Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
16.07.2017 20:51
#1
Эх... не люблю печатать.. вот бы кто нибудь помог.... Ну да ладно, попытаюсь одним пальцем что нибудь накарябать)
Вот и закончился мой отрезок жизни вместе с солярисом. Как не печально, но расставание было неизбежно. Машина не вино, с годами лучше и дороже не становится. Поэтому было принято решение сменить. На что, речь пойдет ниже. А пока расскажу в двух словах как нам жилось вместе.

Начну наверно с самого начала. Машина была куплена 13 апреля 2011г. Несмотря на дату покупки), машина все 6 лет отслужила верой и правдой без финансовых затрат и вложений. были небольшие косячки, но все решалось гарантией
для справки: Хендай Солярис 1.6 4акпп, комфорт+безопасность+престиж. для тех, кто не помнит( не знает) первые комплектации, это почти максималка

Раз начал писать сочинение, но распишу поподробнее все что было, все косяки. Если память не изменяет, первое что начало вылезать, то это кожа на руле. Она начала облезать постепенно почти с первых дней, сначала чуть-чуть, я даже внимания не обращал, откуда у меня на руках мелкие черные крошки, потом все сильнее. В итоге появились проплешины на руле. Обращение по гарантии, все исправлено максимально быстро( замена). Проблема с рулем больше не появлялась. В тоже обращение был заменен отражатель( катафот) в бампере, после дождей он был наполовину заполнен водой. Ну а теперь перейдем к самой злободневной в то время теме, а именно к подвеске. Да, изначально подвеска была не фонтан, хотя меня она полностью устраивала, т.к я люблю мягкую. Мне нравилось как она проходила ямы, рельсы и другие неровности. В городе она вела себя просто отлично, но на трассе у меня появлялись небольшие претензии. А именно при скорости больше 120 и полной загрузке машины, мою дочку начинало укачивать. Сел сам сзади, жена разогналась, да, действительно, не особо приятно. Поэтому в 2012 перед отпуском заменил задние амортизаторы на августовские с номером 0001 за свой счет. По деньгам это обошлось в 4 тыр. Вот тут я получил полностью что хотел, машина была комфортной и мягкой, в тоже время укачивание ушло. На этой подвеске( а спереди так и осталась родная), я отъездил 4.5 года. Потом сменил пружины на автоклаксон, по причине смены резины.
В общем было так. У меня с завода стояла резина кумхо 195/55/16. По прошествии 3 лет, резина износилась. Нужно было покупать новую, а т.к я очень люблю континенталь, то естественно выбор пал на конти премиум контакт 5. Но вот печалька(( в этом размере в тот момент эта резина стоила безумно дорого. Обратился к теме размерности шин и увидел, что многие наши клубни ставят 205/55/16. Она ничего не цепляет, не трет. В общем решил себе брать в этом размере, в итоге колесо обошлось дешевле( если память не изменяет) на 1.5 тыр. В итоге экономия почти 6 тыр. Что изменилось. Изменилась динамика. Машина стала медленнее. Не намного, но стала, это факт. Но в тоже время стала намного устойчивей и комфортней и тише. Тут не знаю что сыграло, размер или бренд. Но машина стала просто другой. Тормоза так вообще супер. АБС вообще не разу не сработала, хотя с кумхо на песке и ямках периодически трещала.
