Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
МаХim
Студент
Hyundai Solaris 12
1.6 АКПП
Сообщений: 47
В клубе с 04.10.2012
01.11.2012 11:46
#21
Сообщение от ZanycH Посмотреть сообщение
Нифига себе "мелкими"? Хотя, конечно, как жать. Может кому-то это и "мелкими". Мне иногда кажется, что педаль выскочить хочет обратно.
Да уж, отдало такими КРУПНЫМИ..что мало не показалось
МаХim вне форума
tnadzor
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.06.2012
01.11.2012 12:59
#22
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Многие не знают есть ли у них АБС. Видимо реальные делитанты. Открыв капот я сразу определю с АБС или нет. Или достаточно заглянуть за колесо (любое). У меня приятель усирался что у него на Акценте АБС. Я открыл капот и ткнул его носом. НЕТУ АБС!!!!!!! Объяснив как выглядит система и что должно быть. Ни датчиков на колёсах ни блока ничерта. Один ГТЦ с регуляторами давления на нём же и всё. ГТЦ с Абс у Акцента выглядит иначе и имеет 2а выхода на блок АБС, а не 4. Тормозыми системами я занимаюсь давно уже. Можно сказать "болен" на тормозах. batylin вне форума Пожаловаться на это сообщение
Уважаемый, у Вас с чувством юмора всё в порядке?
tnadzor вне форума
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
01.11.2012 12:59
#23
Сообщение от МаХim Посмотреть сообщение
Да уж, отдало такими КРУПНЫМИ..что мало не показалось
Мелкие - крупные, это как кому кажется, вообщем это норма, но ведь у большинства не проваливается и не проседает. Диагностика у официала самое то.
Юрий2011 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tnadzor
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.06.2012
01.11.2012 13:04
#24
Сообщение от МаХim Посмотреть сообщение
На счет провала педали, в пути такого никогда не случалось(тьфу-тьфу-тьфу). Но бывает стоишь на парковке, включаешь задний или "D" не важно,и держишь тормоз..и иногда, бывает, что чувствуешь как педаль уходит вниз.. уже не давишь вроде, просто держишь, а она хренак и ушла.. __________________
Вот именно так, но далеко не всегда.
tnadzor вне форума
batylin
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 16.10.2012
01.11.2012 23:35
#25
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
У меня при срабатывании АБС педаль не проваливается. Наоборот, возникает ощущение, что педаль выталкивает ногу мелкими ударами.
Правильно так и должно быть. Блок стравливает излишнее давление импульсно. В момент стравливания колесо прокручивается при этом происходит сжатие колодок но на грани до полной блокировки.

Сообщение от Руслан36 Посмотреть сообщение
МаХim, да,это абс так срабатывает,громко очень и отдача приличная. По первой я тоже пугался))
На каждой машине АБС трещит по разному. На Хендай Солярисе вполне ДОСТОЙНО. На некоторых других вообще жуть.

Сообщение от МаХim Посмотреть сообщение
У меня вот такая же проблема. Кто-то писал давайте определим как проваливается педаль. да просто давишь вниз, она как сопротивление оказывает, кажется все до упора, а потом бац, как будто в пол падает под тем же давлением ноги..

Сегодня попробовал экстренное торможение не специально конечно, пешеход решил выбежать по "зебре" ... Мне такой удар отдало через педаль тормоза в ногу и звук даже не объяснить уже..я думал у меня колодки вылетели что ли... Потом специально притормаживал..тормозит как родная без проблем, но осадок остался.. Вот такой удар в ногу через педаль тормоза-это тоже особенность АБС? или это "ЕХАЙ К ДИЛЕРУ НА ПРОВЕРКУ" ..я сразу говорю-ДИЛЕТАНТ в этом..
По поводу провала педали. Давишь на неё и чувствуешь сопротивление а потом провал. Это ГТЦ пропускает!!!! Провал не резкий а плавный то пропускает. Если резкий то воздух в системе.

Сообщение от МаХim Посмотреть сообщение
На счет провала педали, в пути такого никогда не случалось(тьфу-тьфу-тьфу). Но бывает стоишь на парковке, включаешь задний или "D" не важно,и держишь тормоз..и иногда, бывает, что чувствуешь как педаль уходит вниз.. уже не давишь вроде, просто держишь, а она хренак и ушла..
Таже песня. ГТЦ пропускает сквозь манжеты давление, опускаясь вниз под давлением ноги с тойже силой что было и нажато изначально.
batylin вне форума
samson
Абитуриент
 
Аватар для samson
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 27
В клубе с 11.05.2012
Фото: 2
01.11.2012 23:44
#26
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Один ГТЦ с регуляторами давления на нём же
А что такое регулятор давления на главном тормозном цилиндре автомобиля без АБС?

samson вне форума
Эту рекламу можно отключить.
batylin
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 16.10.2012
01.11.2012 23:50
#27
Сообщение от samson Посмотреть сообщение
А что такое регулятор давления на главном тормозном цилиндре автомобиля без АБС?
На Хендай Солярисе с АБС его нет не ищи. Тут АБС и Электронное распределение усилий. Фото нет, а то бы показал.
batylin вне форума
samson
Абитуриент
 
Аватар для samson
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 27
В клубе с 11.05.2012
Фото: 2
01.11.2012 23:55
#28
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
На Хендай Солярисе с АБС его нет не ищи. Тут АБС и Электронное распределение усилий. Фото нет, а то бы показал.
А предназначение данного регулятора знаешь?

samson вне форума
batylin
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 16.10.2012
02.11.2012 00:16
#29
Сообщение от samson Посмотреть сообщение
А предназначение данного регулятора знаешь?
Данный регулятор давления как и колдун стравливает лишнее давление. Регулятор давления регулирует давление в приводе тормозных механизмов задних колес в зависимости от нагрузки на заднюю ось автомобиля. С увеличением нагрузки он обеспечивает прохождение тормозной жидкости к колесным цилиндрам задних тормозов, от чего повышается давление в их контуре и улучшается эффективность работы задних тормозных механизмов.ссылка Две схемы с АБС и Без. На данной фото видно регулятор, в него вкручена трубка магистрали ссылка
batylin вне форума
Valerii 1970
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 18.01.2012
07.03.2013 14:33
#30
Здравствуйте. При остановке, когда стоишь на светофоре например, и держишь ногой тормоз, педаль немного проваливается.А так вроде тормозит нормально. Что это такое может быть?
Valerii 1970 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.