Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
26.02.2019 19:40
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
образование
По поводу образования мы с Вами как-то дискутировали,как и писал,тут я с Вами полностью не согласен,уж извините.
Юрий Дмитриевич вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
26.02.2019 21:19
@Юрий Дмитриевич, не надо извиняться, каждый человек - индивидум, наличие своего мнения на то или иное событие/высказывание, подкрепленное аргументами является информацией для размышления. Чем больше аргументированных мнений, тем выше шанс придти к объективному консенсусу, а то и к истине.

С уважением.
Londan вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
27.02.2019 10:24
Во второй части автор просто расчехлился настолько, что верить его утверждениям теперь... Даже скажи он, что дважды два - четыре, лучше по пальцам пересчитать. Четырежды. На всякий случай.
Тот момент, когда он феном натяжители греет. Косяк виден? Один, но минимум дважды. К тому же еще и чугуний определяет магнитом! Рукалицо!
В части поршней - чтобы маслосъемное кольцо перестало нормально работать, какой угол нужен? При каком заборе в паре цилиндр-поршень он станет возможным? Даже для Т-образного поршня с миниюбкой? Плюс сравнение замеров по оси пальца и поперёк оной - ах, караул,они разные! Блин, нам про эллипс поршня ещё в школе говорили! Он не цилиндрической формы! По определению!
И ещё. Перекладка всегда была, есть и будет происходить. Зазор есть => поршень перекладывается в мёртвых точках.

И да, на прошлые посты - на двигателе, не вышедшем на рабочую температуру, зазоры в ЦПК минимальны! У холодного - тут всё ясно, коэффициент расширения алюминия ниже такового у чугуна. Зазор максимален. При прогреве поршень греется сильнее, он маленький и лёгкий, горение происходит прямо на нём, отдавать же тепло он может в палец, далее в шатун и коленвал и в стенки цилиндра - через маслянную плёнку. А цилиндр отдаёт то тепло в блок и в ОЖ. Да и потяжелее будет. Так что звукиперекладки поршней, появляющиеся при температуре в 40-50-60градусов и пропадающие при прогреве до рабочей температуры просто невозможны! Физика против.

Алексей 65 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ЭрикК
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 27.12.2017
28.02.2019 06:49
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
перекладки поршней, появляющиеся при температуре в 40-50-60градусов и пропадающие при прогреве до рабочей температуры просто невозможны! Физика против.
на ваз 2110 8кл ездил до соляриса.
Эти звуки которые слышны при подгазовке на солярисе (а также при езде на 1200-1500 оборотах кстати на 1ой или чаще на 2ой передаче) один в один слышны были там.(клапана отрегулированы четко).
Там эти звуки относили к звукам стаканчиков (толкателей) болтающихся в головке. Там не стоят поршня - таблетки .Я разбирал, снимал распредвал - они реально болтались. Временным решением было обстукивание вокруг них ГБЦ молотком (так сказать смял гбц вокруг стаканчика, уменьшил зазор до 0).
ПОМОГАЛО!но ненадолго, ибо кулачок распредвала создает некое усилие на стаканчик действующее в поперечном направлении оси клапана и кулачка(перекладка стакана :) получается ) - которое возвращает зазор, ибо при обстукивании сужается не весь диаметр отверстия под стакан а только как бы по кромке.
Так вот, никто почему то на солярисе не проверял этот зазор - между стаканом и гбц.чтобы хотябы исключить его из вариантов возникновения звуков :)
ЭрикК вне форума
Сергей Яковлев
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 09.11.2012
28.02.2019 12:02
Есть на форуме ФАНАТ ПЕРЕКЛАДКИ ПОРШНЯ (реально - даже СУПЕР ФАНАТ). По моему - один. Но может есть и СОЧУВСТВУЮЩИЕ?
Сергей Яковлев вне форума
mwatt
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.01.2019
28.02.2019 15:19
У меня такой звук как на видео появился после прошивки Паулюс, не знаю совпадение или нет. Или действительно как написал @Londan лечиться прошивкой (только у меня наоборот).
mwatt вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mwatt
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.01.2019
28.02.2019 15:20
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Это ненормально, но исправить можно только перепрограммированием ЭБУ.
У меня такой звук как на видео появился после прошивки Паулюс, не знаю совпадение или нет. Или действительно как вы написали лечиться прошивкой (только у меня наоборот).
mwatt вне форума
YURAKIRS
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 12.03.2019
13.03.2019 21:48
Сообщение от Defreez Посмотреть сообщение
Сегодня заметил еще одну вещь: на ходу, на холодной машине, при отпущенном сцеплении если давлю на...
Разобрались с проблемой?
YURAKIRS вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,262
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
16.03.2019 19:24
Сообщение от mwatt Посмотреть сообщение
У меня такой звук как на видео появился после прошивки Паулюс, не знаю совпадение или нет.
Кстати да; у меня на первом еще Солярисе аналогично на холодную задезелило вскоре после прошивки у представителя фельдмаршала.) Тоже над этим размышлял

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
26.03.2019 13:36
Перекладка поршни на новом, не эксплуатировавшемся моторе Соляриса:



Уверен, у всех Солярисов так же.
Это к вопросу о том, как может у нового двигателя быть перкладка поршни(конкретно одному человеку здесь, который не понимает элементарных вещей физики)
Londan вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.