Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
02.12.2019 15:38
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
У меня так не получается (ось)... Обычно график отпусков - в ноябре.
Теперь (на нынешней работе) у меня тоже всё более-менее упорядочено в этом смысле. Свой график отпусков я уже подал, и если ничего сверхординарного и форс-мажорного не произойдёт, то я планирую отгулять немножко в феврале (у дочери-студентки в это время каникулы, - так что мы все вместе втроём поедем на насиженное место в санаторий "Заполярье" в Сочи), немножко в мае к праздникам приурочу (пока не решил куда поеду (на сей раз только с женой) и поеду ли куда-нибудь далеко вообще), а самый длинный кусок (больше двух недель получится с выходными если считать) - вот тут уже куда-нибудь конкретно пузья погреть отправимся (тоже все втроём, видимо).
Но тогда (2002-й год) я как раз с одной работы на другую переходил, и оттого как-то не с руки мне было сразу начинать там права качать, - мол, только пришёл - давайте мне полноценный отпуск сразу же, да ещё и летом!

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Знакомо )))
Но, опять же, это случилось накануне нашего приезда. Представь: мы едем из аэропорта вдоль абхазского побережья и на подъезде к Гаграм (абхазцы её в единственном числе зовут - ГагрА почему-то) прям воочию видим как эдакие грязные кривые линии прямо как лава с вулкана с гор в море прочерчены, и кромка вдоль берега вся болотно-серая сплошь. Мы сразу переполошились, но водила-абхазец нас успокоил: "Прогноз на ближайшие сутки благоприятный, уже завтра купаться можно будет!" И ведь не обманул! С утра ещё слегка мутновато у берега было, но после обеда уже сплошная разнооттенковая синь аж до самого горизонта...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
02.12.2019 15:40
Мне запланировали 3 штуки по 14 дней - январь, июль, ноябрь.... Вот и делай что хошь...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
02.12.2019 15:46
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
хотя бы Родос (понравилось мне там пляжно-автомобильно-бродильное времяпровождение)
Тоже там был лет пять назад. Но, раз ты там уже был, - то лети на Лесбос в этот раз!

Я в Греции ещё и на Косе (остров такой, где Гиппократ родился) был пару лет назад. Понравилось... Если бы не землетрясение, которое наш отель чуть в труху не разнесло (шутка, но близкая к правде!)...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
02.12.2019 15:51
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Мы сразу переполошились,
А у нас кардинально всё было по-другому...
Вечер, пошёл дождь.. Потом вдруг погас свет. Спрашиваем хозяйку что за фигня, она сама не знает, связь пропала. А дождь всё сильнее... Потом она куда-то дозвонилась, сказали что затопило ТП, будут резервный кабель откудато бросать, но завтра. Выходим на балкон - вокруг жилья по периметру потоки несутся...Вместе со старыми покрышками, брёвнами и всем чем попало.... Рядом ларёк стоял (магазинчик) - успели поколено в воде при свете фонарика затариться бухлом. Потом собрались всем этажом, накрыли стол в холле и устроили посиделки по принципу у кого что было. Уже на следующий день пришли новости о погибших и всё такое...

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
лети
Посмотрим...Пока рановато всё-таки планировать.

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
02.12.2019 17:32
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Потом вдруг погас свет.
В Абхазии у нас тоже свет гас пару раз. Два дня подряд, часа на 2-3, в самом начале отдыха. Не так страшно, вобщем-то, но мы поднапряглись все всё равно. Там тоже на подстанции у них что-то там якобы гикнулось тогда. К счастью, она (подстанция) у них там не одна (наследие проклятого советского прошлого!), и переклеммили они там электроподачу довольно быстро и наладили всё в итоге. Из-за перебоев со светом там ещё и насосы воду подкачивать перестали, и подача воды в кранах тоже сперва ослабла, а потом и вовсе пропала в пансионатных номерах у нас. Но её тоже откуда-то перепустили со стороны скоренько. Но я тем не менее после этого всегда про запас 5-литровую фляжку питьевой воды в номере держал. Не пригодилась. Я, кстати, там воду из-под крана пил спокойно (как пью я её и в Москве). Но она там у них (в отличие от Москвы) прямо из горных источников в коллекторно-трубопроводную систему поступает, - так что, вполне вкусная и свежая, без хлорки вообще.

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Посмотрим...Пока рановато всё-таки планировать.
Про Лесбос - это шутка была, если что... По крайней мере, "я там не был, а Фогс не рассказывал" (с), - но, кто его знает, может, там тоже неплохо. Особенно нам, закоренелым лесбиянцам...

