Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Что вы выбираете в Солярис - АКПП или МКПП?
Автомат 1,895 50.95%
Механика 1,727 46.44%
Мне все равно 84 2.26%
Другое 13 0.35%
Голосовавшие: 3719. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
30.05.2017 10:24
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
а в чём сходство
Только в этом :) Я честно написал - ваш пост напомнил мне это место из Швейка. вы так педалировали этим "выходом" - тут аналогий не провести было невозможно людям читавшим Швейка. :)

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Кстати, если не затруднит, напомните, пожалуйста, как такой скрытый текст в посты вставлять?
Тэг [spoiler] (соотвественно открытый и закрытый с палочкой, не буду его размещать а то опять закроется)

foleg вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
30.05.2017 10:43
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Только в этом :)
Вот ведь народ какой нынче пошёл! Им даже микеланжеловскую статую Давида в покажи, - так они из всей художественной ценности только непропорционально маленький писюн для себя отметят!




Истинный-то смысл моего поста совсем не в том был! Кишечник мною использовался исключительно в аллегорическом смысле! Понимать же надо!

Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Тэг [spoiler] (соотвественно открытый и закрытый с палочкой, не буду его размещать а то опять закроется)
Проба пера...

Скрытый текст


Периста́льтика (ссылка περισταλτικός — обхватывающий и сжимающий) — волнообразное сокращение стенок полых трубчатых органов (пищевода, желудка, кишечника, мочеточников и др.), способствующее продвижению их содержимого к выходным отверстиям.
Также понятие перистальтики используется применительно к литературному стилю — волноподобные ритмы, сжимающие, охватывающие содержимое и постепенно проталкивающие (см. примечания к Улисс Джеймса Джойса).
Свернуть


Работает! Спасибо! Правда, теперь я сам собственный текст не могу из-под тэга выковырять Эксплорером, - но то мелочи уже...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
30.05.2017 11:18
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Вот ведь народ какой нынче пошёл! Им даже микеланжеловскую статую Давида в покажи, - так они из всей художественной ценности только непропорционально маленький писюн для себя отметят!
Я сам по себе пошляк, и шутки такие же - так что извините! Что у видел то и увидел :) Но - цитирование Гашека пошлостью не считаю! :)

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Работает! Спасибо!
Спойлер очень удобная и культурная штука - можно что хочешь разместить и он никому не мешает - захотел открыл и прочитал, не захотел, не нужно мотать страницу и материть автора. Удобно и карма цела :)
Но вы со своей перильстатикой опять вынуждаете перечитать классика!

foleg вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
30.05.2017 12:02
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Но - цитирование Гашека пошлостью не считаю! :)
А кто здесь слово "пошлость" вообще употреблял? Я лишь о том, что в силу особенностей своего образа мышления, я часто прибегаю к подобного рода ассоциациям, метафорам, параболам, гиперболам и прочим метонимиям с синекдохами. Поэтому, сердце в моём иносказании вполне может оказаться двигателем автомобиля, кондиционер - его лёгкими, жопа - уж простите, выхлопной трубой, ну а призывно торчащая вверх ручка что МКПП, а что АКПП... даже не знаю чем она метафорически оказаться может...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
30.05.2017 12:06
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
жопа
У вас что ни пост то "жопа" :). Пошел читать Гашека я... :)
"Пошлость" употребил я - причем по отношении к самому себе! Не надо!

foleg вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
30.05.2017 12:08
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Спойлер очень удобная и культурная штука - можно что хочешь разместить и он никому не мешает - захотел открыл и прочитал, не захотел, не нужно мотать страницу и материть автора.
Да, но как можно не открыть этот плюсик, если доподлинно неизвестно что именно кроется за ним?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
30.05.2017 12:16
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
У вас что ни пост то "жопа" :). Пошел читать Гашека я... :)
У Гашека в этом смысле все выглядит намного приличнее, нежели у Евгения, согласен!
Вот хотя бы (отрывок из начала произведения про Швейка):

Паливец слыл большим грубияном. Каждое второе слово у него было "задница" или
"дерьмо". Но он был весьма начитан и каждому советовал прочесть, что о последнем
предмете написал Виктор Гюго, рассказывая о том, как ответила англичанам старая
наполеоновская гвардия в битве при Ватерлоо.


Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
призывно торчащая вверх ручка что МКПП, а что АКПП... даже не знаю чем она метафорически оказаться может..
Шеей! ))
Не угадал?
Kabak_OFF вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
30.05.2017 12:22
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
У вас что ни пост то "жопа"
Замечу, что слово "жопа" тут не в смысле прям вот чтоб "жопа" как она есть, а снова исключительно в метафорическом смысле употреблено! Практика показывает, что через "жопу" подлинный смысл вещей и явлений проще и быстрее доходит всегда.

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Шеей! ))
Не угадал?
На шее положено быть голове, а тут (в случае с ручкой) её нету. Нет, тут надобно что-то иное придумать... Что-нибудь, за что механисты постоянно дёргают, испытывают от этого удовольствие, и ещё и хвастаются этим... Что бы это могло быть?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
30.05.2017 12:28
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
У Гашека в этом смысле все выглядит намного приличнее, нежели у Евгения, согласен!
Вот хотя бы (отрывок из начала произведения про Швейка)
Эта книга одна сплошная цитата. Это и есть гениальность - когда книгу можно перечитывать и не раз.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
На шее положено быть голове, а тут (в случае с ручкой) её нету. Нет, тут надобно что-то иное придумать... Что-нибудь, за что механисты постоянно дёргают, испытывают от этого удовольствие, и ещё и хвастаются этим...
Да ладно вам! Дайте механистам спокойно порадоваться жизни. Механисты, я заметил, люди в подавляющем большинстве пожилые (если это не гонщики профессионалы). И поэтому их понять можно.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Да, но как можно не открыть этот плюсик, если доподлинно неизвестно что именно кроется за ним?
Согласен - ну значит плюсуем к достоинствам тэга еще и интригу!

foleg вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
30.05.2017 12:43
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
люди в подавляющем большинстве пожилые (если это не гонщики профессионалы). И поэтому их понять можно.
Моему отцу 81 год. Ходит он ещё пока вполне уверенно, но с палочкой ужЕ. Так вот, я от него почему-то ни разу не слышал, что палочка ему при ходьбе нужна потому, что он глубоко убеждён, что ходьба без палочки - это банальное поочерёдное переставление ног и ничего более, в то время как он палочкой прощупывает каждый свой шаг, таким образом наполняя эту самую ходьбу неким глубинным смыслом, моему беспалочному пониманию неподвласным...
Заметьте, опять метафора, - и ни слова про жопу при этом!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.