Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
SerK
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SerK
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 379
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.10.2010
Фото: 1
07.04.2011 14:32
#1
Сразу скажу машиной доволен и всё нравится, но есть некоторые минусы (и не у меня одного) с которыми нужно бороться:
1. Задняя подвеска - на скорости в повороте гуляет сама по себе.
2. Дергается на первой передаче при незначительном нажатии педали газа.
3. При торможении по неровности (выбоины на асфальте) появляется металлический звон в правом переднем колесе.
4. Слабый кузов на кручение. При переезде например лежачего полицейского под углом в 45 градусов ощущение что машина жидковата.
У кого что-то подобное и как с этим жить?
SerK вне форума
Atos
Студент
 
Аватар для Atos
Приора 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 02.04.2011
07.04.2011 14:48
#2
Я для себя пока принял решение - не продавать Приору. :) Надеюсь Хёндай прислушается к мнению владельцев и к лету хотя бы некоторые косяки исправит. Тогда куплю. Выбрал 1.6 Комфорт МКПП на литье. Но за 550 тысяч морально не готов терпеть такие косяки, которые даже в Приоре не вылезают.Хотя, почему даже.. Не вылезают и все.
Atos вне форума
D.Solaris
Доцент
 
Аватар для D.Solaris
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 1,796
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.01.2011
Фото: 81
07.04.2011 14:49
#3
Сообщение от SerK Посмотреть сообщение
Сразу скажу машиной доволен и всё нравится, но есть некоторые минусы (и не у меня одного) с которыми нужно бороться:
1. Задняя подвеска - на скорости в повороте гуляет сама по себе.
2. Дергается на первой передаче при незначительном нажатии педали газа.
3. При торможении по неровности (выбоины на асфальте) появляется металлический звон в правом переднем колесе.
4. Слабый кузов на кручение. При переезде например лежачего полицейского под углом в 45 градусов ощущение что машина жидковата.
У кого что-то подобное и как с этим жить?
1. Есть такое, но не критично. Зад прегрузить этот эффект нормализуется.
Со временем пружины подсядут устойчивость улучшиться. Проверь давление в шинах норма 2.1- 2.2 с завода может быть 3.6. Не поможет меняй аммортизаторы на газ, духстороннего действия. Но будет жёстко. По мне, этой подвески за глаза. Машина не спорт кар а так комфортно.
2. Дозируй Ногу. Машина в этом не причём. У меня нет этой проблемы Автомат, давишь сильно буксует недавишь не едет. Хотел бы на механике проехать. Это драйв!
3. Вообще АБС срабатывает немного журчит но в твоём случае это косяк какой то. Никаких звонов не должно быть. Я сегодня Экстренно тормозил всё Ок! Вопрос к ОД обязательно!
4. Не согласен. Кузов очень прочьный загляни под низ и в кабину под ковры столько усилителей и профилей. Он не гуляет на неровностях не скрипит и не крутится. Слышимый эффект может быть от подвески. Кузов достоиный. Если есть сомнения и доказательства данного. Сново ОД! И всё как на духу ему доложить.

D.Solaris вне форума
Эту рекламу можно отключить.
d-evil
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 21.02.2011
07.04.2011 14:50
#4
У себя заметил только пункт номер два.
Это бывает, когда например едешь на сцеплении и нажимаешь на педаль газа, потом самопроизвольно усилие меняется может дернутся, но тут грешу на свои ноги))
Ничего не стучит, не гремит, кузов вроде крепкий, торможение в норме.
d-evil вне форума
x3
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 146
В клубе с 14.12.2010
07.04.2011 14:54
#5
d-evil, да пункт номер 2 у всех(или почти у всех) из за того что мягкая(очень чувствительная) педаль привыкнуть/приноровиться и будет всё ок :)
x3 вне форума
D.Solaris
Доцент
 
