Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sarkazmus
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 07.08.2014
15.06.2017 18:34
#1
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей историей, если кто что посоветует, буду благодарен. Моя проблема стара как мир, к сожалению, думаю, что многие сталкивались с подобной проблемой. Месяц назад, приходит смс от Сбера, что мол на ваш счет наложен арест в сумме 3 000р. Исполнительное производство такое то, бла бла бла... Звоню, выясняю, оказывается приставы сняли 3 000р якобы за нарушение ПДД, которое зафиксировала камера. Не сном не духом... что называется. Дома, на офф. сайте ГИБДД (на ГосУслугах зареген тогда не был) пробиваю свою машину, и вижу, что аж в декабре прошлого года, какой то таксист ехал в Москве по выделенке с номером у которого разница с моим в одну цифру, на фото с видеокамеры все отчетливо видно. Ну а мне соответственно впаяли штраф, извещение, о котором по адресу регистрации мне не приходило. Естессно, я ничего не знал, потом все это отдали судебным приставам и те добросовестно сняли три штуки. Нашел отделение ГИБДД, к которым относятся эти камеры, и конечно же дозвониться туда просто не возможно, как и достучаться до судебных приставов. Ни один телефон либо не отвечает, либо сбрасывает вызов. Написал на офф. сайте ГИБДД заяву, приложил скрины с фотокамеры, своих доков, и на этом фффсе.... тишина... Сам я передвигаюсь на инвалидной коляске, машина с РУ (Ручное Управление) Ехать в Москву на Садово-Самотечную через полгода после "нарушения" мне нет возможности. Не знаю кому как, но три тысячи тоже деньги, но самое обидное, что получается невиновный человек у нас не может доказать свою невиновность. Что то вся эта система со штрафами больше напоминает узаконенное воровство.... Буквально через несколько дней будет месяц, как я отправил с офф. сайта ГИБДД обращение. 30 дней дается на ответ. Чую , что никаких ответов не будет. Забить на все это и плюнуть, и в тоже время до каких же пор у нас будет такой бардак....? вопрос риторический.... Если кто что подскажет заранее спасибо...
Sarkazmus вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
15.06.2017 18:43
#2
Нельзя заводить счёт в Сбере там списывают деньги по любому поводу. Это и есть воровство.
Завтра например дадут команду забрать 25% с каждого счёта в Сбере в пользу государства и молча спишут.
Dimosis вне форума
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
15.06.2017 18:49
#3
Сообщение от Sarkazmus Посмотреть сообщение
Чую , что никаких ответов не будет.
В прокуратуру написать,да и начальнику ГИБДД до кучи,заказными письмами.

Юра 71 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
15.06.2017 20:11
#4
@Sarkazmus
Обратисьчерез сайт к Виктору Травину "Первая передача".

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
15.06.2017 23:58
#5
Поздновато, но все-таки - ссылка

Я из-за двух тысяч с государством судился.
Статья 19.15 КоАП РФ
А из-за трех тем более.

Cashmaster вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
16.06.2017 06:51
#6
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Я из-за двух тысяч с государством судился.
Да уж , " отжать" обратно , незаконно изъятые деньги , задача не простая , тоже как то побегал .

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
16.06.2017 10:33
#7
Сообщение от Sarkazmus Посмотреть сообщение
до каких же пор у нас будет такой бардак....? вопрос риторический.... Если кто что подскажет заранее спасибо...
Это ещё цветочки. Со мной хорошие люди поделились планами государства по автодорогам. Так вот установка системы ЭРА-ГЛОНАСС с 01.01.2017 в каждый автомобиль станет заменителем шлагбаума на платных дорогах. По сути тот же Платон для легкового транспорта. Вот где начнётся узаконенное списание денег в пользу третьих лиц. Ты ездишь куда пожелаешь, а у тебя бабки со счёта списывают за каждый километр по федеральной трассе
Dimosis вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
16.06.2017 15:28
#8
Сообщение от SolovyevAndrej Посмотреть сообщение
и мне пришлось платить за других
Хорошо еще, что за превышение. А если бы "выделенка" была? Там совсем другой тариф...
Сообщение от SolovyevAndrej Посмотреть сообщение
Где они Хёндай Гетц на фото увидели
Эти штрафы в автоматическом режиме рассылаются. А переправить в номере букву "о" на "с" и наоборот - дело одной минуты. Что некоторые недобросовестные граждане и делают с помощью маркера или малярного скотча.
Добиться правды в таких ситуациях крайне сложно.
Kabak_OFF вне форума
paolo145
Старший научный сотрудник
 
Аватар для paolo145
opel astra 2008
1.8 АКПП
Сообщений: 744
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 19.07.2011
16.06.2017 20:58
#9
В ноябре прошлого года попался на встречку. (Ну как встречку, пять метров перед светофором трактор еле ползущий объехал при повороте направо). Подъехали ко мне гайцы уже через 300 метров, когда в хвост уперся на светофор следующий.
Дело отправили мировому судье, вину признал, штрафы все оплатил ранее неоплаченные. Судья постановил - 5000 штраф. (Оплатил 2500 со скидкой через два дня после вынесения постановления)
Недавно смотрю на сайте ФССП - заведено исполнительное производство по этому этому штрафу!
Написал им заявление с копией квитанции, получили они его 06 числа, исполнительное производство не прекращено до сих пор.
система у нас супер конечно!
В сбере и других госбанках счета и вклады не заводите!

Сообщение от Sarkazmus Посмотреть сообщение
Чую , что никаких ответов не будет.
Пишите заявление в суд с требованием отменить штраф, плюс к этому прикладывайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования, где укажите, что не получали почтовых уведомлений о получении письма со штрафной квитанцией. Все это по почте - в суд.
Других вариантов нет. Если действительно не приходила квитанция, то должны восстановить срок и рассмотреть дело по существу.

Сообщение от Sarkazmus Посмотреть сообщение
Буквально через несколько дней будет месяц, как я отправил с офф. сайта ГИБДД обращение
Считайте, что и не отправляли. Если у вас нет электронно-цифровой подписи, то это не является документом и они вам не ответят.
paolo145 вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
16.06.2017 21:05
#10
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Эти штрафы в автоматическом режиме рассылаются.
Да ты знаешь Сань , тут человеческий фактор тоже присутствует , не знаю как у вас , в нашем регионе " письма счастья" приходят так - на одной стороне фото и квитанция , а на другой стороне - я инспектор ......................, рассмотрев дело об административном правонарушении .........., то есть живой человек рассматривал этот материал , и подрядился под этой свой заявой в виде своей собственной подписи под этим самым "материалом" , и тут уже не сложно разобраться , по какой такой причине человек , по сути представитель власти , находящийся при погонах , не компетентен , так как не может отличить , например Хендай - Гетц от Сузуки - Витара , только вот почему то руководство это борзописца , не спешит с ним учинять разборки !

Серега093 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.