Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
19.06.2019 11:19
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
При Борис Николаиче , новых дорог строилось вдвое-втрое больше, бывало и на порядок больше
Вы что курили? Какие новые дороги при борьке-пьяном?

Президент РФ подписал закон о пьяных ДТП. Как он будет действовать?

Президент РФ Владимир Путин подписал изменения в Уголовный кодекс РФ, приравнивающий наказание за ДТП с жертвами, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, к умышленному убийству. Закон вступит в силу по истечении 10 дней. Рассказываем, что изменилось
Изменения вносятся в статью 264 УК РФ (Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
В соответствии с ними:
Если водитель в состоянии алкогольного или наркотического опьянения совершил ДТП, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, – наказанием могут стать принудительные работы на срок до 5 лет (было — до 3 лет) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет (было – до 4 лет) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
В случае смерти человека – лишение свободы на срок от 5 до 12 лет (было – от 2 до 7 лет) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
В случае смерти двух и более лиц – лишение свободы на срок от 8 до 15 лет (было – от 4 до 9 лет) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Таким образом, наказание для пьяных водителей, по вине которых погибли люди, становится аналогичным наказанию за умышленное убийство. Как подчеркивал Председатель ГД Вячеслав Володин, такое ужесточение — справедливо, поскольку если сел пьяным за руль, значит имел умысел.

Источник
Аналитик вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,082
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"305
В клубе с 21.10.2015
19.06.2019 11:57
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Председатель ГД Вячеслав Володин, такое ужесточение — справедливо, поскольку если сел пьяным за руль, значит имел умысел.
Ну уж этот придурок точно знает

Всё решает класс вождения.

Полно трезвых идиотов, только почему то их за умышленное убийство в такой ситуации не сажают.

Дойдёт когда с вашим родственником произойдёт смертельное ДТП, поверьте вам будет всё равно трезв был виновник или пьян. Я же ездил иногда с небольшим градусом

и буду ездить


потому что имею 21 год стажа, контраварийку и соотв класс вождения, отсутствие аварий и без сопливых посторонних таких как "Председатель ГД Вячеслав Володин" знаю где с какими скоростями, когда и как ехать(или не ехать , так тоже бывает).

Маразматики во власти желают всех стричь одной гребёнкой.Покажем дружно наш большой ХХХ

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
20.06.2019 10:11
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Я же ездил иногда с небольшим градусом и буду ездить
Жаль, что за пьянку за рулем не ввели кастрацию

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Мож росстат спьяну ошибся?!
какое чудесное передергивание фактов!
Строительство в 1992 году - это то, что было запланировано еще при СССР. Так что записывать это в плюс борьке-пьяному - глупо.
Аналитик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,082
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"305
В клубе с 21.10.2015
20.06.2019 10:46
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Жаль, что за пьянку за рулем не ввели кастрацию
То что можно мне нельзя вам.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
20.06.2019 14:01
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Строительство в 1992 году - это то, что было запланировано еще при СССР.
И что?
Там только про 92-ой год говорится... выводы какие-то.

Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Вы что курили?
Когда спросили

Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Какие новые дороги при...
Нормальные дороги, причем вдвое-втрое больше делалось. И думается, по деньгам гораздо скромнее обходились, также, наверно, вдвое-втрое. Что выделяли кратно меньше, что делалось кратно больше.

Это ли неправильная работа с населением, когда видят всё по своему и главное "правильно".
Aleqsey вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
20.06.2019 14:50
Проект постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11 июня 2019 г. “О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях”

14. При квалификации действий водителя по части 2 статьи 12.13 или части 3 статьи 12.14 КоАП РФ необходимо учитывать, что преимущественным признается право на первоочередное движение транспортного средства в намеченном направлении по отношению к другим участникам дорожного движения, которые не должны начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить участников движения, имеющих по отношению к ним преимущество, изменить направление движения или скорость (пункт 1.2 ПДД РФ).
Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
источник
Ну наконец-то будет определено - что "обочечников" и прочих движущихся по неправильным траекториям можно будет "бить".
Аналитик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bлaдимиp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 452
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.10.2015
21.06.2019 10:56
Инспекторам ГИБДД могут разрешить приостанавливать действия водительских прав без суда. С инициативой выступил глава административно-правового управления договорно-правового департамента МВД России Дмитрий Газизов.
Если судебный пристав может ограничить право управления должника во внесудебном порядке, то инспектор ГИБДД этого не может, — сказал Газизов, подчеркнув, что необходимо сокращать обязанности судей и увеличивать компетенцию инспекторов на дороге, передает Коммерсант.
Заявление прозвучало в рамках обсуждения нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Дискуссия прошла на площадке научно-практической конференции, посвященной 45-летию научного центра безопасности дорожного движения МВД России.
Bлaдимиp вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,082
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"305
В клубе с 21.10.2015
21.06.2019 11:39
Сообщение от Bлaдимиp Посмотреть сообщение
Инспекторам ГИБДД могут разрешить приостанавливать действия водительских прав без суда. С инициативой выступил глава административно-правового управления договорно-правового департамента МВД России Дмитрий Газизов.
Откуда берутся эти прыщи....?

И как в кошмарно сне я воображаю дебилов в погонах и с полосатыми палками, некомпетентных вааще, которые запросто могут у тебя права отобрать ,по сути, потому что ИМ что то померещилось с бадуна...

""Подошел период, когда нам надо остановиться и провести ревизию ПДД. Потому что даже наш личный состав на сегодняшний день достаточно сложно находит подпункты и параграфы, разделы (в Правилах дорожного движения). Что мы можем спрашивать с участников дорожного движения?""— приводит ТАСС слова Александра Горового.


По информации журнала ЗР - ""МВД упростит ПДД - в них уже не разбираются даже полицейские""

Реально в ГИБДД столько недоумков что жесть...

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
21.06.2019 11:53
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
По информации журнала ЗР - ""МВД упростит ПДД - в них уже не разбираются даже полицейские""
упростит до вида "та не прав, отдавай права. я тут власть и судья"
nshut вне форума
Bлaдимиp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 452
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.10.2015
21.06.2019 12:10
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
По информации журнала ЗР - ""МВД упростит ПДД - в них уже не разбираются даже полицейские""
с юношеского возраста считал.что ПДД-самая вменяемая,лаконичная инструкция,в отличие от ПУЭ.Правил о опасным объектам и прочим многостраничным фолиантам...Чем дальше-тем больше путаницы в них вносится..
Bлaдимиp вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.