Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Nev1
Студент
 
Аватар для Nev1
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 54
В клубе с 13.05.2012
10.07.2012 10:12
#21
Сообщение от CosmiC Посмотреть сообщение
после долгой переписки с разными менеджерами этой компании все-таки пришлось ехать еще раз, заполнять все справки, делать осмотр и т.д. насчитали ущерба на 30К (мне кажется это много даже для 1 го бампера)

кое-как заявление приняли.
Самая основная ваша ошибка в том, что вы уже подали в страховую заявление. Сотрудники правоохранительных органов наварят ли выпишут вам документы о дтп задними числами, а в страховой вы уже наследили.
Вариант только один, дтп по осаго с другим участником, только дтп должно быть по его вине и застрахован должен быть не в вашей страховой. Единственно, ему еще придется оплачивать штраф за нарушение ПДД в результате которого произошло ДТП, так что надо несколько раз все обдумать. Ну и еще один момент, если все раскроется, то в ваших действиях формально будет содержаться ч.2 ст.159 УК РФ (т.к.группой лиц), а доказать это (если захотят конечно) как 2 пальца...
Nev1 вне форума
CosmiC
Студент
 
Аватар для CosmiC
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 62
В клубе с 28.06.2012
Фото: 1
10.07.2012 11:50
#22
Сообщение от Nev1 Посмотреть сообщение
Самая основная ваша ошибка в том, что вы уже подали в страховую заявление.
совершенно верно...

CosmiC вне форума
Route
Аспирант
 
Аватар для Route
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 126
В клубе с 28.04.2011
10.07.2012 12:54
#23
Сообщение от F1McLaren Посмотреть сообщение
Route, ПДД п 2.6. Касаемо вышей ситуации у меня был похожий случай, сосед вечером шеркнул на парковке мою машину. Вину не отрицал. Поехали сутра, чтобы без очереди в пункт ГИБДД, написали объяснения, схему и все ок...
Спасибо! Буду знать теперь. А мы голову ломали идиоты )
Neks, Скорее ваш случай исключение, обычно ничего не проверяют и не ищут, по крайней мере у нас, в Челябинске, а если еще билет до ярославля дать, то можно справки и на месте за 15 минут получить)
Ага! Обычно всем на все настрать
Короче я так сразу и сказал, что автору надо просто вызвать ГАИ и что-нибудь придумать. Действительно, лучше сказать, что собаку сбил и она убежала. Была большая мол и вы видели, как сиганула в кусты.

Интересно, а в этом случае можно самому приехать в ГАИ и оформить все? Пострадавших же нет, схему нарисовать можешь. Т.е. по п. 2.6?!
Route вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,529
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
10.07.2012 13:17
#24
Не увидел, в чем именно Ингосстрах включил "дурачка", поэтому название темы изменил. Первым делом после ДТП нужно было позвонить в страховую компанию и спросить что делать. Там бы сразу сказали, что нужно вызвать ГАИ и составить протокол о ДТП.
Ну а вообще это в правилах страхования написано (порядок действий при страховом случае), которые почему-то многие не читают.
аdmin вне форума
CosmiC
Студент
 
Аватар для CosmiC
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 62
В клубе с 28.06.2012
Фото: 1
10.07.2012 16:15
#25
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Не увидел, в чем именно Ингосстрах включил "дурачка",
в том, что при подаче заявления, при моих звонках меня конкретно спрашивали: есть справка о дтп?
я отвечал много раз что нету, они кивали головой, говорили окей и принимали остальные документы. один раз оператор по телефону прямым текстом сказала, что если нет, то напишите в офисе объяснительную о не вызове гаи 0_о
в офисе ни слова про это не услышал от принимающего документы.
я выше писал, что даже заявление принимали со скрипом, то у них нет номера полиса, то нет квитанции об оплате, то они вроде приняли заявление по эл. почте, то к ним опять надо ехать и ОПЯТЬ писать заявление текущим числом...

а вот кто у меня таки принял доки, тыкал у себя в компьютере и опять говорит - а вот у нас написано, что вы вызывали гаи... блин, да сколько можно то! опять говорю, что справки нет... даже как-то надоело
после, когда звонил узнать о состоянии моего дела опять все то же самое - в деле написано, что ждут справку из гаи.

вот я чего не пойму, если без нее они вообще ничего не делают, то почему не завернули меня сразу, я б не парился и уже купил бы новый бампер. и почему они в упор не слышат, что у меня этой справки нет... или таки дают мне таким образом шанс выкрутиться и нахимичить себе справку?

CosmiC вне форума
вдв
Старший научный сотрудник
 
Аватар для вдв
IX35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 719
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.10.2011
Фото: 11
10.07.2012 16:57
#26
CosmiC, я тоже поймал сабачонку на трассе! бампер , два радиатора, пластиковые защиты снизу, умудрились даже переднюю панель приговорить,
сделал справку из гаи что со встречки прилетело что из под грузовика( помоему писали кусок резины), потом две недели ждал направление, потом две недели ремонта и снова в строю!
единственно что надо постоянно звонить то в страховую, то в сервис иначе просто срок увеличится у ремонта!

вдв вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,529
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
12.07.2012 11:32
#27
Сообщение от CosmiC Посмотреть сообщение
и почему они в упор не слышат, что у меня этой справки нет
Так они слышат :) Они и записали, что у Вас нет справки о ДТП.
У тех, кто принимает заявления о страховых случаях, может не быть обязанности разъяснять Вам, в каких случаях нужна справка, а в каких нет - это написано в Вашем договоре и правилах страхования.
Они просто говорят "окей, мы записали, что у Вас нет справки", ведь у Вас в договоре вообще может быть теоретически прописано, что все страховые случаи без справок из органов.
А вот дальше разбор всех Ваших документов проводят уже совершенно другие люди, которые проверяют поданные документы с Вашим договором и выносят решение о соответствии или не соответствии поданных документов условию договора в части наступления страхового случая.

Формально здесь не видно никаких нарушений условий договора со стороны СК, поэтому Ваши претензии к ним формально необоснованны.
Другое дело, что Вам никто не сказал о том, что нужна справка о ДТП.
Но по договору и не обязаны специально говорить :), тем более, что необходимость наличия такой справки прямо прописана в договоре (правилах страхования).

Мораль: ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР И ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЕ НЕ ПОСЛЕ, А ДО СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ - ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ. Это помогает значительно сэкономить время, нервы и деньги.
аdmin вне форума
CosmiC
Студент
 
Аватар для CosmiC
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 62
В клубе с 28.06.2012
Фото: 1
12.07.2012 17:16
#28
Господа, всем спасибо.
Ищу новый бампер, похоже буду ремонтировать сам.
... век живи, век учись...

CosmiC вне форума
ishi
Студент
Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 70
В клубе с 09.01.2012
15.07.2012 02:11
#29
Мой вам совет , от человека работающего в сфере страхования - читайте правила , что и как вам должны делать.
Что-то без справок , лкп или еще что-то - всё это бред.В каждой компании и в каждом типе полиса (например премиум , все включено и т.д) разные правила , чем быстрее вы их выучите и поймете , тем лучше для вас
ishi вне форума
CosmiC
Студент
 
Аватар для CosmiC
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 62
В клубе с 28.06.2012
Фото: 1
20.07.2012 11:19
#30
Господа, ситуация разрешилась буквально сегодня.

звонок из страховой: выплата одобрена в размере 11 тыр с копейками (маловато будет, но по всем пунктам мог быть и отказ) либо РЕМОНТ.
на следующей неделе заеду к ним в офис, буду настаивать на ремонте.

по результату отпишу сюда же.

CosmiC вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.