Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Сан Саныч
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.12.2010
12.12.2010 21:50
В этой теме обсуждаются только практические вопросы установки и эксплуатации газового оборудования на Hyundai Solaris.
Для всех остальных вопросов по ГБО, включая "за" и "против" предназначена общая тема: За и против установки ГБО на Hyundai Solaris
Сан Саныч вне форума
Сергей Яковлев
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 09.11.2012
09.02.2017 10:07
Сообщение от Диоген Посмотреть сообщение
... ГБУ под названием мангуст 602 ... ставил только чтобы понизить температуру на выпускных клапанах.
На счёт температуры непонятно. Всегда считал, что - т.к. температура горения газа выше, чем у бензина, что и детали (особенно выпускные клапаны) будут нагреваться сильнее.
Просветите, пожалуйста.
Сергей Яковлев вне форума
tiko
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 24
В клубе с 27.08.2016
09.02.2017 13:16
Газ горит дольше бензина, вариатор делает более раннее воспламенение за счет чего газ успевает полностью сгореть, если не ставить вариатор то газ может догорать уже на такте выпуска на открытых выпускных клапанах, что может привести к их перегреву. Но это теория, на практике не совсем так и более опасна настройка руками растущими из места ниже талии когда смесь бедная.
tiko вне форума
Диоген
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.04.2015
09.02.2017 19:52
Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
В этой теме обсуждаются только практические вопросы установки и эксплуатации газового оборудования...
Сан Саныч, спасибо за подсказку. Учту
Диоген вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей Яковлев
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 09.11.2012
10.02.2017 14:33
Очень полезно про ГБО:
ссылка
ссылка
Сергей Яковлев вне форума
vova24rus
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.09.2012
11.02.2017 13:03
раньше было давление на выходе 1.1 и время впрыска на холостых 4.2(это газ), сейчас давление 1.2 время впрыска почти равно времени на бензине это примерно 2.8-3.
С форсунками ничего не делал, сами же жиклеры не могли увеличется, или давление не правильно показывает.
vova24rus вне форума
vova24rus
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.09.2012
12.02.2017 15:04
посмотрите время впрыска газа(оно мало), раньше такого не было было на отметке примерно 4мс с таким же давлением. С форсунками ничего не делал. И заметил при первом переключении на газ в холода время впрыска газа меньше чем бензина(хотя не должно такого быть) и загорается чек(многочисленные пропуски зажигания), при прогреве время впрыска газа увеличивается.
Вложения
Снимок.jpg  
vova24rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tiko
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 24
В клубе с 27.08.2016
12.02.2017 15:40
Сообщение от vova24rus Посмотреть сообщение
посмотрите время впрыска газа(оно мало), раньше такого не было было на отметке примерно 4мс с таким...
С коррекциями по температуре не игрались?
tiko вне форума
vova24rus
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.09.2012
13.02.2017 19:16
Сообщение от tiko Посмотреть сообщение
Сообщение от vova24rus
посмотрите время впрыска газа(оно мало), раньше такого не было было на отметке примерно 4мс с таким...
С коррекциями по температуре не игрались?
Да, коррекции подогнаны примерно температура и время впрыска бензини.
Но как корекцияя может влиять на время впрыска газа. Я же объяснял что при холоде время впрыска газа меньше чем бензина, как будто жиклеры большие но я с форсунками ничего не делал. Раньше такого не было, время впрыска газа всегда было больше чем бензина.
Если еще занижу температурную коррекцию то не только время впрыска газа возрастет но и бензина(на газу),чего не должно быть
Вложения
1Снимок.jpg  
vova24rus вне форума
tiko
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 24
В клубе с 27.08.2016
15.02.2017 13:00
Сообщение от vova24rus Посмотреть сообщение
Да, коррекции подогнаны примерно температура и время впрыска бензини.
Но как корекцияя может влиять...
У газового ЭБУ есть только один инструмент для работы - это время впрыска и все корректировки которые вы вносите в программе, так или иначе влияют на время впрыска в определенный момент времени. Поэтому мой вам совет , поставьте все коррекции по температуре в ноль и настройте работу коэффициентом.
tiko вне форума
BigAleksey
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 815
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2014
15.02.2017 15:35
Сообщение от tiko Посмотреть сообщение
У газового ЭБУ есть только один инструмент для работы - это время впрыска и все корректировки которые вы вносите в программе, так или иначе влияют на время впрыска в определенный момент времени. Поэтому мой вам совет , поставьте все коррекции по температуре в ноль и настройте работу коэффициентом.

Сообщение от vova24rus Посмотреть сообщение
Если еще занижу температурную коррекцию то не только время впрыска газа возрастет но и бензина(на газу),чего не должно быть
Только вот газовый ЭБУ работает в паре с бензиновым ЭБУ, и сколько не крути коэффициенты на ХХ время открытия газовых форсунок не будет меняться - потому как вся система работает по ДК в закрытой петле регулирования. И сколько нужно газа в граммах (он-же время вспрыска при данной температуре) для нормальной смеси столько и будет поступать или в противном случае будет вылазить чек.

Время открытия газ-форсунок будет зависит только от железа (давление в рампе, диаметр сопл, состояние форсунок, температура газа в рейке, нагрузка на двигатель...)

P.S. ранее игрался на диджике коррекциями по температуре и пришел к выводу что на дефолтных установках работает лучше всего. А после накатки бензиновых карт и включения ISA-2 вообще как не зайдёшь - отклонения кривых в пределах пары процентов.
BigAleksey вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.