Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Диман Смирнов
Студент
 
Аватар для Диман Смирнов
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 51
В клубе с 12.07.2012
28.10.2012 14:19
#1
Здравствуйте соляроводы :) Моему Хендай Солярису 1 месяц будет завтра... Машиной доволен более чем! Но что-то меня последние два дня стали пугать тормоза... Сегодня, да и вчера после "переобувки" по дороге домой заметил что иногда педаль тормоза как бы "проваливается". Точнее по началу, медленно отпуская вниз, тормозит отлично, но дойдя примерно до половины потом резко отпускается в низ и скрежет жесткий на весь салон... Но потом опять как ни в чем не бывало ездит и тормозит нормально... Но такие моменты, особенно на зимней, скользкой дороге пугают как-то очень сильно... Записался на завтра в сервисный центр, сказали подъехать- посмотрят. У кого встречалась такая проблема? Что это вообще может быть такое? А то я честно сказать в плане ремонта машин полный ноль( Да и как то в машине, которой месяц, поломки - странно...
P.S. Эксплуатирую аккуратно, не гоняю, но и не ползаю :D. Обкатку еще прохожу.
Помогите советом кто каким может новичку
Диман Смирнов вне форума
Салорез
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,306
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.02.2011
28.10.2012 14:28
#2
Точнее по началу, медленно отпуская вниз, тормозит отлично, но дойдя примерно до половины потом резко отпускается в низ и скрежет жесткий на весь салон... Но потом опять как ни в чем не бывало ездит и тормозит нормально... Но такие моменты, особенно на зимней, скользкой дороге пугают как-то очень сильно...
Вы сейчас описываете работу АБС.
Салорез вне форума
Диман Смирнов
Студент
 
Аватар для Диман Смирнов
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 51
В клубе с 12.07.2012
28.10.2012 14:44
#3
Не ожидал такого проявления от ABC... Спасибо что успокоили :) Значит можно ездить спокойно...
Диман Смирнов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlPeLo
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 1,254
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.09.2010
28.10.2012 14:59
#4
Сообщение от Диман Смирнов Посмотреть сообщение
Не ожидал такого проявления от ABC... Спасибо что успокоили :) Значит можно ездить спокойно...
Но очень аккуратно. Попробуйте экстренное торможение на скользкой дороге (естественно приняв все меры придосторожности), что бы почувствовать работу АБС и уже держать необходимую дистанцию (АБС зимой очень коварная штука).
AlPeLo вне форума
tnadzor
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.06.2012
28.10.2012 18:22
#5
Сообщение от Диман Смирнов Посмотреть сообщение
Здравствуйте соляроводы :) Моему Хендай Солярису 1 месяц будет завтра... Машиной доволен более чем! Но что-то меня последние два дня стали пугать тормоза... Сегодня, да и вчера после "переобувки" по дороге домой заметил что иногда педаль тормоза как бы "проваливается". Точнее по началу, медленно отпуская вниз, тормозит отлично, но дойдя примерно до половины потом резко отпускается в низ и скрежет жесткий на весь салон... Но потом опять как ни в чем не бывало ездит и тормозит нормально... Но такие моменты, особенно на зимней, скользкой дороге пугают как-то очень сильно... Записался на завтра в сервисный центр, сказали подъехать- посмотрят. У кого встречалась такая проблема? Что это вообще может быть такое? А то я честно сказать в плане ремонта машин полный ноль( Да и как то в машине, которой месяц, поломки - странно...
P.S. Эксплуатирую аккуратно, не гоняю, но и не ползаю :D. Обкатку еще прохожу.
Помогите советом кто каким может новичку
Абсолютно аналогичное явление, машине тоже месяц и тоже после переобувки, сдаётся мне, что это не АБС, я ведь резко не торможу, может быть такое после шиномонтажа? До этого, чуть тронул педаль тормоза и чувствуется, как колодки тисками за диски хватаются, а сейчас происходит всё в точности, как товарищ описал!
tnadzor вне форума
NikolasAge
Младший научный сотрудник
 
Аватар для NikolasAge
Hyundai Solaris Red Wine 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 356
В клубе с 27.02.2011
28.10.2012 18:30
#6
На неровной дороге, когда колесо начинает прыгать АБС может сработать очень рано. И именно с провалом педали тормоза. А зимняя резина (особенно шипованная) на асфальте блокируется рано.

