Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Машута
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 28.02.2011
20.01.2012 09:54
#31
В общем я, конечно, девочка, можно поумничаю, как бы тоже поняла что установщики сигнализации тут ни при чем, а дело в самом Хендай Солярисе - в центр замке или замке водит.двери, и длина привода ни при чем, потому что если коротко или длинно он вообще ниче открывать не будет, и в мощности привода тоже - там надо мало тока для этого, вазелин вообще не вариант, так как там все в сборе, и не разбирается, чтобы его оттуда почистить... еще видела Хендай Солярисы (2 шт.) у себя в городе, которые даже ДУ ключом (родным, заводским) открывают только водит.дверь в мороз (Водители офигевают от этого - сама видела их глаза). В общем, я думаю, что дело в дверном замке, а дефектовать его оф.дилер не хочет, да и предложить что то взамен другое, но работающее, не может.
Машута вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
20.01.2012 13:12
#32
Сообщение от Машута Посмотреть сообщение
В общем я, конечно, девочка, можно поумничаю, как бы тоже поняла что установщики сигнализации тут ни при чем, а дело в самом Хендай Солярисе - в центр замке или замке водит.двери,... В общем, я думаю, что дело в дверном замке, а дефектовать его оф.дилер не хочет, да и предложить что то взамен другое, но работающее, не может.
По моему, это не верный вывод. Почему у меня, к примеру, все прекрасно открывается и закрывается?
KRom вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
20.01.2012 13:22
#33
Проверить очень просто: забудьте что у вас есть сигналка.
Проверьте как работает штатный ЦЗ. С кнопки, с рычажка, с ключа.
Если все хорошо - дело в установке и регулировке сигналки.

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
20.01.2012 14:12
#34
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
Проверить очень просто: забудьте что у вас есть сигналка.
Проверьте как работает штатный ЦЗ. С кнопки, с рычажка, с ключа.
Если все хорошо - дело в установке и регулировке сигналки.
Это если при монтаже сигнализации, доводчиков и т.п. фактически не затрагивался штатный ЦЗ.
KRom вне форума
kaspyG
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kaspyG
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 262
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.06.2011
Фото: 2
20.01.2012 19:21
#35
Сообщение от Машута Посмотреть сообщение
...так как там все в сборе, и не разбирается, чтобы его оттуда почистить...
разбирается, не сложнее сложного, и очищается от штатной смазки, но не помогает; пока планируем попробовать новый штатный привод водит. двери...

Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Почему у меня, к примеру, все прекрасно открывается и закрывается?
в иркутске днем 20-30, ночью холоднее, это минус конечно же ))
kaspyG вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
20.01.2012 22:07
#36
Сообщение от kaspyG Посмотреть сообщение
разбирается, не сложнее сложного, и очищается от штатной смазки, но не помогает; пока планируем попробовать новый штатный привод водит. двери...
Так а что там промерзает, если вручную нормально двери открываются, то, получается, внутри привода затык?

Сообщение от kaspyG Посмотреть сообщение
в иркутске днем 20-30, ночью холоднее, это минус конечно же ))
Вообще я подозреваю, если бы это была какая-то конструктивная "фича" замков Хендай Соляриса, именно их "замерзание" на морозе, то вой бы тут стоял похлеще темы про подвеску
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
андрей,08
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 04.03.2011
20.01.2012 23:24
#37
Всем привет!!! Поделюсь своей установкой.Ставили старлайн б-9 в гараже,но ставил мастер своего дела!Раздельное открывание дверей у меня не подключено считаю его не нужным.Всего делов 2,5 часа +покупка двух приводов и одного концевика на капот.Все работает окейПоэтому доставайте ОД пусть переделывают , тем более за те деньги которые они берут!!!!!!P.S Второй привод на багажник Оптима 1,6 все работает. Всем удачи !
андрей,08 вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
21.01.2012 00:19
#38
Сообщение от андрей,08 Посмотреть сообщение
Ставили старлайн б-9
StarLine B9 - технически устаревшая система, давно снятая с производства.
Сообщение от андрей,08 Посмотреть сообщение
Всего делов 2,5 часа
За такое время НЕРЕАЛЬНО качественно установить сигнализацию (если только это не шаблонная дилерская установка), да еще с 2-мя электроприводами. Так что рано радуетесь.
ZXR вне форума
илья муромец
Доцент
Suzuki Grand Vitara 7777
2.4 МКПП
Сообщений: 1,172
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2011
21.01.2012 20:52
#39
Первый раз за зиму наступили более-менее приличные морозы, вчера температура упала до -15. Случайно выйдя из машины и включив сигналку заметил, что все двери, кроме водительской не закрылись. Сел в машину попробовал изнутри включать отключать, все бесполезно, работает только с водительской стороны, причем если закрыть водительскую дверь ключом, то ЦЗ срабатывает без проблем закрываются все двери. Поездев на машине около часа проверил все заработало, наверное отогрелся механизм. Сегодня утром таже ситуация, где-то через час работы печки опять все отогрелось и заработало. Я просто не пойму принцип работы, так как при включении сигналки закрывается только водительская дверь, а при повороте ключа или нажатии кнопки изнутри - все, т.е. почему не закрываются все двери, если закрывается основная кнопка на водительской двери при включении сигналки, они же привязаны к ней?
илья муромец вне форума
Вук
Доцент
 
Аватар для Вук
x trail 2014
2л АКПП
Сообщений: 1,100
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.09.2011
21.01.2012 21:05
#40
Стоит Цезарь сателит спутник сегодня с утра с пульта открывалась только водительская дверь остальные оставались закрытыми

Через 2 часа поездок отошло
Ночью было -12
Вук вне форума

Метки
двери, мороз, центральный замок

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.