Аватар для D.Solaris
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 1,796
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.01.2011
Фото: 81
07.04.2011 14:56
#6
Сообщение от Atos Посмотреть сообщение
Я для себя пока принял решение - не продавать Приору. :) Надеюсь Хёндай прислушается к мнению владельцев и к лету хотя бы некоторые косяки исправит. Тогда куплю. Выбрал 1.6 Комфорт МКПП на литье. Но за 550 тысяч морально не готов терпеть такие косяки, которые даже в Приоре не вылезают.Хотя, почему даже.. Не вылезают и все.
Так может и не стоит Hyundai Solaris брать? Приора новая, если не геморная зачем другая машина? Я лично взял потому что шесэйной машины не было.
Хотел Логана, но в салоне ОД сказал 4 месяца ждать и предаплату не взял, несерьёзно как то. А тут Солик почему бы и нет? Косяков особых нет. Скрип руля устранили при нулевом ТО. И всё!

D.Solaris вне форума
Эту рекламу можно отключить.
x3
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 146
В клубе с 14.12.2010
07.04.2011 14:58
#7
Сообщение от D.Solaris Посмотреть сообщение
Так может и не стоит Hyundai Solaris брать? Приора новая, если не геморная зачем другая машина? Я лично взял потому что шесэйной машины не было.
Хотел Логана, но в салоне ОД сказал 4 месяца ждать и предаплату не взял, несерьёзно как то. А тут Солик почему бы и нет? Косяков особых нет. Скрип руля устранили при нулевом ТО. И всё!
Нэ ездил на приоре, но поздравляю с тем что взял солик а не логан(похуже будет))
x3 вне форума
Хмурый
Аспирант
 
Аватар для Хмурый
УАЗ 1999
2,5 МКПП
Сообщений: 120
В клубе с 21.03.2011
07.04.2011 15:03
#8
- Дурацкий алгоритм работы центрального замака. Может перепрограмировать можно? Кто-нибудь инструкцию читал?

- Очень шумный вентилятор. Ну и пусть с ним. Больше единички не кручу теперь, чтоб не оглохнуть. Зимой шляпу на уши натяну.

- Попогрей от садистов. Адово пламя какое-то

- Не все стекла одним нажатием закрываются. Ну это я так, придираюсь.

- САМЫЙ ДЛЯ МЕНЯ БОЛЕЗНЕННЫЙ КОСЯК: насечки на подрулевых. Пальцам больно, хоть бери рашпиль, да стачивай. В дырсу бы их разработчику, да провернуть...

Ну подвеску вроде обозначили уже
Хмурый вне форума
Atos
Студент
 
Аватар для Atos
Приора 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 02.04.2011
07.04.2011 15:03
#9
Сообщение от D.Solaris Посмотреть сообщение
Так может и не стоит Hyundai Solaris брать? Приора новая, если не геморная зачем другая машина? Я лично взял потому что шесэйной машины не было.
Хотел Логана, но в салоне ОД сказал 4 месяца ждать и предаплату не взял, несерьёзно как то. А тут Солик почему бы и нет? Косяков особых нет. Скрип руля устранили при нулевом ТО. И всё!

Было бы ей 2 года, тогда бы и не думал о продаже. Но, ей уже 3.5 года. И пока можно ее выгодно продать, нужно это делать. Покупатель уже ждет приору, я жду ситуации с Солярисом. Коллега по Приора-клубу не стал ждать и взял вчера Круз 1.8 LT МКПП. 620.000. Продал Приору за 2 (Два) дня.
Atos вне форума
S_N
Младший научный сотрудник
KIA Ceed 2007
1.4 МКПП
Сообщений: 378
В клубе с 29.03.2011
07.04.2011 15:10
#10
гуляемость жопы в поворотах, думаю, уйдет на хэтчбеке.
кузов проверить легко - заезжаете на высокий бордюр одной стороной(колесом) и смотрите как дверки открываются закрываются. какие зазоры.
S_N вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.