Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Eshinit
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 07.08.2016
26.04.2020 16:40
#1
Доброго времени суток всем!

Подскажите кто чем сможет, очень прошу!

Солярис 2013 года, пробег примерно 66 тысяч.

Где-то месяц не ездил. Сегодня прихожу, пытаюсь завести, ноль эффекта, протестил мультиметром аккум - сильно севший, раньше такого не было, попробовал "прикурить" от другого авто, не помогло. Причём при попытке завести не слышно стартера, а только реле тикает. Вроде просмотрел все причастные предохранители, все целые.

Подскажите, пожалуйста, куда копать? Пока что не очень опытен, но хочу попробовать сам исправить.
Eshinit вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,007
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
26.04.2020 19:34
#2
Загораются ли контрольные лампы в т.ч. "желтый мотор" при включении зажигания? Что происходит при включении стартера? Если ваш аккум сдох в ноль, то прежде, чем запускать свой мотор от донора надо дать своему аккумулятору подзарядиться в течение хотя бы 0.5 - 1 час при работающем моторе донора. Другой способ: установить его аккумулятор на свою машину и заводить. При этом полностью наживать на педаль сцепления. Кстати, из-за неисправного концевика педали может не работать стартер.

Nemo160 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
26.04.2020 20:26
#3
Сообщение от Eshinit Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, куда копать?
Меняйте аккум..
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,658
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.01.2011
27.04.2020 03:26
#4
Просто зарядите аккумулятор! Либо прикурите правильно. Но батарейку потом лучше всеж зарядить. На будущее перед такой длительной стоянкой снимайте клемму с аккумулятора.
Kotyara вне форума
Eshinit
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 07.08.2016
27.04.2020 19:44
#5
Решил вопрос вызовом частного автоэлектрика.

Он указал, что не прикурилась из-за хреновых кабелей и плохого контакта, поскольку от их пускового с полоборота пошла. Стали определять почему сел (месяц это вроде не так много, бывало стояла месяц и без проблем), оказалось сигналка приказала долго жить и стала высаживать аккум, я и раньше замечал некоторые глюки с ней. Под замену в общем.

Спасибо всем за советы!

П.С. Аккум сказали нормальный, ещё побегает.
Eshinit вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
28.04.2020 17:43
#6
Сообщение от Eshinit Посмотреть сообщение
. Аккум сказали нормальный, ещё побегает.
Это хорошо..
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр54
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2014
19.05.2020 14:34
#7
Аналогичный вопрос. Аккумулятор зарядил два дня назад, при повороте ключа сначала была пара-тройка щелчков( раньше чисто заводилось),потом завелся. Подъехал к дому, загрузил машину, завести не смог. Сначала были довольно громкие щелчки втягивающего реле, потом стали еле-еле слышными. На приборной панели горит красным знак аккумулятора. Проверил, заряд полный. Горит "желтый мотор". Народ, подскажите порядок действий. Очень не хочется менять стартер, пенсионер, знаете. ли...

Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Загораются ли контрольные лампы в т.ч. "желтый мотор" при включении зажигания? Что происходит при включении стартера?
У меня похожая проблема- контрольные лампы горят, в т.ч. и "желтый мотор", при повороте ключа легкие щелчки втягивающего реле, движок не заводится. И что все это значит, особенно "желтый мотор"? И , главное, что делать. Да, аккумулятор свежезаряженый(2 дня)
Александр54 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,095
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
19.05.2020 15:54
#8
Сообщение от Александр54 Посмотреть сообщение
Аккумулятор зарядил два дня назад
Похоже, батарея угроблена, не держит заряд(высокая скорость саморазряда).

Сообщение от Александр54 Посмотреть сообщение
Подъехал к дому, загрузил машину, завести не смог. Сначала были довольно громкие щелчки втягивающего реле, потом стали еле-еле слышными
Вот вот. предыдущий пуск высосал много энергии а восполнить её за короткое время поездки оказалось невозможно."тикание" ознаает циклическое вкл и выкл втягивающег реле при подключении стартера и такое же циклическое просаживание напруги батареи ниже критического при котором цепь старта размыкается.

Сообщение от Александр54 Посмотреть сообщение
На приборной панели горит красным знак аккумулятора
Он при старте всегда горит

Сообщение от Александр54 Посмотреть сообщение
Проверил, заряд полный.
КАКИМ ОБРАЗОМ ПРОВЕРИЛИ ? ПРоверка идёт при снятой батарее током не менее 100А !!! Остальное полная туфта !!

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Александр54
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2014
19.05.2020 16:39
#9
Вот и решение задачи. Оказалось, закоротил аккумулятор.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
КАКИМ ОБРАЗОМ ПРОВЕРИЛИ ? ПРоверка идёт при снятой батарее током не менее 100А !!! Остальное полная туфта !!
Я профан в этих делах. Не водитель, наездник. Что мне сказал ну очень опытный дядька с приборчиком- то и пою. Правда, пришел другой спесьялист с другим приборчиком и наглядно показал что АКБ закорочен. Особенно убедило, когда вместо моей АКБ поставил другую и все завелось.

Порекомендуйте, какую АКБ новуя ставить . Впаривают Topla Asia Top 65 А/ч 650 A, отзывы разные. Напрягает и то, что доставка бесплатная.
Александр54 вне форума
Slava31
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 09.01.2018
19.05.2020 17:09
#10
Сообщение от Александр54 Посмотреть сообщение
Вот и решение задачи. Оказалось, закоротил аккумулятор.

Я профан в этих делах. Не водитель,...
Хороший акб, можно брать) смотря опять же сколько денег за него просят)
Slava31 вне форума

Метки
аккумулятор, не заводится, реле, стартер

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.