Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Ежидзе
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ежидзе
Hyundai Elantra 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2011
07.09.2011 11:58
#1
Заказал видеорегистратор (Carcam AR-1000 на группоне).
Так вот, панель широкая, и провод питания от регистратора будет тянуться от лобового стекла (где регистратор) к питанию через весь салон почти. Кроме как от 12ти вольтовой розетки регистратор никак к сети не подключить?
(Ну допустим чтобы в СЦ мне просверлили дырку и поключили регистратор к питанию).
Ежидзе вне форума
sn00p
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 382
В клубе с 14.07.2011
07.09.2011 12:09
#2
Мда, не повезло вам с регистратором. Коллега тоже приобрел, сейчас за голову хватается. Ужасного качества китайская подделка, каркамовцы даже не в курсе этой модели. Групону большой минус в пацанскую книжку за такое.

Подключить можно хоть как, но сначала удостоверьтесь, что качество регистратора вас устраивает и вы не намерены его в ближайшем будущем менять, иначе придется опять все разбирать и доставать питалово.

У меня в качестве регистратора мобильный телефон, к нему идет шнурок от USB магнитолы. Также стоит радардетектор в прикуриватель, вся машина в проводах получается, вроде устраивает и обзору не мешает. Главное все смотать аккуратно. )))
sn00p вне форума
Ежидзе
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ежидзе
Hyundai Elantra 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2011
07.09.2011 12:18
#3
Да, тоже сейчас прочитал отзывы, позвонил и отказался от регистратора. Куплю другой.
Вы пишете, что подключить хоть как. Так можно просверлить дырку в панели (рядом со стеклом), и подключить питание туда? (Ну все это руками СЦ, видимо вместе с ТО).
Ежидзе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
07.09.2011 12:22
#4
А повесить за салонное зеркало и подключить к штурманскому фонарику не пробовали?

Cashmaster вне форума
Alexan
Аспирант
 
Аватар для Alexan
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 154
В клубе с 13.02.2011
07.09.2011 12:22
#5
Я свой регистратор закрепил за зеркалом заднего вида, провод протянул под обшивкой потолка потом под пластмаской (легко отщелкивается) стойки и за бардачком вывел снизу прям к розетке 12V

Alexan вне форума
Ежидзе
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ежидзе
Hyundai Elantra 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2011
07.09.2011 12:29
#6
Насчет фонарика вариант нравится больше чем под обшивкой. Вы фонариком называете 2 лампочки под потолком или в Hyundai Solaris Оптиме есть фонарик?
Alexan, а как вы его тянули под обшивкой? И что думаете о подключении к фонарику?
Ежидзе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sn00p
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 382
В клубе с 14.07.2011
07.09.2011 12:32
#7
Тут проблема еще с этими регистраторами. Если брать, то какой-нибудь каркам настоящий, но они дорогие. Мы с этого сайта уже пару штук заказали коллегам в подарок, нареканий нет.
Я сам, кстати, пострадал, мне ОД продал какую-то супру, а она, мягко говоря, не очень ))) Пришлось с морем визгов возвратить, чуть до суда не дошло.
Занялся вплотную этим вопросом. И ничего лучше каркамов так и не нашел. Море китайских подделок, качество ужасное, заявленные характеристики не совпадают. Брать лучше только после визуального осмотра и просмотра в деле. Вплоть до подключения к компу и проверки записанных файлов.
Подключить - вариантов масса. Сверлить, конечно же, не стоит. Там можно и под обшивкой, можно в воздуховоды. Если самим ставить, то лучше через диодик и предохранитель, чтобы сеть автомобиля не пострадала в случае КЗ.
Да, у регистраторов автофокус странный. Замечал например, что если регистратор не видит части капота, то автофокус неправильно работает и показывает всегда облака или вдаль, но никак не светофоры, разметку и номера машин, все нечетко. Так что под зеркало нельзя уже )) В общем тут только все измерить семь раз и потом уже делать ))
sn00p вне форума
Ежидзе
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ежидзе
Hyundai Elantra 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2011
07.09.2011 12:43
#8
А можете подробнее про "под обшивкой"? Регистратор какой-нибудь по отзывам и ценам подберу.
Ежидзе вне форума
Alexan
Аспирант
 
Аватар для Alexan
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 154
В клубе с 13.02.2011
07.09.2011 12:47
#9
Сообщение от Ежидзе Посмотреть сообщение
Насчет фонарика вариант нравится больше чем под обшивкой. Вы фонариком называете 2 лампочки под потолком или в Hyundai Solaris Оптиме есть фонарик?
Alexan, а как вы его тянули под обшивкой? И что думаете о подключении к фонарику?
Наверное там адаптер для подключения к прикуривателю и напряжение другое поэтому, как вы представляете спрятать одаптер в фонарике, да и всякий мягкий свет и всё такое возможно при подключении будет работать не коректно, под обшивкой потолка очень просто она не плотно прилегает и просто пальцем туда подталкиваеш

Alexan вне форума
Ежидзе
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ежидзе
Hyundai Elantra 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2011
07.09.2011 12:51
#10
Вы говорите, что тянули под обшивкой потолка. Я сейчас не и салона hyundai solaris пишу, но там все подогнано, как провод протянуть то? И тем более провод - он гибкий, как он полезет? Можете подробнее о том что вы сделали?
Ежидзе вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.