Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
CosmiC
Студент
 
Аватар для CosmiC
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 62
В клубе с 28.06.2012
Фото: 1
09.07.2012 19:43
#1
Неоднозначная ситуация произошла, не отъездил я и недели на новой солярке.

Возвращался домой по ленинградке часа в 3 ночи.
Еду спокойно 80-90, почти в левом ряду.
Так же неспешно меня по параллельной полосе справа кто-то обходит, уже обогнал и впереди идет метрах в 20, как перед ним, справа налево выскакивает этот дурак хвостатый. времени среагировать у меня не оставалось и я как ехал, так и сшиб бедное животное... бездомный пес оказался крупный, живучий, твердый и очень везучий - попал точно посередине бампера, дальше между колес и не знаю, может даже он пригнулся вовремя.
остановился я на аварийке справа метров через 100, отдышаться, перекурить, сообразить что дальше делать и посмотреть что с машиной.
тут же подъехал ко мне добрый мужик, спросил как сам, сказал, что хвостатое скрылось на своих четырех вполне живое, но чуть хромое.

гаи я не вызывал, даже в мыслях почему-то небыло... да и не понятно собственно зачем это делать, я ничего не нарушал, с бездомного пса тоже штраф не взять... да и не поймать

в результате удара у меня сломался бампер и я долго не затягивая на следующий день поехал оформляться в страховую. тут началось самое интересное.

в первый мой приход, ссылаясь на то, что моего полиса нет в базе не стали даже заявление принимать о случае.

стали требовать квитанцию об оплате полиса (а ее в принципе быть не может, тк страховка входит в цену кредита)

после долгой переписки с разными менеджерами этой компании все-таки пришлось ехать еще раз, заполнять все справки, делать осмотр и т.д. насчитали ущерба на 30К (мне кажется это много даже для 1 го бампера)

кое-как заявление приняли.
при том менеджер спрашивал есть ли у меня справка из гаи, я сказал, что нет, тем не менее все приняли и я стал ждать.

это было неделю назад. сейчас я по телефону поинтересовался как идут дела по моему случаю и удивился, случай приостановлен и они ждут от меня некую справку из гаи...
чувствую не хотят мне чинить ничего и платить тоже...
теперь внимание вопрос: что делать и как доказать, что я не верблюд? )
CosmiC вне форума
Trok
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Trok
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 925
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 08.03.2011
09.07.2012 20:23
#2
Всё правильно, ничего они вам делать и не будут. В ингосе без справки делают одну деталь БЕЗ вмятин и повреждений, только лкп и неограниченное число раз стеклянные элементы. У вас замена бампера, может ещё что. Так что в таком случае они вам просто дадут отказ. Ознакомьтесь с правилами страхования по КАСКО, там всё написано. Если ещё не отказали, то быстрей бегите в ГАИ или участковому и пусть вам оформляют дтп. Но тут уже придётся договариваться, т.к. дтп должно быть тем числом, когда вы обратились в страховую компанию с заявлением.
Вообще конечно надо было гаи вызывать и оформлять, проблем тогда не было бы с СК. А так вы место дтп покинули, а это лишение прав.

Trok вне форума
Alex52rus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alex52rus
Hyundai Tucson 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 404
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2011
Фото: 5
09.07.2012 22:14
#3
В общем дело хреновое. Если бы как нибудь попробовать забрать заяву в страховую, а потом попробовать сделать так: остановиться, вызвать ДПС, оформить бумаги и в страховую. Другого пути не вижу. Либо попробовать такой вариант: найти друга с ОСАГО на подходящей машинке ( ну чтобы поврежения сходились. в плане типа он Вас забодал) и потом через его страховку делать. Соответственно другу надо как т будет компенсировать увеличение коэффициента на следующий год. Как то так. ИМХО
Alex52rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
CosmiC
Студент
 
Аватар для CosmiC
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 62
В клубе с 28.06.2012
Фото: 1
09.07.2012 22:39
#4
Спасибо, господа, буду думать что можно предпринять

Сообщение от Trok Посмотреть сообщение
А так вы место дтп покинули, а это лишение прав.
насчет этого, ну не знаю, удар был не сильный, я и не думал что что-то повреждено у машины, поэтому не стал экстренно тормозить...
насчет того, что скрылся... ну тут можно сказать, что с виновником договорились на месте, точнее, что скрылся он, но если так рассуждать, вообще абсурд получается.


Сообщение от Alex52rus Посмотреть сообщение
Если бы как нибудь попробовать забрать заяву в страховую
я не зря написал, что моя заявка так сказать в ожидании справки из гаи... так что тут пока есть шанс что-то придумать
CosmiC вне форума
Стари4ок
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 358
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.01.2012
09.07.2012 23:08
#5
ГАИ надо было вызывать однозначно. Федеральная трасса плюс очевидец. Его данные и телефон для связи. После этого страховая без слов должна была принять все бумаги.
Стари4ок вне форума
wano2010
Старший научный сотрудник
 
Аватар для wano2010
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 647
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 24.03.2011
09.07.2012 23:10
#6
Тут тока один вариант есть искать знакомого гайца
wano2010 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
drug_74
Младший научный сотрудник
 
Аватар для drug_74
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 26.02.2012
10.07.2012 05:26
#7
сочувствую вам. Я тоже недавно чуть хвостатого не забодал... Ехал по трассе около 60-80 кмч за газелькой. Она приняла левее для поворота налево и остановилась чтобы пропустить поток по встречной. Я почти не сбавляя скорости принял правее, и вот, когда мой капот уже почти поровнялся с задком газели, из-за нее выскочило это хвостатое чучело. Кое-как успел оттормозиться! В салоне было 3 человек. Резина завизжала, но абс не сработала. Беги пес чуть медленнее, боднул бы его чуть чуть.
А по теме, выплату вам могут не сделать. Как вариант, только договариваться с другом, делать дтп с автомобилем на стоянке, и ремонт по осаго
drug_74 вне форума
Route
Аспирант
 
Аватар для Route
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 126
В клубе с 28.04.2011
10.07.2012 08:23
#8
CosmiC, раньше у страховщиков было такое, что можно отремонтировать одну кузовную делать без справок. Сегодня такого почему-то нет. Вчера как раз узнавал. У меня Согласие. Если вмятина есть, то без справок ГАИ ничего не сделают. У самого небольшая вмятина, ГАИ не вызывал. В Вашем случае можно тупа вызвать ментов и сказать, что вышли из дома, а тут такое... кто-то помял и скрылся с ДТП. Вам выпишут справки, того кто помял не найдут ).
Route вне форума
MiG 29
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 16.05.2012
10.07.2012 08:52
#9
а если во дворе машину поцарапали ну просто, гвоздем или ещё чем , тож ментов взывать , а камушкем лобовое разбили?
MiG 29 вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
10.07.2012 08:54
#10
Всё что происходит на дороге с ущербом есть ДТП.

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.