Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Reekman
Студент
 
Аватар для Reekman
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 23.05.2012
Фото: 1
20.11.2012 22:48
#1
Сегодня отдал свою Hyundai Solaris на ремонт после ДТП. Треснула фара, крепления бампера надо менять, да и сам бампер решили тоже поменять. Все как описал на месте ДТП доблесный сотрудник ГИБДД. Когда отвозил машину для фотографий, на оформление заявки - все подтвердили. Значит пришло одобрение от страховой компании, я сдаю машину, а вечером получаю звонок - что проведя диагностику, обнаружили повреждения радиатора, и что это очень странно. Поинтересовались не учавствовал ли я в другом ДТП. Попросили описать ситуацию. А ситуация такова, что выезжая ночью на главную дорогу, с второстепенной, догнал выезжающего спереди =( Крутой угол поворота был, я уверенный что он поехал отвлекся налево, а товарищ решил не ехать. Удар пришелся в центр его автомобиля, но так как он совершал разворот у меня прошло смещение на правую сторону. Вообщем суть такова, что я похож на мошенника, и не сообщил о еще каком то ДТП которого не было. И теперь мне сказали что будут делать доп запрос в страховую, и возможно будет отказ.
и вот как тут быть? =(

Reekman вне форума
Dimazik
Аспирант
 
Аватар для Dimazik
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.04.2012
20.11.2012 23:26
#2
Reekman, это косяк того сервиса который проводил осмотр авто для составления калькуляции и согласования её со страховой. Они должны были зафиксировать скрытые повреждения. Но вообще это нормальная практика когда во время ремонта находят дополнительные повреждения, их досагласовывают со страховой компанией. Если у Вас нет новых внешних повреждений то всё должно быть нормально, все повреждения внешние были зафиксированы при осмотре машины в страховой, скорее всего Вам надо будет ещё раз в страховую на осмотр приехать и если новых повреждений нет по которым вы не заявляли то всё должно быть ОК.

Dimazik вне форума
Andrey O.
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 84
В клубе с 19.10.2011
21.11.2012 09:39
#3
Сообщение от Dimazik Посмотреть сообщение
Reekman, это косяк того сервиса который проводил осмотр авто для составления калькуляции и согласования её со страховой. Они должны были зафиксировать скрытые повреждения. Но вообще это нормальная практика когда во время ремонта находят дополнительные повреждения, их досагласовывают со страховой компанией. Если у Вас нет новых внешних повреждений то всё должно быть нормально, все повреждения внешние были зафиксированы при осмотре машины в страховой, скорее всего Вам надо будет ещё раз в страховую на осмотр приехать и если новых повреждений нет по которым вы не заявляли то всё должно быть ОК.
!!!+1
Andrey O. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Reekman
Студент
 
Аватар для Reekman
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 23.05.2012
Фото: 1
21.11.2012 10:17
#4
Сообщение от Dimazik Посмотреть сообщение
Reekman, это косяк того сервиса который проводил осмотр авто для составления калькуляции и согласования её со страховой. Они должны были зафиксировать скрытые повреждения. Но вообще это нормальная практика когда во время ремонта находят дополнительные повреждения, их досагласовывают со страховой компанией. Если у Вас нет новых внешних повреждений то всё должно быть нормально, все повреждения внешние были зафиксированы при осмотре машины в страховой, скорее всего Вам надо будет ещё раз в страховую на осмотр приехать и если новых повреждений нет по которым вы не заявляли то всё должно быть ОК.

будем надеяться =) спасибо

Reekman вне форума
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
21.11.2012 15:26
#5
Есть ещё одна вещь. Это мне подсказали умные люди, спасибо им за это. Если вы попали в ДТП, в объяснении обязательно впишите "возможны скрытые повреждения". В справке от инспектора просите также указать этот пункт. Легче будет общаться со страховой. Из серии "и не говорите, что вас не предупреждали".

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума
Reekman
Студент
 
Аватар для Reekman
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 23.05.2012
Фото: 1
21.11.2012 16:28
#6
ZanycH , спасибо. тоже уже нашел такой совет. но так как ДТП было первым у меня, о подобном я был не в курсе =(

Reekman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimazik
Аспирант
 
Аватар для Dimazik
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.04.2012
21.11.2012 17:44
#7
ZanycH, Больше не пишут ИДПС фразу "скрытые повреждения", им теперь должностная инструкция запрещает, т.к. потом под эти "скрытые повреждения" можно подвести что угодно. Увы проверено 26.10.12.

Dimazik вне форума
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
21.11.2012 18:14
#8
подразумевается, что могут быть скрытые повреждения. И дополнительный ремонт вызывает дополнительные траты и согласования. Сервис должен уметь выбить деньги из страховой, вот и все. А все остальное- е*ля мозга.
Romandds вне форума
Reekman
Студент
 
Аватар для Reekman
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 23.05.2012
Фото: 1
29.11.2012 18:25
#9
Ну что, расскажу как все прошло. После звонка описанного в первом посте - началась неделя нервяка и переживаний, ибо начитался отзывов всяких мама не горюй.
Итог - на следующий день после запроса от ремонтников, страховая уже дала положительный ответ ( теперь я верю в лозунг "Ингосстрах - платит всегда" ), и ровно через неделю после сдачи машины в ремонт - все было сделано. И сделано в лучшем виде. У дилера даже машину всю вымыли, и меня в нее пригласили после того как прогрели и создали уютную атмосферу в салоне))))))
Вообщем очень рад, доволен и очень благодарен мастеру Ломову Максиму за качественную и грамотную работу.

Reekman вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
29.11.2012 21:48
#10
Reekman, Вот и хорошо,что всё закончилось успешно,удачи в дальнейшей эксплуатации.
Юрий Дмитриевич вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.