Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Документация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
denis9tv
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 31.03.2015
19.03.2018 21:50
#31
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
безопасность?? освещать днем солнце?
Вот из за таких клоунов и аварии на встречке. Ездят мудазвоны без света.
denis9tv вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
28.03.2018 02:16
#32
Сообщение от denis9tv Посмотреть сообщение
Вот из за таких клоунов и аварии на встречке. Ездят мудазвоны без света.
Днем без света? А дома у тебя свет тоже круглосуточно горит? Днем без света лбами не сталкиваетесь? То есть ты днем реально не видишь машину? А остальные обьекты видишь? Ну там магазины, столбы, дорогу, как же ты ездеешь? Почему не врезаешься в магазины? Или врезаешься постоянно? Каждый метр и врубаешься в столбы и здания?? А окулист что сказал на водительской медкомиссии? Днем, чтобы пересветить солнце нужен только ксенон даже в пасмурную погоду. Все должны ездить с ксеноном в ДХО? А зачем вобще тогда бог дал нам днем солнечный свет? У меня вот нормальное зрение и я вижу все машины на трассе на любой скорости на любом расстоянии, если у водителя с этим проблемы то нужно либо лечить зрение, либо одевать очки или линзы, либо анулировать права. Я для слепых не хочу включать днем свет, это их проблемы а не мои
MKN136 вне форума
Tvoy_Dead
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.06.2017
31.03.2018 20:09
#33
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Днем без света? А дома у тебя свет тоже круглосуточно горит? Днем без света лбами не сталкиваетесь?...
Во-первых, автомобиль не столб, автомобиль находится в ДВИЖЕНИИ и ДХО делает авто более заметным на дороге.
Во-вторых, ДХО не призваны, как вы выражаетесь, пересветить солнце или осветить солнце. Если ваши световые приборы освещают солнце, луну и другие небесные объекты, то мне кажется вам пора отрегулировать фары.

В третьих, ваше личное мнение не является априори верным, опыт с ДХО был с задержкой перенят с Европы. И большинство водителей согласны, что ДХО повышают безопасность движения на дорогах, тем более на наших, с летунами на чепырках и другими сверхобразованными участниками движения которые ”все видят, зрение идеальное, у кого не такая точка зрения - анулировать права!”
Tvoy_Dead вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
08.04.2018 18:43
#34
Ок, завтра поеду анулирую права себе
MKN136 вне форума
Nuclid
Младший научный сотрудник
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2015
24.05.2018 19:18
#35
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
ну здесь есть смысл включать, согласен. А я имею ввиду включить свет днем в комнате, в которую напрямую бьет яркое полуденное солнце
Я так понимаю ходовые огни нужны не для освещения дороги. А для того, чтобы встречные машины их видели издалека. То есть они должны перебивать солнце.
Nuclid вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
25.05.2018 10:25
#36
Расскажу из практики.
2013 г еду с моря, проезжаю ростовскую обл, после Сальска по направлению к Котельниково. В р-не
конезавода Будённого слева "шоха" наперерез кинулась мне под колёса. На встречке никого не было.... Спасла контраварийка, лосиный тест. А что происходит на трассе если одна машина влетает на 100-110 другой в зад или в бок? Думаю понятно всем.
Почему ?
У меня были ДХО, однако их силы было недостаточно ,чтобы на фоне солнца(а оно было за спиной) меня обозначить. К тому же, дхо светит в никуда, т.е. это изотропный излучатель, полусфера .Отсюда для меня незыблемое правило - на трассе ближний свет. Всегда. Тому , кто не попадал в такую ситуацию ,где пахнет смертью, этого не понять. А контраварийными приёмами и экстремальным вождением владеют далеко не все .

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
25.05.2018 10:33
#37
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
У меня были ДХО, однако их силы было недостаточно ,чтобы на фоне солнца(а оно было за спиной) меня обозначить. К тому же, дхо светит в никуда, т.е. это изотропный излучатель, полусфера .Отсюда для меня незыблемое правило - на трассе ближний свет. Всегда.
В таких условиях дальний позаметнее будет))

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
"шоха" наперерез кинулась мне под колёса. На встречке никого не было.... Спасла контраварийка, лосиный тест. А что происходит на трассе если одна машина влетает на 100-110 другой в зад или в бок? Думаю понятно всем.
Почему ?
Был у меня похожий случай: еду в городе по главной дороге, в салоне двое детей и тут из второстепенной дороги вылетает 10-ка и встает поперек моей полосы. Вижу что оттормозится не успею, спас резкий поворот и уход на второстепенную дорогу от куда 10-ка и выехала; я тогда поклялся в ближайшее время купить ВР. И кстати потом оказалось что у меня в одном ДХО лампа накаливания перегорела. Почему этот случай и вспомнил. Я потом в ДХО вообще от ламп накаливания отказался, имхо хорошие светодиоды заметнее и долговечнее.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
25.05.2018 10:44
#38
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
незыблемое правило - на трассе ближний свет
я правило такое еще не принял, пока не ездил, но поддерживаю. дхо меньше ватт и слишком низко. На трассе без света мне сопки нравятся, дорога чистая, день яркий, а машина цвета асфальт выныривает чуть ли не перед тобой. Руссишь без фар в пасмурную погоду ох как матерю.
А вообще чем заметней авто, тем безопаснее. У знакомого две машины, одна белая (зимой снега), другая красная. Цена примерно одна, т.е. не жалко :) Жаловался все время, что белая не везучая, не пропускают, вечно перед мордой вылетают, а как то раз сказал, я понял, они ж меня тупо не видят.
Вообще как-то сильно заморочили тему, да во дворе хочется погасить дхо, просто в городе зачем, ну пусть солнце с луной освещает.
nshut вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
25.05.2018 11:26
#39
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
В таких условиях дальний позаметнее будет))

Был у меня похожий случай: еду в городе по главной...
Дмитрий, очень вас понимаю ) Я тоже избежал не одно ДТП ) Удачи нам с вами в дальнейшем

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
25.05.2018 11:27
#40
езжу я в финку..там НИКАКИХ дхо..тока ближний и ВСЕГДА!! и скорость соблюдают..ВСЕ!!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.