Вернемся к подвеске. В тот период у меня шел довольно большой ремонт, поэтому постоянно возил довольно много тяжелых вещей( плитка, ламинат, цемент и т.д), вот тогда и возникла проблема в пружинами. При перегрузе колеса начали чиркать по штатным локерам, даже протерли дырки на выступах. Тогда и было принято решение о замене пружин. По отзывам у нас, выбрал автоклаксон. И не пожалел, комфорт остался тот же, а вот при загрузке они не проседали, в отличие от заводских. Потом были заменены и передние. Машина стала еще лучше. Раз пишу о подвеске, то по ней и продолжу. Год назад были заменены задние салентблоки передних рычагов( стоят копейки), причина - разрыв, как определить, скрип( рыпение) при проезде неровностей( полицаев). Это было по окончании гарантии, тогда же была подрегулирована рулевая рейка. До этого по гарантии, в 2015 была заменена стойка стабилизатора. Остальное все осталось родным, т.е амортизаторы, рулевые наконечники, шаровые.
Перейдем к тормозам. За это время были сменены колодки два раза. Т.е после 35 тыс перед, 38 зад, потом примерно на 75 тыс заменены все диски и колодки.
Коробка. Тут все почти прекрасно, за небольшим но. Проблем она не доставляла, но были пинания со второй на первую, причина( возможно) перелив масла, слили лишку, пинки пропали. И проявила себя коробка примерно на 75тыс или 4.5 года. А именно стала появляться задержка при включении з.х. на 1-2 сек Т.к у клубней это уже было и это признали гарантией, то я поехал к ОД, неисправность с ходу признали гарантийной и заказали гидроблок. Пришел через дней 10, позвонили, приехал, заменили. Проблема ушла. По документам ремонт обошелся в 80тыр. Это при том, что я уже 2,5 года как не обслуживался у ОД.
Перейдем к кузову. За 6 лет было два обращения по гарантии, оба сделали. Первое, это через 2 года, вспучивание краски на крышке багажника возле личинки замка и надписи хендэ. Второй раз через 4.5 года. Вспучивание краски на двух задних арках и левой задней двери. Тоже все исправили, но тут уж косячили, перекрашивали 2 раза и то в цвет не совсем попали, при определенном угле и освещении( заходящее солнце) видна разница. В итоге забил и принял. О, забыл, через 3 года заменили набалдашник селектора акпп, тоже облезать начал.
Двигатель показал себя с самой лучшей стороны, к нему вообще никаких претензий, за все время он никаких проблем не доставил, так же как и электрика. Все родное, даже акб. А, была проблемка с навесным, вернее не с ним, а с натяжным роликом, он через 4 года по утрам начал поскрипывать, это гарантия, но заменил сам, т.к лень было ехать, а стоил он копейки, заменить самому 30 мин. За компанию заменил и ремень, так, на всякий случай.
Ну и последнее о чем напишу, это лобовое стекло. Штатное лопнуло в первую же зиму в зоне обогрева двыорников, заменили по гарантии, но и второе прожило не долго, всего 3 месяца. На КАДе маленький кумушек попал точненько в край стекла, в итоге трещина прямо перед глазами. Реанимация в сервисах не помогла. Заменил на неоригинал Бор. Это отходило 2 года и потом так же треснуло в зоне обогрева дворников. В итоге забил и ездил так.
Ну вот наверно и все. Вроде и много получилось, но все это никак меня не напрягало, денег не высасывало, да и времени не тратило. Машина всегда было под попой, всегда исправной, пробег может и не большой, но очень часто у меня были большие поездки. Самая длинная это 7500 за 10 дней, а так, каждый год несколько по 1000-2500 и машина ни разу не подвела. Даже лампочки везде родные, за исключение в фарах, там които. Ни одного сгоревшего предохранителя, ни одного джеки чана)
Общий итог, машина очень надежная и беспроблемная. Подходит для молодых людей( семей) не обремененных хозяйством и постоянными дальними поездками. На дальняках в ней очень тяжело, и самое смешное это не водителю, а пассажирам. Рекомендую для тех, кто не выезжает дальше 300-500км от места жительства. Кстати это одна из основных причин замены машины.




