Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Han
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Han
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 831
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.07.2011
05.06.2013 13:14
#21
Сообщение от Валеро Посмотреть сообщение
Была вибрация на 120 грешили на резину , ТО 30000 показало все ок типа подвеска в идеале. Вчера сделали развал проблема вибрации исчезла был очень этим удивлен, а задние амотртизаторы рекомендовали заменить, делали не у офицалов , но в фирменном сервисе)))
Действительно съездить отбалансировать что ли...

Han вне форума
Han
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Han
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 831
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.07.2011
05.06.2013 13:15
#22
Сообщение от Александр132 Посмотреть сообщение
Все равно смотрите балансировку.Проверяйте диски и резину.Если все отбалансировано в ноль,то все равно может быть диск сам по себе кривоватый,тогда будет руль постукивать на скорости.Надо сьездить на балансировку и все опять посмотреть.Обратить внимание,когда колесо крутится ,на ровность диска. Ровные в перед,подбитый на зад.если у вас диски штамповка,то нормальный балансировщик,с помощью обыного молотка может отлично его подправить.
Так яж написал - сегодня ездил проверял балансировку на хорошем монтаже - в ноль все...

Han вне форума
Кай
Доцент
 
Аватар для Кай
Hyundai i30 sw 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,244
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.10.2010
Фото: 3
05.06.2013 14:18
#23
Ради эксперимента - перекинь задние колёса вперёд. Если болезнь осталась, то сход-развал тебе в помощь.
Кай вне форума
Эту рекламу можно отключить.
remus
Студент
 
Аватар для remus
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 86
В клубе с 19.10.2011
05.06.2013 22:16
#24
Сообщение от Han Посмотреть сообщение
Так яж написал - сегодня ездил проверял балансировку на хорошем монтаже - в ноль все...
Отбалансировать можно и квадратное колесо.

remus вне форума
joker 78
Член-корреспондент
 
Аватар для joker 78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,948
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
05.06.2013 22:26
#25
Сообщение от Han Посмотреть сообщение
Так яж написал - сегодня ездил проверял балансировку на хорошем монтаже - в ноль все...
попробуйте все отбалансировать
была подобная хрень в прошлом году правда на 110.
Заднее колёсикО оказывается сказывалось

WHY SO SERIOUS?(с)
joker 78 вне форума
Alens
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.03.2011
06.06.2013 07:35
#26
Балансировка делается при небольшом вращении колеса, а при скорости за 100 колесо всяко сильней вращается. Я к тому, что есть такое понятие как центробежная сила которая меняет геометрию резины, соотв. меняется балансировка колеса. Но это может быть только при дефектной резине.
У меня как то на старой машине стояли Тигры, очень мягкая резина была, чуть ямка так сразу грыжа. В итоге расслоение корда и аналогичный дисбаланс на скорости. Балансировка в сервисе показывала ноль.
Правильно пишут, надо поменять перед/зад, уйдет проблема, значит дело в колесах.
Alens вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Валеро
Абитуриент
Hyundai Solaris 2112
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 07.05.2012
06.06.2013 08:14
#27
Сообщение от Han Посмотреть сообщение
Так яж написал - сегодня ездил проверял балансировку на хорошем монтаже - в ноль все...
Занимались такой же хренью балансировали, меняли не чего не помогала, на шинки говорили про хреновую резину, а настенди в ноль и причем не особо много грузов вешали, а развал давно делал???
Валеро вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
06.06.2013 09:05
#28
Сообщение от Валеро Посмотреть сообщение
Занимались такой же хренью балансировали, меняли не чего не помогала, на шинки говорили про хреновую резину, а настенди в ноль и причем не особо много грузов вешали, а развал давно делал???
Уже второе твое сообщение в этой теме про развал. На Coлapиce НЕТ регулировки развала, только регулировка схождения колес!
Мастера могут, конечно, проточить отверстия в поворотном кулаке или кронштейне стойки, чтобы изменить наклон колеса, но сомневаюсь, что они будут так извращаться для каждого клиента.
Так что, или ты несешь чушь, или тебя "обули" в сервисе.

P.S. Хотя вполне можно предположить, что в 2112 году (судя по вашему профилю) Coлapис модернизировали настолько, что там есть регулировки и развала, и схождения.
Shpuntik вне форума
Han
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Han
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 831
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.07.2011
08.06.2013 23:12
#29
Сообщение от Alens Посмотреть сообщение
Балансировка делается при небольшом вращении колеса, а при скорости за 100 колесо всяко сильней вращается. Я к тому, что есть такое понятие как центробежная сила которая меняет геометрию резины, соотв. меняется балансировка колеса. Но это может быть только при дефектной резине.
У меня как то на старой машине стояли Тигры, очень мягкая резина была, чуть ямка так сразу грыжа. В итоге расслоение корда и аналогичный дисбаланс на скорости. Балансировка в сервисе показывала ноль.
Правильно пишут, надо поменять перед/зад, уйдет проблема, значит дело в колесах.
Перед зад менять не могу - у меня на заду зело стертые колеса, докатываю их третий сезон. Если вперед поставить - во-1 в дождь ездить стремно, а во-2 они стерты по разному - машину ведет (они собсно впереди в прошлом году и стояли).

Но за идею спасибо - обожду до ноября, тряска то слабая, и 130 езжу довольно редко. Если дело в резине, то при переобувке проблема должна пропасть

А эту резину в конце сезона все равно в утиль - на след. год новую пора брать.

PS

Забавно вот еще что - тряска зависит от покрытия. На ровном асфальте трясет довольно заметно. А вот на зернистом - тряска вообще не ощущается или почти не ощущается.

Han вне форума
Han
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Han
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 831
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.07.2011
08.06.2013 23:13
#30
Сообщение от Валеро Посмотреть сообщение
Занимались такой же хренью балансировали, меняли не чего не помогала, на шинки говорили про хреновую резину, а настенди в ноль и причем не особо много грузов вешали, а развал давно делал???
ТО-60000 было месяц назад - там подвеску диагностируют.

Han вне форума

Метки
биение руля, вибрация, вибрация руля

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.