Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
05.03.2017 19:41
#1
Сделал себе подогрев и затянул руль кожей. Теперь надо подвести питание на подогрев.
Что-то переделывать с родной улиткой (типа вложить дополнительный шлейф и т.д.) не хочу. Правильнее будет заменить улитку на уже с подогревом. Таких для Соляриса есть две: 934901r311 - улитка с подогревом без датчика для ESP и 934901r331 - улитка с подогревом и с датчиком поворота руля для ESP.
Но, у них другие разъемы и родные коннекторы к ним не подходят. Подключение к верхнему разъему улитки решается заменой жгута кнопок на 561901r305 (с верхними и нижними кнопками + подогрев). На нижний разъем также нужно менять коннектор. Кто знает его номер и где его можно купить? Его фото прилагаю.
Также китайцы на али и ебее продают улитки с такими же парт_номерами, только нижние разъемы у них другие. Фото прилагаю. С такой улиткой нижний коннектор остался бы родной, а на подогрев ставится отдельный и его номер 9999900021AS и он есть в продаже и доступен. Покупать такую улитку у китайцев не очень хочется из-за качества. Может есть оригинальная улитка с такими нижними разъемами? Может не от Соляриса. И какой её номер?
Вложения
коннектор с подогревом.jpg   нужные разъемы.jpg  

YUA вне форума
 
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
07.03.2017 18:36
#2
Отвечаю сам - нету оригинальной улитки с такими коннекторами. Есть только у китайцев в наборе типа штатного подогрева руля...
Нужно искать разъем под оригинальную улитку с подогревом 934901r311.
На фото это белый разъем.
Ищу такой с проводами по 10 см., может у кого есть? Готов купить. Или подскажите где?
Вложения
311_нижние разъемы.jpg  

YUA вне форума
1

Метки
обогрев руля, улитка

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.