Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Solarisvod
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 31.03.2011
24.04.2011 20:24
#21
Ну удачи тебе, потом отпиши сколько пришлось добавить.
Solarisvod вне форума
Cannic
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Cannic
Renault Fluence 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 539
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.01.2011
24.04.2011 20:24
#22
Сообщение от TheOFF Посмотреть сообщение
да какая франшиза??? Просто я оплатил 50% стоимости КАСКО. Остальные 50% я оплачиваю в случае обращения по гарантийному случаю... А теперь внимание!!! НЕ Я ВЕЪАЕХАЛ В МАШИНУ, А В МЕНЯ ВЪЕХАЛИ!!! КАКОГО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЕЩЕ 50%, а это около 20 тыр. р.??? Поэтому я и расматриваю осаго, как альтернативу...
Потому что. При страховании 50/50 вторая половина оплачивается при наступлении страхового случая. Виновник в данном случае не важен. Сороковник за такой ремонт и еще у офдила - копейки.

P.S. Месяц после владения машиной чуть не стал участником такого же. Неделю уже лежал снег, но особо бережливое жлобье не спешило с заменой резины. Затормозил, смотрю, сзади летит урод на четверке. Вжал голову в подголовник, но упырь ушел на право на тротуар - хорошо, что не было людей. Он сразу же скрылся.
Cannic вне форума
Лучано Леджо
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лучано Леджо
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 450
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.04.2011
24.04.2011 20:25
#23
Ущерб нужно для начала посчитать. Далее два варианта (если ущерб свыше 120): 1) Подавать в суд на бабулю если хотите помататься. Суд выиграть должны 2) Заплатить по каско, ну а они могут после ремнота в суд на нее подать.
Лучано Леджо вне форума
Эту рекламу можно отключить.
stavrus
Старший научный сотрудник
 
Аватар для stavrus
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 552
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.10.2010
24.04.2011 20:26
#24
Сообщение от TheOFF Посмотреть сообщение
Просто я оплатил 50% стоимости КАСКО. Остальные 50% я оплачиваю в случае обращения по гарантийному случаю..
Ну вот и настал ваш страховой случай. и чтобы получить полную страховку по КАСКО ва нужно её полностью погосить.
Я думаю вам нужно сначало съездить в независимую экспертизу и узнать примерно весь ущерб. Сразу скажу что он будет намного больше чем 120. Т.к там много факторов учитывается и потеря товарного вида и тд....
А потом уже думать что выбрать. если меньше 120 тыс то, обращайтесь в ОСАГО а если больше то доплатить то что вы не доплатили за КАСКО и получить всё сумму для восстановления ваше авто.

Удачи вам и сочувствую.
stavrus вне форума
stavrus
Старший научный сотрудник
 
Аватар для stavrus
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 552
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.10.2010
24.04.2011 20:28
#25
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Но вам еще придется разбираться с водителем, машину которого вы ударили. Виноваты 100% вы, потому что въехали ему в зад.
Стоп.... Я на 100% не уверен но вроде он не по своей вине стал виновником передней аварии а в результате непреодолимой силы. Так что наврятли он будет виноват.

Вы например стоите на светофоре перед вами машина, и вам въезжают сильно в зад вас кидает на переднюю машину какая тут дистанция?
stavrus вне форума
TheRiddle
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 бетоно-
Сообщений: 316
В клубе с 08.03.2011
24.04.2011 20:29
#26
Сообщение от TheOFF Посмотреть сообщение
да какая франшиза??? Просто я оплатил 50% стоимости КАСКО. Остальные 50% я оплачиваю в случае обращения по гарантийному случаю... А теперь внимание!!! НЕ Я ВЕЪАЕХАЛ В МАШИНУ, А В МЕНЯ ВЪЕХАЛИ!!! КАКОГО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЕЩЕ 50%, а это около 20 тыр. р.??? Поэтому я и расматриваю осаго, как альтернативу...
Тогда лучший для Вас вариант - ремонт по КАСКО (50% за свой счёт), далее в суд взыскивать с бабули денюжку по УТС(утеря товарной стоимости), думаю 20к рублей Вам взыщут легко, возможно и больше т.к. ущерб приченён крупный и стоимость авто 500+к.
TheRiddle вне форума
Эту рекламу можно отключить.
TheOFF
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 123
В клубе с 18.10.2010
24.04.2011 20:30
#27
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Свою машину почИните по КАСКО. Но вам еще придется разбираться с водителем, машину которого вы ударили. Виноваты 100% вы, потому что въехали ему в зад. Это будет вам уроком, в следующий раз держите дистанцию. Если у него, у первого, нет КАСКО, и ваша ОСАГО не покроет сумму, потраченную на ремонт, то вам придется доплачивать разницу. Можно его конечно послать подальше, но он будет вправе подать на вас в суд. А там решение суда не в вашу пользу, визиты судебных приставов в 7 утра, опись имущества, продажа квартиры... (Шутка)
Тоже думал, что за первую машину виноват я,.. ибо дистанция... ан нет.. сам к полицейскому подходил спрашивал... Бабушка втолкнула меня в эту машину... Виновник только она за две машины...
TheOFF вне форума
926sergey
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.02.2011
24.04.2011 20:30
#28
Сообщение от stavrus Посмотреть сообщение
Стоп.... Я на 100% не уверен но вроде он не по своей вине стал виновником передней аварии а в результате непреодолимой силы. Так что наврятли он будет виноват.

Вы например стоите на светофоре перед вами машина, и вам въезжают сильно в зад вас кидает на переднюю машину какая тут дистанция?
У меня именно такой случай и был, я оказался посередине. Виновником был признан водитель задней машины
926sergey вне форума
Surpriz
Аспирант
 
Аватар для Surpriz
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 194
В клубе с 03.03.2011
24.04.2011 20:30
#29
Сообщение от stavrus Посмотреть сообщение
Стоп.... Я на 100% не уверен но вроде он не по своей вине стал виновником передней аварии а в результате непреодолимой силы. Так что наврятли он будет виноват.

Вы например стоите на светофоре перед вами машина, и вам въезжают сильно в зад вас кидает на переднюю машину какая тут дистанция?
Бабуля, скорее всего, виновата, и придется ей ремонтировать обе машины, вернее, все три.
Surpriz вне форума
Cannic
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Cannic
Renault Fluence 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 539
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.01.2011
24.04.2011 20:32
#30
Сообщение от Surpriz Посмотреть сообщение
Бабуля, скорее всего, виновата, и придется ей ремонтировать обе машины, вернее, все три.
нех гонять и клювом щелкать по сторонам
Cannic вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.