Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
alexsw
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 13
В клубе с 27.04.2013
07.05.2013 12:20
#1
Добрый день!
Как все таки правильно блокировать руль штатно?
В инструкции написано следующее:
Если ключ зажигания в положении Lock то рулевое колесо блокируется для предотвращения угона. В тоже время нигде не нашел чтобы было написано что руль нужно повернуть до щелчка для его блокировки...
Как все таки правильно, вытащить ключ зажигания и потом повернуть руль до щелчка или переключить ключ в положение Lock и не вытаскивая его повернуть руль до щелчка?
alexsw вне форума
Dzhok
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 454
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 18.07.2012
07.05.2013 12:36
#2
Сообщение от alexsw Посмотреть сообщение
Добрый день!
Как все таки правильно блокировать руль штатно?
В инструкции написано следующее:
Если ключ зажигания в положении Lock то рулевое колесо блокируется для предотвращения угона. В тоже время нигде не нашел чтобы было написано что руль нужно повернуть до щелчка для его блокировки...
Как все таки правильно, вытащить ключ зажигания и потом повернуть руль до щелчка или переключить ключ в положение Lock и не вытаскивая его повернуть руль до щелчка?
Не имеет значения, и так и так руль заблокируется. Там что то в виде зубчика есть который прилегает к рулю когда ключ в положении Lock, и при небольшом повороте он встает в паз.

Были бы
Dzhok вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,014
Получил "Мне нравится"352
В клубе с 18.10.2012
07.05.2013 13:50
#3
У меня после выключения двигателя(кнопкой) в любом положении электроблокиратор срабатывает, т.е. невозможно повернуть руль ни на градус.

Nemo160 вне форума

Метки
блокировка руля, руль

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.