Вот плавно и пришли к смене машины. О смене задумываться начал года 1.5 назад и хотелось что то повыше и побольше. Варианты смотрел разные, тесты прошел почти на всем, что от 1 до 2 миллионов. Понятно, что проходил больше для успокоения своей души и любопытства. Изначально была планка не больше 1.5 миллиона и то это в идеальном случае, если звезды сложатся. К сожалению не сложились. Но об этом потом. Смотрел каптюр. Машина очень понравилась и мне и жене снаружи, комплектации, цвета. Но как она понравилась снаружи, так так же не понравилась изнутри. Я так и не понял, как так можно было испоганить машину. В движении тоже ничего хорошего не получили. В общем этот вариант отпал сразу. Решили ждать крету. Дождались. Прошли тест, причем даже несколько раз. В принципе все устроило, конечно были небольшие нюансы, решили брать максималку. Даже оставили предоплату 5 тыр. Прошло 4 месяца. Нам ни привета ни ответа. На все вопросы, ждите, ну или берите отказную с допами на 50-70 тыр. В итоге плюнули на них, да и за время ожидания уже посмотрели альтернативы. Потестили и пришли к выводу, что крета, какая бы не была офигенная машина, но никак по комфорту не дотягивает до наших близких партнеров и союзников. Рассматривал хавейл 6 и тигго 5. Хавейл понравился динамикой и более брутальным видом, но минус в гарантии 2 или 3 года, точно не помню, салон не такой комфортный, ну и места меньше, хотя багажник огромный. Тигго 5 наоборот более просторный, но в тоже время в динамике он проигрывает, зато комфорт у него повыше, да и внутри как то покрасивше. Гарантия тоже свою роль сыграла 5 лет или 150 тыс. В итоге было решено брать Тигго 5. Тем более, что хавейлы только под заказ с ожиданием 1-2 месяца и предоплатой 50 тыр, а чери в наличии с выбром комплектаций и цветов, а если чего и нет, до без предоплаты в течении 2х недель привезут. Меня время поджимало, поэтому брал из того, что было в наличии. Хотел 3 цвета: черный, коричневый, серый( мокрый асфальт). В наличии был серый, у другого ОД был черный, но там немного условия были похуже. Взял серый. Цена 1180тыс. В итоге скидок взял за 1100. Получил каско в подарок. Ну и допы у них по дешевке. Защита картера 2тыр, коврики 2 тыр, антикор с антишумом 12 тыр.
В общем сейчас перейдем к самой машине. Машина реально просторная и комфортная. Подвеска отличная, машину даже при сильном боковом ветре не сдувает. В салоне при равномерном движении тише чем в солярисе, но только при спокойном движении, если мы начнем газовать, то сразу очень хорошо слышим двигатель. Не громко, но сначала ощущается. Но хорошо, что он низкий. Вроде как моща))) По громкости примерно как ситроен с4. Динамика спорная. Вернее такая же как у соляриса на автомате, но ..... нужно сначала научится ее добиватся. А этому мешает вариатор. К нему реально нужно привыкнуть. Газ в пол как на автомате не дает абсолютно ничего, кроме рева движка на 5.5-6 тыс об. Тут алгоритм немного другой. При нажатии педали газа, сначала раскручивается движек, а уж потом начинает работать вариатор. Это очень неэффективно. Методом тыка выяснил, что крутить двигатель нет смысла. Для интенсивного разгона, достаточно надавить на газ до 4- 4.5тыс об и так держать, машина в этом промежутке начинает просто реально переть по сравнению с газом в пол, смущает именно еще тролейбусность вариатора. Для любителей передач, есть ручной режим с 7ю фиксированными передачами. Изначально, кто не ездил на вариаторе, машина покажется тупой. Как и мне, при тестах. Потом уже обкаталась машина и я и мы поняли друг друга. Щас я как и на солярисе почти всегда первый)))))). По плюшкам можно посмотреть на сайте. В двух словах есть почти все.
Теперь по косякам, как же без них. Что бы китай и без косяков?) Так не бывает). Вернее бывает и это почти в моем случае, если бы не одно но. На данный момент пробег 5400. К качеству одна претензия, она такая же как и была у соляриса. Облезает кожаный руль. Вот даже не знаю, толи обратиться по гарантии, толи забить и обшить за 3 тыр нормальной кожей и закрыть этот вопрос раз и навсегда.
А вот к нашим братьям черкесам и к качеству сборки вопросы есть. Ничего серьезно у меня не было, но вопросы есть.
1. был не ровно выставлен люк на крыше, один край был выше другого на 1-2 мм, отрегулировал сам, 30 сек времени
2. посторонний стрекочущий шум в салоне при разгоне, исправлено по гарантии. Не поставлен на место пыльник на рулевом валу
3.( в отпуске) при пробеге 3 тыс на неровностях появился стук сзади, выяснилось, что не затянута верхняя гайка на стойке стабилизатора. Затянул на пол оборота. Та же проблема проявилась и с другой стороны через 300км.
В общем все. Итог, машиной очень доволен
Вложения
IMG_20170715_214831_HDR.jpg   IMG_20170715_214941_HDR.jpg   IMG_20170715_214435_HDR.jpg   IMG_20170715_215034_HDR.jpg   IMG_20170715_215011_HDR.jpg  