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Мне запланировали 3 штуки по 14 дней - январь, июль, ноябрь.... Вот и делай что хошь...
Хринасе как у вас там (не знаю где и не уверен, что хотел бы узнать ) эдак отпускА щедрой жменью отмеривают!
У меня-то всего два раза по 14 дней (т.е. общее количество - 28) на круг выходит. При этом общие правила у нас тут такие:
а) не разбивать общий отпуск больше чем на три куска;
б) один из этих кусков должен быть как минимум 2 недели;
в) (негласное, но тоже так или иначе соблюдаемое) одним куском сразу 4 недели брать - тоже не приветствуется.



Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
14 дней - январь
Это ж практически весь январь гулять можно, к официальным датам хвостом их присовокупив...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Alexeich
Студент
 
Аватар для Alexeich
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 27.05.2019
02.12.2019 17:56
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
и в тот день после ливня накануне дождевая вода прямо реками с гор сходила, - так, там метров на сто от берега вся морская вода была цвета дворовых луж.
зато пингвинов не было, а вы в плавках
или были?

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Мне сравнивать не с чем, поскольку Шарм - мой единственный на данный момент эпизод знакомства с Египтом. Пока больше туда (вообще в Египет) не хочу, если честно.
водный мир прибрежных рифов ни с чем не сравнить, красота
летели на Красное море с заранее припасенными комплектами масок-ласт

на большом барьерном не был, сразу скажу

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
у нас тут такие: а) не разбивать общий отпуск больше чем на три куска;б) один из этих кусков должен быть как минимум 2 недели;в) (негласное, но тоже так или иначе соблюдаемое) одним куском сразу 4 недели брать - тоже не приветствуется.
такое впечатление, что наши правила писаны с ваших
Alexeich вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
02.12.2019 18:01
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
так же как и то, что река толстым слоем льда покрыта)
Ну такое у нас тоже редкость , хотя были случаи когда Азовское море даже замерзало зимой .

Серега093 вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
02.12.2019 23:33
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
или были?
Вы щас про что спрашиваете? Про плавки или про пингвинов?

Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
водный мир прибрежных рифов ни с чем не сравнить, красота
Водный мир там красив, спору нет, - это я очень хорошо помню. Я, честно говоря, как-то даже сейчас за давностью лет и сформулировать-то внятно толком не могу что же конкретно меня в том Египте не устроило тогда настолько, что я с тех пор никогда этот маршрут для своего совместного полносемейного отдыха не рассматривал даже... . Быть может, оно того и стОит, чтобы уже как-то, так сказать, подосвежить свои впечатления (когда прямое авиасообщение откроют, само собой). Вон, в Турцию же в прошлом году я после почти столь же длительного перерыва таки съездил ведь, "освежил" же... И снова не шибко понравилось, кстати... Но там я примерно вспомнил почему...

Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
на большом барьерном
Где твои семнадцать лет?
На Большом Барьерном.
Где твои семнадцать бед?
На Большом Барьерном.
А где твой чёрный пистолет?
На Большом Барьерном.
А где тебя сегодня нет?
На Большом Барьерном.




А "большой барьерный" - это, простите, что такое?

Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
такое впечатление, что наши правила писаны с ваших
Думаю, что и мои, и Ваши правила попросту писаны с чьих-то ещё...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Alexeich
Студент
 
Аватар для Alexeich
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 27.05.2019
03.12.2019 05:52
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Вы щас про что спрашиваете? Про плавки или про пингвинов?
Про птичек, вестимо


Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А "большой барьерный" - это, простите, что такое?
Риф жеж
Alexeich вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,789
Получил "Мне нравится"589  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 28.08.2019
03.12.2019 06:47
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
конечно, так или иначе знал, что там сложности какие-то возникли в какой-то момент. Но при этом я почему-то думал, что там авиасообщение восстановили уже давно, - ан, оказывается, нет...
регулярные рейсы в Каир имеются. чартеры всё обещают, но видимо с Турцией дружить важнее пока, вот и нет. летают туристы через КЗ от нас, от вас- через Белоруссию.

Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
водный мир прибрежных рифов ни с чем не сравнить, красота
летели на Красное море с заранее припасенными комплектами масок-ласт
конечно красота) часами плавал в этом море) и кораллы и рыбки красивейшие....

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
А я бы куда-нибудь с гарантированным тёплым морем и погодой махнул...
ну так если сейчас- так сезон только в Азии- Тай, Гоа, Вьетнам наверное, но там как-то сложно всё.
Vорчун вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.