Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Lorderon777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Lorderon777
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 731
В клубе с 23.02.2011
12.02.2013 14:21
#11
Ресо - ужасная страховая! Читайте блог Хендай Соляриса на дром ру!
Lorderon777 вне форума
Алекс55
Старший научный сотрудник
Hyundai Accent Korea disel 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 04.11.2012
12.02.2013 14:54
#12
Lorderon777, Давайте пожелаем удачи и меньше случаев таких. Все компании хороши, когда заключаешь договор.
Алекс55 вне форума
Денис 77
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Денис 77
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 650
В клубе с 12.02.2011
12.02.2013 15:16
#13
Год назад был договор по КАСКО с РЕСО ремонт у ОД. Было ДТП всё сделали без проблем заменили крыло. Даже когда сняли крыло и увидели, что крепление фары лопнуло, заменили и фару это называется скрытые повреждения, которые учитываются в КАСКО по любому, просто пишется в справки ДТП "возможны скрытые повреждения" (судя по Вашей аварии там их куча).
На сколько я знаю ОД не занимаются такой хренью как рехтовка и выправление железа. Сами посудите смысл им этим заниматься, цены у них хорошие)))) , ставят новую деталь, а потом Вы или страховая это оплачивает..................
Мой случай с РЕСО всё понравилось, быстро и чётко, так что всё индивидуально.
Продлевать не стал, потому что, типа скидку не дают, даже старую цену не оставляют, потому что было обращение и не волнует по чьей вине............

Денис 77 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
StrayCat
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.12.2012
12.02.2013 15:17
#14
То, что виновник скрылся данном случае волновать никак не должно. Это не ваши проблемы, а проблемы гайцев и страховой. Любое затягивание решения вопроса со стороны страховой по этому поводу незаконно.
По поводу самого ремонта, машину в утиль с такими повреждениями вам, конечно и не признают и будут восстанавливать. Вообще, стандартная процедура в таких случаях такая: после дтп звоните в страховую, заявляете о случае и собираете все необходимые бумажки. Далее едете на первичный осмотр, где без разбора машины вам ее всю фоткают, примерно оценивают сумму ремонта, и ставиться вопрос о признании случая "легитимным" и принимается решение о возмещении вам ущерба.
Далее, после того как страховая примет положительное решение в сервисе делают уже полную детальную дефектовку. Как правило, вылезают скрытые повреждения. После этого сервис выставляет полную калькуляцию по работе и з/ч. Процесс достаточно тонкий, тут могут преследоваться разные цели у сервиса и страховой, так что что-то на чем-то могут и сэкономить... Дальше опять страховая решает пару недель. И уже после того, как вынесет положительное решение сервис заказывает з/ч(детали бывает идут и месяц) ну и сами работы. Так что канитель небыстрая, готовьтесь.
а насчет качественно/некачественно сделают-работу принимать будете вы, смотрите, если что-то не так, требуете, чтобы переделывали. Они делают работы, вы их принимаете. Сделают криво и вы это подпишете, то так и будете на кривой машине ездить.
StrayCat вне форума
Денис 77
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Денис 77
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 650
В клубе с 12.02.2011
12.02.2013 15:20
#15
Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
Так что канитель небыстрая, готовьтесь
Я тоже так считаю, что всё не быстро при таких повреждениях.... Так что паниковать рано!!!

Денис 77 вне форума
StrayCat
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.12.2012
12.02.2013 15:33
#16
Паниковать вообще никогда не надо! По сроками тут как ни крути, а от момента первого обращения до поучения отремонтированной машины 1.5-2 месяца минмиум. А если страховая начинает выпендриваться, то вы тоже не молчите, требуйте письменных обоснований, грозите судом. Короче, если они к вам задом, то и вы к ним примерно тем же местом.
StrayCat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Annie
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 12.02.2013
12.02.2013 16:26
#17
Проблемы-то не мои, но вылились они и в мои. Два месяца уже прошло - ждала справку о закрытии дела. Страховая сказала, что их эксперты требуют справку. Не знаю, имели ли они право без нее ничего не делать.
Теперь по описанию салона оценку и список повреждений они будут составлять без меня. Так ли это? Не должны до согласования со страховой они согласовать со мной список того, что они будут чинить? То, что все не быстро я уже поняла и при получении буду все с мужем осматривать внимательно:)
ПС А куда, если не в РЕСО? Такое ощущение, что сейчас все страховые не торопятся возмещать.
ПС2 На будущее (т-т-т), в случаях ДТП лучше брать деньгами? Понимаю, что если мелкий ремонт, то проще самими найти где сделать, а если много повреждений? Или все равно всегда деньги, а с ними самостоятельно к дилеру?
Annie вне форума
Денис 77
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Денис 77
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 650
В клубе с 12.02.2011
12.02.2013 16:58
#18
А зачем согласовывать с Вами список повреждений...................? Для вас что бы машина была в порядке и всё, а что они там будут делать не Ваши проблемы, говоря простым языком.
По моему мнению ни в коем случае не делать КАСКО, что бы при повреждении отдавали деньгами!!! Тут Вы отдали машину и пусть согласовывают между собой ОД-страховая сколько денег и т.д. А тут заплатят меньше чем нужно за ремонт-это страховая будет по любому занижать цену.

Денис 77 вне форума
Annie
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 12.02.2013
12.02.2013 17:09
#19
Сообщение от Денис 77 Посмотреть сообщение
А зачем согласовывать с Вами список повреждений...................? Для вас что бы машина была в порядке и всё, а что они там будут делать не Ваши проблемы, говоря простым языком.
По моему мнению ни в коем случае не делать КАСКО, что бы при повреждении отдавали деньгами!!! Тут Вы отдали машину и пусть согласовывают между собой ОД-страховая сколько денег и т.д. А тут заплатят меньше чем нужно за ремонт-это страховая будет по любому занижать цену.
Спасибо! А о после чтения комментариев и соседних тем тут возникло ощущение, что что-то не так сделала.
Annie вне форума
Денис 77
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Денис 77
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 650
В клубе с 12.02.2011
12.02.2013 17:34
#20
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
Спасибо! А о после чтения комментариев и соседних тем тут возникло ощущение, что что-то не так сделала.
Да не за что...... Просто Вам нужно было ментов трясти на счёт справки, а не ждать два месяца и я так понимаю страховая не будет шевелится без неё.
Мне вот в новогоднюю ночь разбили лобовое, так я с участкового справку сорвал за неделю.

Денис 77 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.