NikolasAge вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tnadzor
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.06.2012
28.10.2012 18:41
#7
Сообщение от NikolasAge Посмотреть сообщение
На неровной дороге, когда колесо начинает прыгать АБС может сработать очень рано. И именно с провалом педали тормоза. А зимняя резина (особенно шипованная) на асфальте блокируется рано.
Ну да ладно, АБС так АБС, значит она есть!
tnadzor вне форума
I_first
Доцент
Ceratto KOUP 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 1,389
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.08.2012
28.10.2012 18:58
#8
Сообщение от Диман Смирнов Посмотреть сообщение
Не ожидал такого проявления от ABC... Спасибо что успокоили :) Значит можно ездить спокойно...
С АБС в том и фокус что нужно давить со всей силы,этого не нужно бояться,она как раз для этого и предназначена.Не надо дозировать пинать и все))
I_first вне форума
batylin
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 16.10.2012
28.10.2012 23:33
#9
Сообщение от AlPeLo Посмотреть сообщение
Но очень аккуратно. Попробуйте экстренное торможение на скользкой дороге (естественно приняв все меры придосторожности), что бы почувствовать работу АБС и уже держать необходимую дистанцию (АБС зимой очень коварная штука).
Нужно умело пользоваться тормозной системой с АБС. У меня 2е машины. Вторая 2114 соответственной без АБС, но с изменённой тормозной системой. Дисковые тормоза по кругу передние тормоза от Фиата большего диаметра чем у Хендай Соляриса, но не на много 257мм вент.диски и колодки от Фиата. ГТЦ + ВУТ от БМВ 525 Е-34 кузов. Тормозит как зверь. Контуры изменены на освые с диагональных. Так вот, Удержать авто на скользкой дороге без АБС можно, но при этом нужно иметь навык и опыт. И применять много лишних движений. Я привык уже. На Хендай Солярисе не много по др. На скользком участке в управлении при торможении проще, но тормозной путь длиннее. Зато есть шанс маневрировать рулём без последствий. Без АБС в этом плане уже сложнее, так как приходится имитировать АБС и переключаться на пониженую передачу при этом и рулём вращать. Но любое действие должно быть мгновенное. нет ни доли секунды на раздумие. АБС упрощает эту задачу. Достаточно до упора нажать на тормоз и мгновенно оценив ситуацию искать место для маневрирования (ухода от столкновения. Одним словом в этом деле нужен опыт как при работе с АБС так и без него. У меня не возникает проблем при торможении с тормозной системой с АБС и без.
batylin вне форума
batylin
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 16.10.2012
28.10.2012 23:43
#10
Сообщение от tnadzor Посмотреть сообщение
Ну да ладно, АБС так АБС, значит она есть!
Многие не знают есть ли у них АБС. Видимо реальные делитанты. Открыв капот я сразу определю с АБС или нет. Или достаточно заглянуть за колесо (любое). У меня приятель усирался что у него на Акценте АБС. Я открыл капот и ткнул его носом. НЕТУ АБС!!!!!!! Объяснив как выглядит система и что должно быть. Ни датчиков на колёсах ни блока ничерта. Один ГТЦ с регуляторами давления на нём же и всё. ГТЦ с Абс у Акцента выглядит иначе и имеет 2а выхода на блок АБС, а не 4. Тормозыми системами я занимаюсь давно уже. Можно сказать "болен" на тормозах.
batylin вне форума

Метки
педаль тормоза

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.