Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Route
Аспирант
 
Аватар для Route
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 126
В клубе с 28.04.2011
28.03.2012 11:57
#1
День добрый! наткнулся в интернете на разные страховые брокеры

Что они предоставляют:
Как выбрать страховую компанию и приобрести полис КАСКО / ОСАГО?
Вы:
Заполняете заявку на расчет полиса КАСКО или звоните нам по телефонам...бла бла бла
Мы:
Сообщаем Вам стоимость полиса страхования в различных компаниях.
Помогаем определиться с выбором компании.
Предоставляем Вам скидку.
Доставляем страховой полис БЕСПЛАТНО (!) и в кратчайшие сроки.

Дают 10% скидки и т.д. и т.п.

Я не совсем понимаю, а в чем их интерес? На чем они делают деньги если ты им не то, чтобы не платишь, а еще и скидку получаешь от них в 10%. Как это все работает? Есть смысл оформлять через таких брокеров или лучше сразу в страховую компанию идти?
Route вне форума
M@dm@x
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,043
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 22.03.2011
Фото: 1
28.03.2012 12:16
#2
Все подобные организации - поосредники, работающие по Агентскому договору со страховыми компания. Заключают Агентские договоры с 10-15 СК и предлагают клиентам посчитать - какая из страховых компаний более выгодна для Клиента.
За каждый договор страхования, заключенный с клиентом страховая компания платит брокеру вознаграждение (по КАСКО порядка 25%, но бывает и больше). Соответственно, любой брокер автоматически делает 10% в качестве "комплимента от шеф-повара", чтобы привлечь к себе внимание.
Заключать договор страхования через такого посредника или идти напрямую в страховую компанию - вам решать.
Есть страховые компании, которые через свой сайт предлагают условия страхования, соизмеримые с предлагаемыми теми же брокерами, а может даже и лучше. Яркий пример тут.
И те и те на сегодняшний день предлагают стандартную услугу, типа доставки полиса в нужное вам время и место, и т.д.
Разница может быть только в том, что некоторые не совсем честные брокеры могут продать вам договор страхования, деньги в страховую компанию не сдать и вы, впоследствии, можете получить проблемы в урегулировании убытков. А может таких проблем и не возникнуть...
M@dm@x вне форума
sour
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sour
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 31.05.2011
28.03.2012 13:22
#3
Посчитали в СК ссылку на которую Вы дали мне столько же сколько в Согласии и почти столько же сколько в Ингоссе. А вот брокеры предложили на 5р дешевле. Вот теперь думаю. Вы еще смутили своей цитатой :
некоторые не совсем честные брокеры могут продать вам договор страхования, деньги в страховую компанию не сдать и вы, впоследствии, можете получить проблемы в урегулировании убытков

sour вне форума
Эту рекламу можно отключить.
M@dm@x
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,043
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 22.03.2011
Фото: 1
28.03.2012 13:57
#4
Сообщение от sour Посмотреть сообщение
Посчитали в СК ссылку на которую Вы дали мне столько же сколько в Согласии и почти столько же сколько в Ингоссе. А вот брокеры предложили на 5р дешевле. Вот теперь думаю. Вы еще смутили своей цитатой :
Ну а после подсчета - осталось выбрать, к кому душа лежит (рэйтинги, сколько лет на рынке, какие отзывы, может личные предпочтения, название понравилось и т.д., вариантов масса)...
А по поводу смущения - я же не говорю, что те товарищи, которые Вам более дешево предлагают купить у них договор страхования - сразу мошенники. Может быть, через них Вам действительно будет наиболее выгодно купить. И все будет нормально и отчитается этот брокер перед страховщиком как надо и никаких проблем с урегулированием у вас не будет (тьфу 3 раза, чтоб так и было, да и вообще урегулирования тоже не было ).
Просто бывают такие случаи, вот и все.
Даже в самом страшном варианте (не отчитался, деньги не сдал и т.д.) еще не все потеряно, можно через суд доказывать, что вы надлежащим образом исполнили свои обязательства перед страховой компанией, а отношения брокера и страховщика - их внутренние трудности... Так что страшного-то не так и много.
Я просто предупредил. А ваше дело - осмотрительность. Предупрежден - значит вооружен.
M@dm@x вне форума
Andrey O.
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 84
В клубе с 19.10.2011
28.03.2012 17:44
#5
Страховые компании платят брокерам и агентам КАСКО 25-30% от премии, по ОСАГО 10%)))))))))))
Andrey O. вне форума
Romd
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Romd
Solaris 1.6 МТ, седан оптима+расшир. 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 362
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 19.11.2010
28.03.2012 19:43
#6
КАСКО 25-30%, что-то сильно много, и что у страховых остается на сами страховые выплаты?
То есть цена за полис в 26000 р. при оформлении в страховой и 20.0000 при самостоятельном оформлении через интернет на тех же условиях это нормально, разница в 6000 р. уходит за вознаграждение за 40 мин. работы?

Romd вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sour
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sour
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 31.05.2011
28.03.2012 20:07
#7
M@dm@x,
Спасибо за пояснения, время есть-буду думать :)

sour вне форума
Andrey O.
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 84
В клубе с 19.10.2011
29.03.2012 09:30
#8
Сообщение от Romd Посмотреть сообщение
КАСКО 25-30%, что-то сильно много, и что у страховых остается на сами страховые выплаты?
То есть цена за полис в 26000 р. при оформлении в страховой и 20.0000 при самостоятельном оформлении через интернет на тех же условиях это нормально, разница в 6000 р. уходит за вознаграждение за 40 мин. работы?
Если в офисе компании или через интернет максимум скинут 5%! если хочешь получить максимальную скидку нужно иметь знакомого агента или брокера, он тебе сделает скидку за счет своего вознаграждения! в каждом тарифе по КАСКО заложена комиссия 25%
Andrey O. вне форума
Страховой брокер
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,121
В клубе с 24.05.2011
29.03.2012 10:43
#9
Route,правильный брокер не только предоставит Клиенту скидку, но и поможет у урегулированием убытков, проконсультирует при наступлении страхового случая, правильный брокер - это как семейный врач :)
Страховой брокер вне форума
M@dm@x
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,043
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 22.03.2011
Фото: 1
29.03.2012 12:23
#10
Сообщение от Romd Посмотреть сообщение
КАСКО 25-30%, что-то сильно много, и что у страховых остается на сами страховые выплаты? То есть цена за полис в 26000 р. при оформлении в страховой и 20.0000 при самостоятельном оформлении через интернет на тех же условиях это нормально, разница в 6000 р. уходит за вознаграждение за 40 мин. работы?
Все правильно - так и есть. Просто в нынешнем конкурентном рынке любой страховой компании тяжело найти клиента, потому и такие размеры вознаграждения. По ОСАГО это вознаграждение ограничено законодательно (10%), в добровольных видах страхования - в чистом виде конкуренция. Но если начинают платить много, то бизнес становится и разоряются. За примерами далеко ходить не надо (РСТ, Росстрах и т.д.). Вот и балансируют на этой грани.
M@dm@x вне форума

Метки
страхование

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.