Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Sinik
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 38
В клубе с 01.01.2013
14.02.2013 19:18
#21
Сообщение от AlexTheFirst Посмотреть сообщение
Я думаю если в страховую подехать, то вам скорее всего сразу же направление на ремонт выпишут. А у диллера мож. стекло в наличие есть.
А установка не у диллера с китайским стеклом я думаю около 3 тыр. за все будет стоить.
Вы узнайте сначала все в страховой и у диллера. Может все не так и долго будет.
Я уточнил,что если за свой счет поставлю,то страховая мне не выплатит
Sinik вне форума
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
14.02.2013 22:04
#22
Сообщение от Sinik Посмотреть сообщение
Я уточнил,что если за свой счет поставлю,то страховая мне не выплатит
Это ни в какие ворота... Есть Каско , стекло разбили - есть факт , есть бумажка из полиции и что ? Катайся пока без стекла или ставь китайское , а потом тебе фиг компенсации !?.
Приехали.
Когда деньги по Каско платил и вежливые и заинтересованные были , а как вопрос решить так - вот вам регламент и сроки решения проблемы .
Если бы это касалось помятого кузова -это одно , а стекло -зима , что то в "консерватории" не так или последовательность действий ....
mbg63 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
14.02.2013 23:05
#23
mbg63, К сожалению,такая политика у всех(почти),СК.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
15.02.2013 10:49
#24
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
Это ни в какие ворота... Есть Каско , стекло разбили - есть факт , есть бумажка из полиции и что ?
Если в КАСКО написано ремонт у дилера, то денег никто платить не обязан. С точки зрения гарантии и качества лучше гарантийные машины делать только у дилера. Даже если в КАСКО прописаны 2 варианта возмещения (деньги и ремонт), то денег платят мало, будете судиться. Вам это надо?
Юрий2011 вне форума
Dzhok
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 454
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 18.07.2012
15.02.2013 10:59
#25
Сообщение от Sinik Посмотреть сообщение
Добрый день всем,сегодня ночью неизвестные разбили переднее правое стекло и похитили навигатор и регистратор(сам виноват,ничего не убирал). Вызвал полицаев,проехали в ОВД,описали повреждения,дали талон-уведомление,позвонил в страховую,сказали подъехать на осмотр.
Я поехал к дилеру,там прямое урегулирование убытков,там все сфоткали,сказали никуда не ехать,приносить им справки из полиции которые будут через неделю-две.Собственно вопрос,разве нельзя один раз без справок сразу же востановить одну деталь(страховая -Согласие)???
И второй вопрос,можно ли за свой счет поставить новое стекло,а потом страховая вернет в ден.эквиваленте???
То же самое было и тоже сам виноват, не убрал регистратор. В полицию не обращался, стекло заменили по каско без справок, регистратор пришлось покупать новый. Толку от этой полиции мало, тем более из за не существенной суммы, только замучают бегать по ОВД.

Были бы
Dzhok вне форума
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
15.02.2013 11:01
#26
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Если в КАСКО написано ремонт у дилера, то денег никто платить не обязан. С точки зрения гарантии и качества лучше гарантийные машины делать только у дилера. Даже если в КАСКО прописаны 2 варианта возмещения (деньги и ремонт), то денег платят мало, будете судиться. Вам это надо?
Согласен! НО... По идее можно собрать все справки и сделать ремонт у ОД за свой счет, а после выставить счет страховой... Оплатить они будут обязаны... У автора машина без стекла, а на согласование ремонта уйдет много времени... Возможно придется судиться... Но по другому со страховщиками нельзя - слишком наглые они! А про "ск согласие" это очередная тема с недовольным клиентом... "Хорошая" компания оказывается!
BETER вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
15.02.2013 11:03
#27
и в обще... Как это к полису каско у автора нет договора? Куда он делся?
BETER вне форума
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
15.02.2013 11:23
#28
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
Как это к полису каско у автора нет договора? Куда он делся?
Договора нет, есть Правила и Полис, единые для всех страхователей СК.
Юрий2011 вне форума
Lorderon777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Lorderon777
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 731
В клубе с 23.02.2011
15.02.2013 12:08
#29
К сожалению у нас в РФ действительно проблемы с "честностью"! Хочешь сказать правду, а тебе потом такой гемморой прибавиться со справками и страховой... Легче сказать не правду, типа "само разбилось, камень влетел и т.д." А то пока УВД рассмотрит дело, даст заключение и т.д. несколько месяцев пройдет, просто сам был в схожей ситуации.
Lorderon777 вне форума
Uzhaus
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 34
В клубе с 08.12.2011
15.02.2013 13:05
#30
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
Согласен! НО... По идее можно собрать все справки и сделать ремонт у ОД за свой счет, а после выставить счет страховой... Оплатить они будут обязаны... У автора машина без стекла, а на согласование ремонта уйдет много времени... Возможно придется судиться... Но по другому со страховщиками нельзя - слишком наглые они! А про "ск согласие" это очередная тема с недовольным клиентом... "Хорошая" компания оказывается!
Добрый день. Изначально нужно ознакомится с правилами страхования, какие способы возмещения имеются. Если нет возмещения по затратным документа с СТОА по выбору страхователя, то возмещать они не обязаны. Зачем вводить человека в заблуждение?
Выплата деньгами будет примерно на 10-20% меньше.
Проще взять направление. Согласований не должно быть, если повреждено только стекло. Не забудьте, что-бы в направление было указано, уборка салона(если нужно).
Uzhaus вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.