IMG_20170715_215110_HDR.jpg   IMG_20170715_215340.jpg   IMG_20170715_215425.jpg  
actros2006 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
16.07.2017 21:43
#2
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
В общем все. Итог, машиной очень доволен
Я в шоке. Есть ещё люди готовые отдать 1.1 млн за машину, которая теряет в цене также как немецкий автопром до 50% за 3 года.
У вас есть мысли почему так происходит? Сразу отвечу низкое качество машин, я владел мерседесом. Китайца не стал покупать по этой же причине.

Желаю вашей машине надёжной и беспроблемной эксплуатации!
Dimosis вне форума
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
16.07.2017 21:44
#3
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
В общем все. Итог, машиной очень доволен
А это самое главное . А машина красивая .

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Китайца не стал покупать по этой же причине.
Да подтягиваются китайцы . Когда то и про корейцев говорили не лестно .
mbg63 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
16.07.2017 21:50
#4
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
Да подтягиваются китайцы . Когда то и про корейцев говорили не лестно .
Вот когда подтянутся до японского вторичного рынка тогда и куплю. А сейчас лучше купить RAV-4 и через 3 года продать со скидкой 15-20%.
Dimosis вне форума
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
16.07.2017 21:58
#5
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Я в шоке. Есть ещё люди готовые отдать 1.1 млн за машину, которая теряет в цене также как немецкий...
а варианты? Я с удовольствием взял бы тот же туссон, но он 1.8 лимона, рав4 так же. Крета при тех же плюшкам и меньшем размере, стоит на 200тыр дороже. да еще и не дождаться

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Вот когда подтянутся до японского вторичного рынка тогда и куплю. А сейчас лучше купить RAV-4 и...
конечно, если есть еще 500тыр сверху

Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
А это самое главное . А машина красивая .


Да подтягиваются китайцы . Когда то и про корейцев...
спасибо. Кстати, когда я покупал первого корейца ( элантра J3), а это было 11 лет назад, мне все пальцем у виска крутили

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Желаю вашей машине надёжной и беспроблемной эксплуатации!
Спасибо!
actros2006 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
16.07.2017 22:03
#6
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
а варианты? Я с удовольствием взял бы тот же туссон, но он 1.8 лимона, рав4 так же. Крета при тех же плюшкам и меньшем размере, стоит на 200тыр дороже. да еще и не дождаться
Либо RAV-4 немного Б/У либо Крета и 200рублей (занять) или взять меньше по комплектации чтобы уложиться по деньгам либо Ниссан Кашкай там тоже немного занять.
Dimosis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
@ndreas
Доцент
Хендай Крета 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 31.10.2010
16.07.2017 22:03
#7
@actros2006, Поздравляю с обновой!
@ndreas вне форума
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
16.07.2017 22:15
#8
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Либо RAV-4 немного Б/У либо Крета и 200рублей (занять) или взять меньше по комплектации чтобы...
а если я не хочу б/у и занимать нет возможности? Вы думаете я с бухты барахты покупал машину? Я крутил и так и этак, в итоге, остановился на тигго.

Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
@actros2006, Поздравляю с обновой!
спасибо!
actros2006 вне форума
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
16.07.2017 22:24
#9
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Я...
А за сколько Хендай Солярис ушёл?

voditel161 вне форума
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
16.07.2017 22:27
#10
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
А за сколько Хендай Солярис ушёл?
410
actros2006 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.