Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
SergeiK
Абитуриент
 
Аватар для SergeiK
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 05.03.2014
01.09.2014 12:33
#21
Откровенно говоря свет фар рестайлинговых не очень достойный, поменял лампочки на Който и скажу что они не очень улучшили светоощущения на ночной трассе. Единственный плюс это освещение обочины, а вот перед машиной неважно видно и при задирании фар ИМХО, освещенность на ближнем только ухудшается.
SergeiK вне форума
Засраш Поллитра
Абитуриент
 
Аватар для Засраш Поллитра
Хундай Солярский 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 10
В клубе с 16.08.2014
01.09.2014 18:00
#22
Почитал и решения не заметил, что пробовать с этим делать ? Во время"смеркалось" определенно ближний свет плох...

Засраш Поллитра вне форума
ALEXей
Аспирант
 
Аватар для ALEXей
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2012
01.09.2014 20:35
#23
Сообщение от Asder_SS Посмотреть сообщение
а ближний что включен что выключен
У меня на дорейсталинговом Хендай Солярисе вот именно это и было. Вроде бы знаки отражают, но по дороге невидно ничего.
Сзади кто-нибудь едет и у меня спереди густая тень!!! от моей машины!!!. Вот ей богу, первый раз когда увидил, дёргал переключатель, думал габариты горят. Постоянно включал туманки, благодаря им хоть под носом что-то было видно.

Но примерно на майские праздники поменял ближний на Филипс экстрим вижен +100%. Т.к. один родной ближний перегорел (Причём ночью на трассе я этого не заметил совершенно.). И наконец-то прозрел. Вот всё лето отъездил, я даже туманки ниразу не включал. Оказывается фары реально могут давать свет. А вот родные лампы настолько Г, что я бы ломал руки людям которые их вкручивают.
Сейчас меня свет полностью устраивает. Не ксенон конечно, но для галогенок весьма прилично.
ALEXей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Black-Solaris
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 04.11.2011
01.09.2014 22:09
#24
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
У меня на дорейсталинговом Хендай Солярисе вот именно это и было. Вроде бы знаки отражают, но по дороге невидно ничего.
Сзади кто-нибудь едет и у меня спереди густая тень!!! от моей машины!!!. Вот ей богу, первый раз когда увидил, дёргал переключатель, думал габариты горят. Постоянно включал туманки, благодаря им хоть под носом что-то было видно.

Но примерно на майские праздники поменял ближний на Филипс экстрим вижен +100%. Т.к. один родной ближний перегорел (Причём ночью на трассе я этого не заметил совершенно.). И наконец-то прозрел. Вот всё лето отъездил, я даже туманки ниразу не включал. Оказывается фары реально могут давать свет. А вот родные лампы настолько Г, что я бы ломал руки людям которые их вкручивают.
Сейчас меня свет полностью устраивает. Не ксенон конечно, но для галогенок весьма прилично.
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
меня на дорейсталинговом Хендай Солярисе вот именно это и было. Вроде бы знаки отражают, но по дороге невидно ничего.
Сзади кто-нибудь едет и у меня спереди густая тень!!! от моей машины!!!. Вот ей богу, первый раз когда увидил, дёргал переключатель, думал габариты горят. Постоянно включал туманки, благодаря им хоть под носом что-то было видно.

Но примерно на майские праздники поменял ближний на Филипс экстрим вижен +100%. Т.к. один родной ближний перегорел (Причём ночью на трассе я этого не заметил совершенно.). И наконец-то прозрел. Вот всё лето отъездил, я даже туманки ниразу не включал. Оказывается фары реально могут давать свет. А вот родные лампы настолько Г, что я бы ломал руки людям которые их вкручивают.
Сейчас меня свет полностью устраивает. Не ксенон конечно, но для галогенок весьма прилично.

Абсолютно согласен только у меня лампы OSRAM 206 All Season.Про противотуманки теперь тоже забыл
Black-Solaris вне форума
SergeiK
Абитуриент
 
Аватар для SergeiK
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 05.03.2014
02.09.2014 10:22
#25
Ну так вы ставите лампочки Н4 в свои дорестайлинговые фары и они двухнитевые, а у нас стоит НВ3 однонитевая и линза со шторкой. Вроде японские лампы Който одни из лучших, но качества света от их установки практически нет. ИМХО сами фары на рестайлинге Г....но!!!!
SergeiK вне форума
Black-Solaris
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 04.11.2011
02.09.2014 10:33
#26
Как вариант посмотрите что нибудь из ламп с жёлтым светофильтром и вашим цоколем
НВ3.Я сначала тоже които поставил да свет белый, да ярко но на мокрой трассе света от них больше не стало,OSRAM 206 All Season светят слегка жёлтым в плохую сырую погоду гораздо лучше.
Black-Solaris вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Black-Solaris
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 04.11.2011
02.09.2014 10:44
#27
Жаль что даже линзы в рестайлинговые фарах не исправили положение со светом.Я думал что проблема в маленькой по размерам (сделанной в угоду красоте и дизайну)верхней части отражателя фары которая и отвечает за ближний свет.Но раз у вас и с линзами всё так же плохо,то походу концерну Hyundai надо всё таки уволить человека который разрабатывал фары для нашей машины.
Black-Solaris вне форума
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
02.09.2014 10:47
#28
А владельцы альтернативной оптики что скажут по поводу света?
breakfruit вне форума
Biker81
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Biker81
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 342
В клубе с 07.04.2013
02.09.2014 11:15
#29
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
А владельцы альтернативной оптики что скажут по поводу света?
Если вы имеете в виду под альтернативной оптикой, фары китайского пр-ва с линзованным ближним и отдельным дальним, то они светят также как и стоковые фары. Хотите нормального света, переделывайте оптику под правильный ксенон, ставьте не китайские линзы, блоки розжига и неподдельные лампочки и будет вам счастье. На форуме все давно давным расписано.

Biker81 вне форума
Lins
Член-корреспондент
 
Аватар для Lins
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,147
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.12.2012
Фото: 4
02.09.2014 16:11
#30
Кстати, тем , у кого пакет свет, вы можете поменять штатную линзу на ксеноновую Хелла3 или Хелла4 без танцев с бубном! На одном из сайтов про рэтрофит продаются специальные переходные рамки для установки хелловских линз. И вы забудете про езду в слепую по ночам)

Lins вне форума

Метки
рестайлинг, фары

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.