Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Обновили бы свой Hyundai Solaris на новый Hyundai Solaris 2017?
Да. 236 44.70%
Ни за что! Старый друг - лучше новых двух. 80 15.15%
Выберу другой авто. 132 25.00%
Затрудняюсь ответить. 80 15.15%
Голосовавшие: 528. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Gespenst
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Gespenst
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 05.05.2011
26.11.2016 01:07
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Вы че курите?! Столько даже танк не ест!
ну, сколько нынче танки едят не знаю. а у буггати вейрона паспортная норма 10 литров масла на тысячу.. даже заливная горловина предусмотрена на кузове ) и бачок на 42 литра )
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
а вот качество отстой.
а тех кто борится за качество сливают в утиль, не оправдывают финансовых надежд. грустно это все..

бог есть внутри каждого из нас, научитесь его слушать
Gespenst вне форума
avas
Доцент
Пешкарус 1913
5,5 РККП
Сообщений: 1,221
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 23.01.2016
27.11.2016 20:37
Новый Хендай Солярис 2017 не куплю, не вижу смысла для себя, как и любой другой В, возраст наверное, хочется что либо повыше классом, хотя в В классе, Хендай Солярис скорее всего лучшее предложение. Все ИМХО.
avas вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
28.11.2016 10:36
Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
а у буггати вейрона паспортная норма 10 литров масла на тысячу.. даже заливная горловина предусмотрена на кузове ) и бачок на 42 литра )
Владение Бугатти Вейрон уже по умолчанию подразумевает нехилые затраты на эксплуатацию и обслуживание. Поэтому 10 литров масла каждые 1000 км - для владельца не проблема. Опять же, там это предусмотрено конструкцией.
А когда "бюджетная" малолитражка жрет по литру на каждые 2000 км - это даже не ой. Это Причем не полярный.
Но про качество машин ВАЗа - отдельная тема. Тема больная. И вечная до тех пор, пока они полностью не перейдут на самофинансирование и самоокупаемость.
До тех пор, пока ВАЗ, как клещ, сосет деньги из бюджета - нормальных, неломучих машин он делать не будет.

Опять же, про моторы ВАЗ. Как уже сказал @Warlord, все семейство современных вазовских двигателей ведет свою родословную от движков ВАЗ-2108, в доводке которых участвовала Порше.
Для того времени, середина 80-х, движки были прорывом в двигателестроении (для нас, для запада в них не было ничего нового).
Все остальные модификации лепились вокруг этого движка. Увеличивался объем (первоначально были 1,1 1,3 1,5 литра), внедрялся впрыск, 16-клапанные ГБЦ, прочие обновления...
Но в основе своей это старый восьмерочный двигатель.
Который теперь, с увеличением рабочего объема до 1,8, стал жрать масло...
Если мне долбанет моча в голову, и я надумаю купить Хрей, то буду копить на так называемую "юбилейную" комплектацию за 850 тысяч рублей. Это единственная комплектация Хрея с ниссановским мотором.

Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Так вазовский же только восьмиклоп, а 16 клапанник реношный.
А вот это я упустил. Хорошая новость. У покупателей есть выбор.
Shpuntik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
28.11.2016 16:08
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
А вот это я упустил. Хорошая новость. У покупателей есть выбор.
Это хорошо, а то я уже было подумал, что сам ошибался)

Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Если мне долбанет моча в голову, и я надумаю купить Хрей, то буду копить на так называемую "юбилейную" комплектацию за 850 тысяч рублей. Это единственная комплектация Хрея с ниссановским мотором.
Мне интересно, неужели кто-то его за такие деньги берет? Каптюр столько же стоит и вполне неплохо оснащен.
ЕвгениЧ. вне форума
Gespenst
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Gespenst
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 05.05.2011
28.11.2016 16:52
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Каптюр столько же стоит и вполне неплохо оснащен.
сравните комплектации, там где у каптюра кроилово у ваза практически топ жир. причем некоторые опции у одноклассников даже за доп плату отсутствуют.
например навигация и камера есть уже за 700тыс рублей. во сколько это обойдется в каптюре, а в крете? ))

у меня начальник продал патриота и купил жене пежо 107 а себе Хрей. доволен как слон. а мне чёт стремно такую машину покупать, сидел в автосалоне, не впечатлило.

