Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Alens
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.03.2011
01.02.2012 08:58
Сообщение от kaspyG Посмотреть сообщение
ДЦ Автосан Моторс г.Томск предложил решение: управлять замками остальных дверей непосредственно а/сигнализацией
Интересное решение, всего два реле во внутрь вод. двери, и останется функция ЦЗ с кнопки двери. Я что то подобное хотел летом сделать, но намного сложнее. А то что надо избавляться от управления от заводского модуля ЦЗ, это 100%, его хоть заразберайся и засушись, если этот косяк из за влаги она в любом случае найдет как туда пролезте.
Alens вне форума
Kum
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kum
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 349
В клубе с 26.01.2011
01.02.2012 09:41
С наступлением морозов у меня уже третий день проявляется аналогичная проблема. Про машину: седан Оптима. Про сигу: Pandora 1870i, устанавливал в Автостудио. Ранее при нажатии кнопки на брелке открывались все двери, сейчас только водительская. Чтобы открыть остальные надо вручную с водительской двери открыть ЦЗ.
К кому податься с такой проблемой: в Автостудио или к ОД?
Kum вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
01.02.2012 11:20
Сообщение от Alens Посмотреть сообщение
Интересное решение, всего два реле во внутрь вод. двери, и останется функция ЦЗ с кнопки двери. Я что то подобное хотел летом сделать, но намного сложнее. А то что надо избавляться от управления от заводского модуля ЦЗ, это 100%, его хоть заразберайся и засушись, если этот косяк из за влаги она в любом случае найдет как туда пролезте.
Обратите внимание, этот косяк не встречается на комплектациях со штатным актюватором в водительской двери. По крайней мере, ни одной жалобы от владельцев comfort'а и выше я пока тут не увидел.

Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
С наступлением морозов у меня уже третий день проявляется аналогичная проблема. Про машину: седан Оптима. Про сигу: Pandora 1870i, устанавливал в Автостудио. Ранее при нажатии кнопки на брелке открывались все двери, сейчас только водительская. Чтобы открыть остальные надо вручную с водительской двери открыть ЦЗ.
К кому податься с такой проблемой: в Автостудио или к ОД?
Почитайте тему. Разбираться нужно с установкой нештатного актюватора. Или решать вопрос как предложил kaspyG.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kaspyG
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kaspyG
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 262
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.06.2011
Фото: 2
01.02.2012 17:51
схема изменена (серый - закрытие, коричневый - открытие)
перед сборкой проверяйте
kaspyG вне форума
zax18
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 112
В клубе с 23.10.2011
01.02.2012 23:40
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Та-же проблема: с сигнашки открывается только водительская дверь, машина прогрелась - все двери работают.
у меня такая ж фигня получилась сегодня. поехал в ОД на Полбина - прождал полтора часа. сказали отрегулировали наладили..... посмотрим что получилось у них....
zax18 вне форума
lexxx
Аспирант
 
Аватар для lexxx
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 121
В клубе с 26.07.2011
02.02.2012 16:34
Сообщение от zax18 Посмотреть сообщение
у меня такая ж фигня получилась сегодня. поехал в ОД на Полбина - прождал полтора часа. сказали отрегулировали наладили..... посмотрим что получилось у них....
не удивляйтесь если после них снова повторится...
lexxx вне форума
Эту рекламу можно отключить.
maxafa
Аспирант
 
Аватар для maxafa
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.09.2011
03.02.2012 22:38
Ну пилец, я думал я один такой, написал даже на форум StarLine.
yugin меня в эту ветку перекинул, а тут я как погляжу народ с такой же проблемой :)
В двух словах о своей проблеме, все как у многих, - с пульта открывает и закрывает только водительскую, с салона если подергать задвижку, все замки открываются и закрываются. Ездил к ОД, содрали 450, сказали проблема в процессорном блоке управления, замерзает он. Как только машину загнали в бокс для диагностики, через 5 мин все двери стали открываться и закрываться, напряжение все куда надо приходит. На следующий день все тоже самое. Теперь проверяю перед уходом, вручную закрываю двери. Сигналку ставили в Москве, сам в Брянске, все работы платные. Во думаю есть ли смысл что-то менять или проще подождать потеплений?

maxafa вне форума
Александр23
Доцент
 
Аватар для Александр23
... ...
... ...
Сообщений: 1,884
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 10.02.2011
04.02.2012 08:14
Место диагностики меняй.
Александр23 вне форума
lexxx
Аспирант
 
Аватар для lexxx
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 121
В клубе с 26.07.2011
04.02.2012 08:34
тепло не за горами, февраль а там уже на потепление
lexxx вне форума
zax18
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 112
В клубе с 23.10.2011
05.02.2012 00:08
Сообщение от lexxx Посмотреть сообщение
не удивляйтесь если после них снова повторится...
В среду ездил к ОД - сказали отрегулировали....
вчера ездил опять - сказали поменяли какую то хрень. датчик или какой движок не понял честно.....
сегодня новая фигня.... все работало.... приехал.... закрыл.....ушел. прихожу открываю.... открывается только передняя дверь.... все остальное закрыто.... че делать ума не приложу. ждать тепла? ) ну это же не выход из ситуации..... )))))))))
zax18 вне форума

Метки
двери, мороз, центральный замок

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.