Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Veles
Доцент
 
Аватар для Veles
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,374
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2011
07.10.2014 12:03
#1
У меня в машине стоят механические замки на коробку АКПП и капот машины.
Фирма замков называется Construct. ссылка
Какая точная модель - не знаю!
Схема такая: справа подходит тросик открытия капота, а слева подходит тросик, который идет на замок капота.
Проблема в том, что замок начал плохо открываться. Я был уверен, что проблема в замке и чтобы как-то ее решить, я на тросике, который идет на замок, в месте где он регулируется, удлинил его!
Закрыл капот и снова открыть уже не могу.
Принцип самого замка такой: нужно повернуть ключ, утопить замочную скважину внутрь замка - замок закрыт; поворачиваешь ключ, выдергиваешь замочную скважину наружу - замок открыт.
На данный момент замок находится в открытом состоянии и закрываться не хочет. Я его сую внутрь и там как будто что-то мешает ему утопиться и закрыться.
Но капот все равно не открывается...

У меня к вам несколько вопросов:
1) Кто знает, расскажите про принцип работы данного замка!
2) Как теперь открыть капот?

З.Ы. Замок по схеме похож на "Замок капота в противоход" ссылка
Вложения
Замок на капот.jpg   Инструкция к замкам.jpg  
Veles вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
07.10.2014 12:39
#2
а на фирму позвонить?

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
Василий Алибабаевич
Доцент
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,697
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 20.02.2014
07.10.2014 13:19
#3
А за сам тросик непосредственно потянуть минуя ключ? Для этого придется вскрыть бронированную оплетку тросика... ну или снизу каким нить чудом добраться до замка капота.
P.S. А замок на АКПП бред сумасшедщего и развод на деньги, можно кожух в салоне снять и пасатижами включить скорость минуя ручку селектор АКПП

Дурак, это переоценивший свои возможности герой!
Василий Алибабаевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey B
Аспирант
 
Аватар для Sergey B
. .
. .
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.11.2011
07.10.2014 15:12
#4
Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
замок на АКПП бред
Ну, т.е все остальные противоугонные средства не бред, и можно спать спокойно?
Sergey B вне форума
Василий Алибабаевич
Доцент
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,697
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 20.02.2014
07.10.2014 15:15
#5
Если на "всем остальном" нужно хоть какое то умение и знание, то в замке на АКПП все решают пасатижи ))) ... впрочим как и на остальных КПП с тросиками, замок КПП имеет смысл ставить лишь на кулисе переключающейся посредством рычагов которые не подтянуть не освободив рычаг переключения в салоне. Яркий пример замка топик стартера как средств выброшенных на ветер, срезал замок да дернул за трос пасатижами, уж лучше электронный с прикладыванием таблетки и анти подбором кода. Или вариант подключаемый к не считываемой сигналке, но уж точно не тот что с замочком и ключиком ))) Напоминают 80-е и появление замочков Delta на почтовых ящиках, вскрывались гвоздем за 3 секунды, сам лично вскрывал по малолетке.

Дурак, это переоценивший свои возможности герой!
Василий Алибабаевич вне форума
Veles
Доцент
 
Аватар для Veles
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,374
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2011
07.10.2014 15:47
#6
Вопрос, что делать-то?
Разворачивать замок блокировки капота?

Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
Яркий пример замка топик стартера как средств выброшенных на ветер, срезал замок да дернул за трос пасатижами,
Бла-бла-бла...
Спецы в автосервисе сидят и плечами разводят...
Чтобы срезать замок, нужно справиться с защитой, которая на кусачки не поддается. Я даже не представляю как ее разрезать.

Каждое установление защитное средство - это дополнительный набор инструментов для угонщика, которые он должен притащить, и дополнительное время, которое нужно потратить. И совершенно понятно, что если у него не будет отмычки для этого замка блокировки капота, придется серьезно повозиться, а возможно так и уйди не с чем.

Но вопрос не в этом! Вопрос, как работает? Что я сделал удлинив тросик блокировки капота? Как открыть без раскурочивания пол машины?
Veles вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Василий Алибабаевич
Доцент
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,697
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 20.02.2014
07.10.2014 16:00
#7
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Спецы в автосервисе сидят и плечами разводят...
Чтобы срезать замок, нужно справиться с защитой, которая на кусачки не поддается. Я даже не представляю как ее разрезать.
Походу сервис совсем бедный, болгарки даже нет...

Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
И совершенно понятно, что если у него не будет отмычки для этого замка блокировки капота, придется серьезно повозиться, а возможно так и уйди не с чем.
Для этого замка отмычка не нужна, бампинг в течении 10-20 секунд и поворачивай хоть в лево, хоть в право личинку при работающем тросике который в Вашем случае заклинил.

Дурак, это переоценивший свои возможности герой!
Василий Алибабаевич вне форума
Veles
Доцент
 
Аватар для Veles
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,374
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2011
07.10.2014 16:09
#8
Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
Для этого замка отмычка не нужна, бампинг в течении 10-20 секунд и поворачивай хоть в лево, хоть в право личинку при работающем тросике который в Вашем случае заклинил.
Для бампинга ключ нужен специально заточенный! А если у тебя под рукой его нет, тогда ты идешь домой.
Вот мы уже отсеяли 50% воров, которые не имеют более 100 различных отмычек и КЛЮЧЕЙ под рукой...
Veles вне форума
Василий Алибабаевич
Доцент
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,697
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 20.02.2014
07.10.2014 16:12
#9
Ладно, пусть будет по Вашему, ворам от этого проблем не прибавится )))
Так что по поводу болгаркой резануть и трос напрямую попробовать повернуть/потянуть (не знаю как там реализованно).
P.S. В ВАЗах достаточно отвертку правильно заточить и в личину забить, не нужна никакая заготовка ключа.

Дурак, это переоценивший свои возможности герой!
Василий Алибабаевич вне форума
Кабан секач
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 399
В клубе с 06.07.2013
07.10.2014 16:13
#10
на механику тоже туфта механический блокиратор, нажал сцепление и кати куда хош, а там и блокиратор спилить
Пробуй через решотку радиатора перекусить маленький тросик со штырьком, только не перепутай с тросом открывания капота
Кабан секач вне форума

Метки
замок капота


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.