Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Угона.нет
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,316
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.04.2011
07.07.2012 10:05
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
По ходу пользования Старлайн А61, возник вопрос.
Суть - если уйти далеко от поставленного на охрану автомобиля (оба брелока потеряли связь), то для снятия авто с охраны брелоком без дисплея достаточно 1-го нажатия на соответствующую кнопку разблокировки.
А для снятия авто с охраны брелоком с дисплеем требуются многократные (раз 10-ть)нажатия на соответствующую кнопку(а иногда и на все подряд кнопки).
Это так должно быть или есть нюансы монтажа?
Еще раз можно по порядку ?
то что вы унесли брелки с ЖКИ из зоны действия понятно, что пытаетесь после этого управлять системой тоже понятно. Правильно ли понял инфо, что после указанной ситуации вы приносите брелки с Жк обратно в зону действия и у вас нет реакции сигнализации на эти брелки ?
Угона.нет вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
07.07.2012 12:35
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
вас нет реакции сигнализации на эти брелки
Все правильно, только нет мгновенной реакции на брелок именно с ЖКИ.
Чтоб снять с охраны автомобиль брелоком с ЖКИ, необходимо много раз нажимать на соответствующую, а далее "в сердцах" и на все подряд кнопки.
Только затем наступает долгожданное снятие с охраны...

Что касается брелока без ЖКИ, то все работает четко!
amigostar вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
11.07.2012 22:59
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Чтоб снять с охраны автомобиль брелоком с ЖКИ, необходимо много раз нажимать
Причину выяснил "методом дедукции".
Поскольку на тот момент проблем с "малым брелоком" еще не проявилось, то предположительно причина должна была находиться в брелоке с ЖКИ.
Перепрописывание большого брелока успеха не принесло.
"Вынимание и вставляние" батарейки(перезагрузка) не увенчались удачей.
Было принято последнее из возможных решений - замена новой батарейки на новую батарейку другого бренда.
И вот оно счастие, нашел причину "где собака порылась"!
Все заработало как положено!
Кстати, напряжение глючной батарейки ААА, измеренное цифровым вольтметром без нагрузки, составляло около 1,65v.
По всей видимости, батарейка могла работать только в режиме небольшой нагрузки. В режиме повышенной импульсной нагрузки напряжение на батарейке "проседало" и брелок работал неустойчиво.

P.S.
Индикатор разряда батарейки на слабую батарею никак не реагировал...
amigostar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Угона.нет
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,316
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.04.2011
12.07.2012 00:03
хм, интересный случай, возьмем на заметку, не сталкивались с подобным.
по сути у вас происходит рассинхронизация брелка с трансивером. лечится это как раз многократным нажатием кнопки снятия с охраны, но чтобы проявлялось при севшей батарейке ... обртаим внимание разработчика, для комментария от инженеров SL
Угона.нет вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
12.07.2012 01:51
Вот интересная статья с форума Ультрастара.
Мне кажется данная статья во многом проясняет вероятность нестабильной работы сигнализаций Старлайн в условиях помех.

512 каналов в радиотракте StarLine.
ссылка

Вот заключительные слова из данной статьи: - "Если трансивер имеет 8 каналов, то вероятность открыть свою машину равна примерно 26.3%. Если же трансивер имеет 512 каналов, то вероятность гораздо выше: 69,9% Поэтому многоканальный трансивер StarLinе обеспечивает надежную работу радиоканала в условиях сильных городских помех и на стоянках супермаркетов."

Учитывая, что трансивер StarLine A91 а равно и StarLine A61 128-и канальный, я делаю осторожный вывод о том, что "вероятность открыть свою машину" будет гораздо меньше 69,9%...

Вопрос к профессионалам.

В инструкции по установке обсуждаемой сигнализации имеется программируемая функция №1 - длительность импульсов
управления замками дверей.
Данная функция имеет варианты.
Интересует, есть ли варианты для нашего авто.
Например, есть ли смысл применять "вариант 3 - 1 импульс 0,7сек на запирание / 2 импульса 0,7сек на отпирание обычных активаторов" ?
Будет ли в результате применения данной функции более уверенное открывание активаторов?
amigostar вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
16.07.2012 22:18
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Например, есть ли смысл применять "вариант 3 - 1 импульс 0,7сек на запирание / 2 импульса 0,7сек на отпирание обычных активаторов" ?
Нет, эта функция предназначена для автомобилей, где для полного отпирания ЦЗ требуется двойной импульс. К Хендай Солярису это не относится.
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Будет ли в результате применения данной функции более уверенное открывание активаторов?
Будет повышенный их износ.

Чем грамотнее построен вопрос - тем точнее будет ответ.
ZXR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serg03
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 100
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.12.2011
30.08.2012 10:02
Установил данную систему у ОД в АНТ г. Барнаул, всё установили аккуратно, всё работает, вообще сигнализация понравилась, очень хорошая дальность, у торговых центров не тыкаешь на кнопки по несколько раз, всё срабатывает с первого раза, с програмированием разобрался быстро!!!! Смущает одно, ОД прикрепил датчик температуры двигателя к патрубку системы охлаждения, который идёт в салон к печке, в инструкции написано, что нужно крепить к двигателю?????

Serg03 вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
30.08.2012 11:06
Сообщение от Serg03 Посмотреть сообщение
Смущает одно, ОД прикрепил датчик температуры двигателя к патрубку системы охлаждения
Всё правильно сделали.
Сообщение от Serg03 Посмотреть сообщение
в инструкции написано, что нужно крепить к двигателю
Такое крепление, как показала практика, приводит к перегреву датчика и ложным срабатываниям по зоне капота. В общем, не "парьтесь".

Чем грамотнее построен вопрос - тем точнее будет ответ.
ZXR вне форума
ALEXей
Аспирант
 
Аватар для ALEXей
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2012
04.10.2012 14:00
Здравствуйте, при покупке машины уже была установлена данная сигнализация (За установку содрали почти 30К!!!, а без неё заказывайте и ждите). Но не суть.
Суть в том, что там имеется секретная кнопка так? На обложке с инструкцией ручкой написали, что она находится на блоке предохранителей. Это слева внизу так? Но не нашёл я там никакой кнопки хоть убейте. Можно фото, где её обычно ставят в таких случаях? Или хотя бы описание как её нащупать? Или хотя бы как эта кнопка выглядит :(
ALEXей вне форума
Serg03
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 100
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.12.2011
05.10.2012 08:43
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Здравствуйте, при покупке машины уже была установлена данная сигнализация (За установку содрали почти 30К!!!, а без неё заказывайте и ждите). Но не суть.
Суть в том, что там имеется секретная кнопка так? На обложке с инструкцией ручкой написали, что она находится на блоке предохранителей. Это слева внизу так? Но не нашёл я там никакой кнопки хоть убейте. Можно фото, где её обычно ставят в таких случаях? Или хотя бы описание как её нащупать? Или хотя бы как эта кнопка выглядит :(
У меня она приклеяна на двухсторонний скотч к самому блоку предохранителей сврху!

Serg03 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.