Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
lisserant
Младший научный сотрудник
 
Аватар для lisserant
KIA Cerato 2021
2.0 АКПП
Сообщений: 469
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 03.01.2017
18.07.2017 18:26
@Велосипедист, второй день купаюсь, вода нравится. Думаю, что купальный сезон продолжится

lisserant вне форума
Велосипедист
Доцент
 
Аватар для Велосипедист
Солярис 1,6 >Поло 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,738
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 20.09.2012
18.07.2017 20:03
Сообщение от lisserant Посмотреть сообщение
второй день купаюсь, вода нравится
Ну это на любителя, лично мне холодно если вода ниже +23))

Сообщение от lisserant Посмотреть сообщение
Думаю, что купальный сезон продолжится
Однозначно, погода тёплая ожидается.
Я вообще рассчитываю в сентябре в море поплавать))

"Via est vita" — Дорога — это жизнь
Велосипедист вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
22.07.2017 09:19
Сообщение от Велосипедист Посмотреть сообщение
Однозначно, погода тёплая ожидается.
Я вообще рассчитываю в сентябре в море поплавать))
В сентябре в Крыму вода холодная уже. В это время там какие-то глубинные течения холодную воду поднимают. Был я там. Когда он еще был украинским. Аккурат в сентябре.

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
fiaktist
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 235
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 18.10.2014
22.07.2017 16:43
Сообщение от lisserant Посмотреть сообщение
Расход бензина средний 5,3-5,6
Такой расход радует. У меня получилось больше 8(я езжу с превышением). Второй год был в Крыму в начале июня-все устраивает: и вода,и количество народа,и моментальная посадка на паром.
В этом году заметил новую фишку у дальнобоев в Краснодарском крае - едут во 2-й полосе при свободной правой. Приходится справа их опережать. В этом году дорога обошлась без штрафов,в прошлом ростовские гайцы борзели и Краснодарские встречку на пустом месте припаяли.
Круиз-контроль выставлял на бесплатную максимальную скорость и ехал с газом.Отпускал его,когда камера маячила.
В пробку под Ростовом на обратном пути попал на 2часа,в Крым там-же прошел с небольшим затруднением.
fiaktist вне форума
Велосипедист
Доцент
 
Аватар для Велосипедист
Солярис 1,6 >Поло 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,738
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 20.09.2012
22.07.2017 19:38
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Аккурат в сентябре
вот поэтому я и поеду на Кавказ, в прошлом году в сентябре там отлично покупался, водичка +24 была.))

Сообщение от fiaktist Посмотреть сообщение
В этом году заметил новую фишку у дальнобоев в Краснодарском крае - едут во 2-й полосе при свободной правой.
это потому, что правая сильнее разбита.

"Via est vita" — Дорога — это жизнь
Велосипедист вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
22.07.2017 21:02
Думаю интересная новость :ссылка

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
24.07.2017 10:46
интересная новость
Я так понял, что на деньги от этого нового налога собираются тратить не то что направлено именно на улучшение того, что касается отдыха и отдыхающих, а вообще на любые городские нужды.... Где-то заборчик у мэрии новый поставить, где-то теплотрассу поремонтировать и т.д.
Разница между "город заработал" и "затрачено на подготовку к сезону" объясняется тем, что львиную долю на курортниках зарабатывают частники...А город что? Он в аренду всё посдавал и имеет фиксированую аренд.плату...А теперь плачется... Да и это "уходит в регион" не добавляет уверенности в увеличении кол-ва бесплатных муниципальных туалетов и в образцовой очистке пляжей к каждому утру...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
24.07.2017 11:48
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Думаю интересная новость :ссылка
Но если мы почувствуем, что из-за него поток отдыхающих будет проседать, мы просто этот сбор обнулим.
В общем-то данный налог повысит стоимость гостиничных номеров, которые уже и сейчас не очень дешевые.
Поток отдыхающих не просядет, а просто перенаправится на другие, менее комфортные условия отдыха. Уйдут в частный сектор. Народу деваться просто некуда.

Я был в гостиницах в частном секторе. Они уже давно не ждут милостей от местной администрации. Сами себе ставят резервуары для воды. Напорные станции. Водонагреватели. Бензиновые генераторы. и пр. вывозят самостоятельно. "Пр." это всё, что относится к продуктам жизнедеятельности отдыхающих.

В этом году на набережной у моря и околоприбрежной части появились полицейские. Просто ходят. Ничего не делают. Думаю, что результат от этого есть. Не стало видно "щипачей". Раньше часто замечал на пляже людей одетых, которые ходят туда сюда, непонятно зачем. Теперь таких нет.
Вероятно разговор о инфраструктуре в прибрежной части как раз о наведении порядка. Теперь понятно за чей счет.

Cashmaster вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
24.07.2017 13:19
В этом году на набережной у моря и околоприбрежной части появились полицейские
Не думаю, что изменение маршрутов ППС требует каких-то денег... Да и не относится полиция, как таковая, к "инфраструктуре))) К тому же, бОльшая часть этого силового ведомства имеет финансирование федеральное.

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
24.07.2017 13:53
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Не думаю, что изменение маршрутов ППС требует каких-то денег... Да и не относится полиция, как таковая, к "инфраструктуре))) К тому же, бОльшая часть этого силового ведомства имеет финансирование федеральное.
Ну. Новый водопровод на эти денежки тоже не сделают. И новых пляжей не оборудуют. Тут сейчас в Сочи новый скандал. Единственный городской пляж хотят убрать. Точнее перенести. Там где сейчас городской пляж будет другой пляж, частный. А городской будет в другом месте. В устье реки Сочи. Т.е. и не на море вовсе. Вот на оборудование этого пляжа денег-то и нет. А с другой стороны, обещанный бесплатный проезд по мосту в Крым. Как-то надо оплачивать.

Cashmaster вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.