бог есть внутри каждого из нас, научитесь его слушать
Gespenst вне форума
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
28.11.2016 19:43
Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
сравните комплектации, там где у каптюра кроилово у ваза практически топ жир. причем некоторые опции у одноклассников даже за доп плату отсутствуют.
Опции это конечно хорошо, но после осмотра даже базового Каптюра и теста, к Хрею у меня душа вообще никак не лежит)

Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
например навигация и камера есть уже за 700тыс рублей. во сколько это обойдется в каптюре, а в крете? ))
Навигация ни о чем, любой смартфон за три тыщи намного лучше справится с этой задачей. А камера с зеркалом стоит в Китае 1500р. т.е. не критично отсутствие всего этого в автомобиле. На другие вещи надо смотреть.

Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
у меня начальник продал патриота и купил жене пежо 107 а себе Хрей. доволен как слон.
После Патриота не удивительно)
Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
а мне чёт стремно такую машину покупать, сидел в автосалоне, не впечатлило.
И в этом случае после Хендай Соляриса не удивительно)
ЕвгениЧ. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gespenst
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Gespenst
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 05.05.2011
28.11.2016 20:38
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
но после осмотра даже базового Каптюра
зализаный логан. чуть приятнее чем дастер.

Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Навигация ни о чем,
как и в любой машине, даже в лендровере навигация хуже чем в смартфоне. и всеже наличие этой опции это большой плюс, как и камеры.вместо колхоза с камерой в зеркале..

Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
На другие вещи надо смотреть.
этож на какие? комфорт по сути тотже - база то реношная, более того - за основу взят один автомобиль, это в европе его родитель клио, а у нас все тотже логан\сандеро, с безопастностью таже фигня, по сути смотрим на один автомобиль в разных кузовных панелях.
разница только в силовых агрегатах и коробке.
кстати робот это пожалуй самый большой минус весты. прошел тестрайв и это главная причина почему я не захотел брать этот автомобиль, все остальное было вполне решаемо..

Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
После Патриота не удивительно)
ну не скажите, свежий патрик внутри мне понравился.. почти, ручки дверей это полный абзац.. у него же был автомобиль 2008 года, накрылся термостат и дважды развалился кардан. плюс проблемы с подвеской хорошие начинались. зная в какие дебри он залезал, я не знаю как он с ладой будет жить..

бог есть внутри каждого из нас, научитесь его слушать
Gespenst вне форума
gleb270683
Старший научный сотрудник
 
Аватар для gleb270683
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП6
Сообщений: 814
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 26.04.2015
30.11.2016 18:38
Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
ну, сколько нынче танки едят не знаю. а у буггати вейрона паспортная норма 10 литров масла на...
не верю 10 литров на 1000, это багажник должен быть постоянно забит маслом!
gleb270683 вне форума
Gespenst
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Gespenst
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 05.05.2011
30.11.2016 19:46
Сообщение от gleb270683 Посмотреть сообщение
не верю 10 литров на 1000, это багажник должен быть постоянно забит маслом!
гугл вам в помощь! зачем багажник? бак на 40 литров предусмотрен конструкцией. чего хватает поидее на весь срок владения автомобилем. такие машины обычно проезжают не больше двух тысяч км за год. ТО чаще

бог есть внутри каждого из нас, научитесь его слушать
Gespenst вне форума
ALEXей
Аспирант
 
Аватар для ALEXей
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2012
02.12.2016 09:28
Собственно уже не обновлю.
Нужен был класс выше, да и нынче необходимые мне опции в лице ксенона и вентиляции задних пассажиров врятли появятся на этом Хендай Солярисе.
ALEXей вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.