Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Вернулись бы Вы на МКПП после владения машиной с АКПП
Желания возврашаться на МКПП нет. 392 80.00%
Вернулся на МКПП (есть желание вернуться на МКПП) 98 20.00%
Голосовавшие: 490. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,395
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
14.10.2015 11:11
Вот пример очень мощного движка и задумчивой АКПП [youtu.be/tk_lVTSxSzs недоступно] , примерно с седьмой минуты.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.10.2015 11:13
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
В пробке все равны)) Хотя нет..., если я буду не в настроении, то Вы в мой ряд не залезете))
Залезу, если позарез нужно. Но лезть буду на всякий случай перед тем ездюком, у кого настроение чуть получше. Никто ж не давал вводную, что мы непременно рядом и по соседним полосам едем! Может, наоборот, Вы прямо следом за мной плетётесь, а? Как Вам такой расклад? Вот я с педалью тормоза наиграюсь тогда!

Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Странный вопрос...., та же, что и у остальных)) Я же не старый дед, у меня конечности не болят особо))
Так же как все, как все, как все
Я по земле хожу, хожу... (с)


Я к тому, что мои телодвижения в данном случае таковы: правую ногу чуть с тормоза приотпустил - машина тронулась - чуть прижал - остановилась. При этом обе руки на руле, левая нога на приступке спокойно отдыхает.

Наверняка ж видели в кино про Великую Отечественную как наши бойцы с трёхлинейками в атаку бегут и постоянно под крики "ура!" после каждого выстрела затвор судорожно дёргают - клик-клик-клик - (кстати, название ультраправой организации "ку-клукс-клан" именно отсюда пошлО! ). А навстречу им эдакие холёные немцы пешком идут и из своих шмайсеров всё впереди себя спокойно огнём поливают.
Так вот, немец в этой пробке я...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,119
Получил "Мне нравится"271  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
14.10.2015 11:13
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
ак пример можно рассмотреть современные дизельные моторы. Уверен, что 130 дизельных "лошадей" хватит, чтобы "сделать" на старте этот 210-сильный СААБ! )
У меня сейчас дизель. Правда малолитражный 1,6 всего)) Момент 254 Н/м с 1700 об. Но первая и вторая передачи сделаны "короткими", что мне лично при динамичном старте не очень удобно после автомата)) Машина "выстреливает" только на третьей передаче и по ощущениям едет не хуже двухлитровых атмосферников. Но у дизелей динамика не главное (у меня по паспорту 11 с. до сотни), а фишка в эластичности, когда я на пятой спокойно с 70 км/ч обгоны совершаю, хоть в горку, хоть по прямой без разницы, ну и расход радует. Также трогаться и ползти по грязи, льду, снегу можно спокойно без нажатия педали газа на холостых. Все это недостижимо на бензинках того же объема. В общем дизель выигрывает в эластичности, он удобнее на трассе при обгонах, скажем при ускорении с 80 до 120 на 5-ой передаче у бензинки атмосферной шансов нет никаких.
Дмитрий 102 на форуме
 
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,395
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
14.10.2015 11:20
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
В общем дизель выигрывает в эластичности, он удобнее на трассе при обгонах, скажем при ускорении с 80 до 120 на 5-ой передаче у бензинки атмосферной шансов нет никаких.
Спорить не буду, впрочем при разгоне с 80 до 120, расторопный автомат подсунет оптимальную передачу сам. Так что не стоит в этой теме еще бензиновые и дизельные ДВС между собой сталкивать...

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
 
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
14.10.2015 11:25
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
без пробуксовки, визга резины и т.д.
Так в этом самый кайф!)) 1-2 сезона - резину в помойку))


Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
На мешалке без быстрых резких движений ручкой и педалями не обойтись.
Так в этом самый кайф!)) (с)

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Может вес авто разный, передаточные числа и т.д.?
В том то и дело, на Октахе крутящий момент 250 Нм, на Сааб 300, +194 л.с. против 210, может Дмитрий (антип) прав, более старый двигун у Сааба

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
СААБы, если еще и попадаются на улицах, то они настолько древние,
Сааб, модельный ряд 2015 г.в.



Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Тебе, кстати, что мешает взять машину на дсг? С твоими пробегами тебе ее на долго хватит, раз ты так уверен, что до ста тысяч проблем с коробкой нет))) Продать уже успеешь пока проблемы начнутся)
Отзывы на форуме меня останавливают...., отвратные коробки, ехать и прислушиваться, пока она сдохнет, ну ее нафиг...

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
отражение в большей степени амбиций хозяина, нежели реальных возможностей самой машины!
Правда ШТОли?)))


Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Залезу, если позарез нужно.
Нет, не залезете.....

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
 
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,119
Получил "Мне нравится"271  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
14.10.2015 11:32
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Так в этом самый кайф!)) (с)
Да ну нафиг такой кайф каждый день))
Дмитрий 102 на форуме
 
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,395
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
14.10.2015 11:35
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Да ну нафиг такой кайф каждый день))
О вкусах не спорят; да еще при малых пробегах. Мне вот лично свою машину жалко, а чужую, колесами подымить, ни кто не дает.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
 
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
14.10.2015 11:45
@Devizor, Красивый СААБ... )
А в металле-то он существует? Есть настоящая фотография, а не в виде скетча?
Kabak_OFF вне форума
 
StarKite
Абитуриент
 
Аватар для StarKite
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 29
В клубе с 12.10.2015
14.10.2015 11:45
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Нет, не залезете.....
пару недель назад на волоколамке перед строящейся эстакадой, где 4 ряда сливаются в два. я в левом ряду, подъезжаем к сужению. все люди как люди - начинают через одного встраиваться в один ряд. Пропускаю своего, хочу встать за ним, а меня не пускают :) форд какой то, седан, довольно новый, мощный, но явно на ручке. наплевать ему на "через одного", западло какой то акцент пропускать. Ну я тоже на принцип пошел. У него и позиция лучше была (это наш ряд заканчивался, слева столбы и блоки) и сам не дурак, резво трогается, габариты чувствует, притирается до 2-5 сантиметров. НО!!! в момент троганья у него есть мизерная задержка, чуть-чуть, почти незаметно, но есть. За счет этой задержки он и не смог меня отжать... мне то всего лишь тормоз отпустить и я уже еду.

В пробках все равны, но автомат дает чуть больше удобства для отжима и препятствования отжиму.
StarKite вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,395
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
14.10.2015 11:59
Сообщение от StarKite Посмотреть сообщение
НО!!! в момент троганья у него есть мизерная задержка, чуть-чуть, почти незаметно, но есть.
Меня вот тоже напрягает задержка во времени, при переносе ноги с тормозной педали на газовую; хотелось бы быстрее. И еще в режиме D лень подолгу на тормозную педаль жать; перехожу на N.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.