Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
tabachnik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для tabachnik
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 233
В клубе с 14.02.2011
29.03.2011 15:23
#11
Сообщение от alexandrsh Посмотреть сообщение
ничего! помню в столб въехал задом, то как раз заканчивалось, поехал со шпаклеванным задом и никто ничего не сказал.
а тут царапина....
Хорошо, если так. На выходных узнаю, если не успею починиться.
tabachnik вне форума
Evgeniiiiii
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 20.02.2011
29.03.2011 15:25
#12
ох день сегодня не очень=( зацепил сегодня задним бампером торчащаю арматурину, и тоже царапина до грунтовки

вот тоже думаю, красить самому или поехать в сервис, или как вариант просто забить на эту царапину
Evgeniiiiii вне форума
tabachnik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для tabachnik
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 233
В клубе с 14.02.2011
29.03.2011 15:26
#13
Сообщение от Evgeniiiiii Посмотреть сообщение
ох день сегодня не очень=( зацепил сегодня задним бампером торчащаю арматурину, и тоже царапина до грунтовки

вот тоже думаю, красить самому или поехать в сервис, или как вариант просто забить на эту царапину
Сочувствую:( Вот и у меня те же мысли...

Моим знакомым страховая делала накрутку в случае любых выплат. Когда выставили сумму, человек поинтересовался, почему так много и ему сказали: "Вы слишком много нам стоите!".
tabachnik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Richard
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd FL 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.02.2011
29.03.2011 15:28
#14
Сообщение от tabachnik Посмотреть сообщение
И в следующем году платить гораздо больше, т.к. клиент ты уже неблагонадежный!

Я туда пойду только за серьезным ремонтом, да и господ полицейских надо было вызывать тогда...
Погодите, давайте кое что проясним.
Если вы виноваты в ДТП, тогда страховая компания делает вам накрутку в следующий раз в связи с потерей доверия к вам. С другой стороны, если вас стукнули, вы же не виноваты в этом. Надо было сразу вызывать полицаев на месте, составлять протокол и с ним в страховую и никто бы вам никакую наценку после этого не сделал.
Лично я знаю многих людей, которые снимали с КАСКО больше чем отдавали.
Ну а если уж так случится, что будет наценка, что вам мешает сменить страховую компанию в следующий раз? ИМХО не надо бояться страховщиков, вы им заплатили большие деньги, вот и выбивайте с них их обратно.

Сообщение от tabachnik Посмотреть сообщение
Моим знакомым страховая делала накрутку в случае любых выплат. Когда выставили сумму, человек поинтересовался, почему так много и ему сказали: "Вы слишком много нам стоите!".
Что за страховая компания если не секрет? Не в качестве антирекламы, а в качестве удовлетворения любопытства.
Richard вне форума
Momus
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 123
В клубе с 25.01.2011
29.03.2011 15:30
#15
tabachnik, делайте по каско, а в следующем году смените страховую, делов-то.
А вообще, совет, подождите ещё полгодика, т.к. это бампер и за это время с ним всякое может произойти.
ЗЫ и совсем не факт, что ещё страховка из-за одного обращения подорожает.

Richard, не надо ему с одной деталью ни кого вызывать(надо посмотреть на условия страховки, но обычно подобное без справок из гаи в норм. страховых делают), подобное обращения только лишние проблемы создаст, сбор справок, ожидание.
Momus вне форума
tabachnik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для tabachnik
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 233
В клубе с 14.02.2011
29.03.2011 15:33
#16
Сообщение от Momus Посмотреть сообщение
tabachnik, делайте по каско, а в следующем году смените страховую, делов-то.
А вообще, совет, подождите ещё полгодика, т.к. это бампер и за это время с ним всякое может произойти.
ЗЫ и совсем не факт, что ещё страховка из-за одного обращения подорожает.
Полгодика подождать можно, сам об этом думаю! Может только полировку сделаю!

Я взял самую дешевую страховку со своим стажем (1 год), другие были за 50 т.р.

Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
Что за страховая компания если не секрет? Не в качестве антирекламы, а в качестве удовлетворения любопытства.
РЕСО

Сообщение от Momus Посмотреть сообщение
Richard, не надо ему с одной деталью ни кого вызывать(надо посмотреть на условия страховки, но обычно подобное без справок из гаи в норм. страховых делают), подобное обращения только лишние проблемы создаст, сбор справок, ожидание.
Спасибо, действительно почитаю-ка я договор вечером. Просто раньше КАСКО не было.
tabachnik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
СанСаныч
Член-корреспондент
 
Аватар для СанСаныч
//// 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,345
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 22.02.2011
29.03.2011 15:36
#17
Свояк на Ланосе за год отбивал Каско (19 т). Хотя о чём это я, никуда не едьте, бойтесь страховщика, мне только непонятно, уехать с места аварии Вы не побоялись (а вдруг некий товарищ скажет, что это Вы его ударили), а тут такой мандраж.
СанСаныч вне форума
Наташка
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Наташка
ix 35 2012
2л 6АТ
Сообщений: 797
В клубе с 21.12.2010
29.03.2011 15:37
#18
но и при расчёте каско в следующий раз - машине уже год будет,стоимость её ниже,поэтому может то на то и выйдет.
Наташка вне форума
Anbor
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Anbor
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 493
В клубе с 25.12.2010
Фото: 3
29.03.2011 15:37
#19
Сообщение от tabachnik Посмотреть сообщение
Моим знакомым страховая делала накрутку в случае любых выплат. Когда выставили сумму, человек поинтересовался, почему так много и ему сказали: "Вы слишком много нам стоите!".
Зачем сами, то пошли в такую недружелюбную к клиентам компанию?

Повышающий коэф. (при расчете стоимости страховки на следующий год )применяют в случае когда вы виновны в ущербе или когда виновный не установлен.
Anbor вне форума
tabachnik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для tabachnik
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 233
В клубе с 14.02.2011
29.03.2011 15:40
#20
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Свояк на Ланосе за год отбивал Каско (19 т). Хотя о чём это я, никуда не едьте, бойтесь страховщика, мне только непонятно, уехать с места аварии Вы не побоялись (а вдруг некий товарищ скажет, что это Вы его ударили), а тут такой мандраж.
Да нет у меня мандража. И страховщика я не боюсь, просто раньше у меня страховых обращений не было. А ждать не мог, потому что ехал за не очень здоровым человеком, которого надо было забрать. Если бы товарищ хотел бы, то уже сказал бы, ИМХО.

Сообщение от Anbor Посмотреть сообщение
Зачем сами, то пошли в такую недружелюбную к клиентам компанию?
1. Из-за стоимости страховки.
2. По отзывам знакомых РЕСО хорошо и быстро платит.

Я могу поставить машину, сказать, что в меня въехали, и получить выплату. Только это и будет неустановленный виновник.

А на самом деле: городская набережная, я вышел после работы и увидел царапину. Никто ничего не видел, кто будет искать второго участника?!!
tabachnik вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.