощай двигатель. (сообщение 1)
Как пример...
А сколько народу поменяли "в тихую"? А сколько РИО? А сколько на форуме не зарегистрировано, ни на этом, ни на Рио? Статистика будет не слабой! )))
Но не не, я не говорю что надо выбивать кат, тем более, чтобы вместо него пихали пламягаситель (это я вообще противник). Я только намекаю: Нет ката - нет проблем! )))

Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Надо правильно эксплуатировать автомобиль и ничего просто так ломаться не будет.
А как это - правильно?
Вася Корякин вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,006
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
16.02.2017 09:18
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
А как это - правильно?
Автомобиль - не мясорубка! Это очень сложный механизм с множеством агрегатов, каждый из которых работает сам, но ещё включён и в систему. Поэтому надо знать как работают все системы, их взаимодействия между собой, характеристики излов и "правильных" сигналов, оптимальные условия работы, чтобы не допускать аварийных условий работы. А затем использовать хорошие или оптимальные смазочные материалы, вовремя производить замену изнашиваемых деталей и смазок, да тут куча всего! Не хотите "углубится" в автомобиль, хотите эксплуатировать "как я хочу" - тогда и не стОит жаловаться на преждевременный износ или странную поломку.

Nemo160 вне форума
 
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
16.02.2017 09:32
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Поэтому надо знать как работают все системы, их взаимодействия между собой, характеристики излов и "правильных" сигналов, оптимальные условия работы, чтобы не допускать аварийных условий работы.
Вот если всю информацию под гипнозом ввести в голову девушки-водителя, мы лишимся большого количества женщин в нашей стране и определенной части мужского населения. Их будет просто разрывать!
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
А затем использовать хорошие или оптимальные смазочные материалы, вовремя производить замену изнашиваемых деталей и смазок, да тут куча всего!
А чем же тогда должен заниматься дилерский центр, если машина обслуживается там?
Вот возьмем простую ситуацию. На пример, я хирург. Закончил медакадемию и все такое, в человеке знаю все, в машине ничего. Купил тот же Хендай Солярис в дилерском центре, новым. Что бы начать им пользоваться, мне надо записаться на курсы механиков в офф представительстве Хендая в Москве и пару месяцев пожить там? Я же должен буду знать, как этот Хендай Солярис устроен. Но потом я еще должен буду изучить нефтехимию, изучить рынок и продукцию, что бы правильно выбирать ГСМ для моего авто? Еще и рынок автозапчастей...
Все это судя по вашей логике!
А теперь покажите мне, где хоть слово есть в сервисной книжке, что я ДОЛЖЕН все это знать и уметь. ))))
Вася Корякин вне форума
 
Дмитрий Pr
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,479
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 25.04.2011
16.02.2017 09:34
кто подскажет разницу в центральной части выхлопной трубы 28600-4Y050
на до рестайле и рестайле только в разной форме?
В Hyundai Solaris всего 1 кат? который в начале выхлопной системы?
По поводу удаления ката, без изменения прошивки, с установкой обманки какие могут быть минусы? некорректная работа обманки?
Дмитрий Pr вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
16.02.2017 09:45
@Дмитрий Pr, Для того что ы понять разницу, надо глянуть изменялись ли: гофра с фланцами между катколлектором и центральной частью, а так же задняя банка. Если эти 2 позиции "все те же" - центральные части взаимозаменяемы.
Кат ОДИН. находится в катколлекторе.
Никаких минусов. Просто ПО будет заводским.
Вася Корякин вне форума
 
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,006
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
16.02.2017 09:51
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
А чем же тогда должен заниматься дилерский центр, если машина обслуживается там?
Вот возьмем простую ситуацию. На пример, я хирург. Закончил медакадемию и все такое, в человеке знаю все, в машине ничего. Купил тот же Хендай Солярис в дилерском центре, новым. Что бы начать им пользоваться, мне надо записаться на курсы механиков в офф представительстве Хендая в Москве и пару месяцев пожить там?
Нет. Прочитайте мануал от корки до корки, распросите ОД об правильных условиях эксплуатации авто, и ... в путь! Любые поломки по вине производителя будут устраняться ОД. Но многие не хотят обслуживаться у ОД, не хотят также и проводить необходимые ТО в установленные сроки, не хотят приобретать хорошие(читай, дорогие) масла и смазки и многое ещё чего не хотят, но хотят, чтобы машина работала долго и счастливо очень много лет.
Для чего я привёл необходимость знаний по автомошине? Это для тех, кто хочет как можно более долго эксплуатировать свой автомобиль без аварийных режимов и поломок. Машина не работает по пожеланиям своего владельца - это не лошадь, которую можно попытаться уговорить.
Например: что может вызывать кататрофу для катализатора? В первую очередь качество бензина. Как с этим бороться? Заправляться на брендовых заправках или хотя бы на АЗС с большой проходимостью машин. Во-вторую очередь кат убьёт неправильная смесь, да ещё которая и взрывается в катализаторе. Как может получиться "неправильная" смесь? Неправильная работа ГРМ(регулировка клапанов, качество масла для фазорегулятора), неправильно работающая система зажигания(пропуски зажигания, неполное сгорания топлива в камере сгорания) - это свечи, катушки, проводка. Долгие бессмысленные прогревы мотора также не добавляют здоровья катализатору. Почему? А для этого надо знать, что регулирование смесеобразования начинается не сразу после пуска мотора, а лишь, когда нагреется ДК и достигнет нужной температуры катализатор. А Пргревается и достигается всё это при увеличении нагрузки на мотор, т.е. прогревать лучше в движении и т.д. и т.п. И так по каждому узлу, механизму и системе в целом. Но ... можно всего этого не знать и не париться, а исправно вносить свои кровные в кассу автосервиса.

Nemo160 вне форума
 
Дмитрий Pr
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,479
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 25.04.2011
16.02.2017 10:14
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
...
читал что ненадежные обманки, выходят из строя, тоже читал и про паук стингер
Дмитрий Pr вне форума
 
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
16.02.2017 10:20
Сообщение от Дмитрий Pr Посмотреть сообщение
читал что ненадежные обманки, выходят из строя, тоже читал и про паук стингер
Стингер не знаю как по качеству, а в обманке то что может сломаться? Это ж кусок железа, в прямом и переносном смысле слова!
Вася Корякин вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.