Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Вернулись бы Вы на МКПП после владения машиной с АКПП
Желания возврашаться на МКПП нет. 392 80.00%
Вернулся на МКПП (есть желание вернуться на МКПП) 98 20.00%
Голосовавшие: 490. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Nuclid
Младший научный сотрудник
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2015
08.11.2017 09:48
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Сколь аварий, несчастных случаев на ровном месте из-за двух педалей, очень много.
Если подумать логически, то можно догадаться, что обе руки на руле, без необходимости переключать передачи, это улучшение безопасности. Я когда по кольцам еду, мне требуется одновременно: разгоняться, крутить руль и смотреть по всем зеркалам, а если еще и убирать руку с руля для переключения передач, то это однозначно опасно.
Nuclid вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
08.11.2017 09:49
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
Да,просили за мной не занимать.))
Скажи, что я раньше занял, просто попИсать отходил...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Nuclid
Младший научный сотрудник
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2015
08.11.2017 09:50
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Казалось бы их всего две и невозможно перепутать, но именно эта упрощеноость послужила роковому случаю... путают педали и летят сметая всё на своем пути
3 педали перепутать проще, чем 2.
Nuclid вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
08.11.2017 10:04
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Очки носите? Не удивляйтесь, я ж не группу крови спрашиваю. Лоб один, верно? А некотрые ищут...
Если помимо очков приходится искать ещё и слуховой аппарат, к примеру, - то дело с поисками должно явно быстрее пойти, да?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
так вот, или когда спешите куда-нибудь и гоняетесь по квартире в поисках ключей от машины - держа их в руках) да что там...
А если бы у меня не только от машины, но и от квартиры ключи куда-то вдруг запропастились, - то я б их нашёл вдвое быстрее, ибо чисто математически две связки ключей занимают на нашей планете вдвое бОльшую площадь, нежели одна связка, и искать их поэтому вдвое легче, - я правильно твою иезуитскую логику тут описАл?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Управление с автоматической коробкой не позволит избежать ДТП, если неверно выбрана педаль. На механике что мы видим... правильно, параллельно включенное сцепление не даст ускорение в отличии от АКПП...
То есть, сцепление ты выжимаешь не только когда на газ жать собрался, но и когда на тормоз - тоже? Если да, - то резонный вопрос: на хрeна? Если нет, - то что ты там перепутать можешь? Мотор заревел, - так, тебе, вроде, того и нужно! Мотор не заревел, - значит, ты на тормоз вместо газа жмёшь, так что правую стопу чуть правей подвинь!

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
а не опешив от неожиданности с безумными глазами полетим в неизвестность.
Ты уже на болиде по моему совету начал учиться ездить, я смотрю?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
08.11.2017 11:36
Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
3 педали перепутать проще, чем 2.
Каким образом? Если для торможения и набора скорости задействована одна, или акробатикой занимаетесь и акселератор нет-нет да левой выжмем.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
То есть, сцепление ты выжимаешь не только когда на газ жать собрался, но и когда на тормоз - тоже?
На тормоз - да, набор скорости - нет.
Aleqsey вне форума
 
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
08.11.2017 11:47
Голосовалка неправильная. Я предлагаю сделать правильную - которая сразу расставит все точки над И.
"Вы вернулись на механику после автомата?
Да
Нет"

То есть вот интересно почитать истории человека типа "поездил на на этом автомате - нееет ребята это какой то ужас! Ни езды ни комфорта! вернул машину ОД и поменял на механику! Чтоб я еще раз сел за автомат - не в жисть!!!"

foleg вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
08.11.2017 11:49
На механике педаль сцепления - это как предохранитель от ошибочных действий водителя. На автомате ее нет, убрали-упростили, бесполезна приблуда, т.к. может помешать двумя руками держатьться и одновременно переключать скорости, да еще же по зеркалки надо смотреть. Ибо, не всем дано...))
Aleqsey вне форума
 
Nuclid
Младший научный сотрудник
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2015
08.11.2017 12:00
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Каким образом? Если для торможения и набора скорости задействована одна, или акробатикой занимаетесь и акселератор нет-нет да левой выжмем.
Это образное выражение, говорилось оно для того, чтобы пояснить, что перепутать газ и тормоз на механике можно точно так же как и на автомате. А еще сцепление ненароком выжмешь, вместе с газом и машина то не поедет, а вдруг ускориться надо. )))

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
На механике педаль сцепления - это как предохранитель от ошибочных действий водителя. На автомате...
Например? Как этот предохранитель работает?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Ибо, не всем дано...))
Оскорблять не надо, я всяких водил с 30 летним стажем, обхожу как стоячих в сложных городских условиях, когда реально рук не хватает.
Nuclid вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
08.11.2017 12:04
Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
А еще сцепление ненароком выжмешь, вместе с газом и машина то не поедет, а вдруг ускориться надо. )))
Такое может родиться только в головах ))

Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
Это образное выражение, говорилось оно для того, чтобы пояснить, что перепутать газ и тормоз на механике можно точно так же как и на автомате.
Вот начинаем понимать, но пока не догоняем))

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
На механике педаль сцепления - это как предохранитель от ошибочных действий водителя. На автомате ее нет,
Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
Оскорблять не надо, я всяких водил с 30 летним стажем, обхожу как стоячих в сложных городских условиях, когда реально рук не хватает.
Пруфы будут ))
Не, ну у меня и в мыслях не было. Просто, некоторые описанные Вами вещи у меня в голове не укладываются)
Aleqsey вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
08.11.2017 12:36
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
На тормоз - да, набор скорости - нет.
Солнечному миру –
Да! Да! Да!
Ядерному взрыву –
Нет! Нет! Нет!

(с) ПесТня

А поподробнее можно? Итак, когда именно (в каких ситуациях) выжатое сцепление может тебя спасти от здравомыслящему человеку странного и непонятного конфуза с педалями?
Кстати, ты никогда не допускал варианта, что - раз уж ты всерьёз по педалям промахиваться вознамерился, видимо, колено аж до подбородка сгибая, чтоб уже с размаху по этим разнесчастным педалям оттоптаться от души, - то что будет, ежели ты таким же макаром левой ногой вместо сцепления по тормозу невзначай захреначишь, а?

Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Я предлагаю сделать правильную
Так, сделай! Что мешает-то? Сам я лично, правда, никаких голосовалок тут замастыривать пока не пробовал, а только стандартные темы открывал, - но тоже вряд ли для космической отрасли задачка эта, я думаю...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.