Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Вернулись бы Вы на МКПП после владения машиной с АКПП
Желания возврашаться на МКПП нет. 392 80.00%
Вернулся на МКПП (есть желание вернуться на МКПП) 98 20.00%
Голосовавшие: 490. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
13.11.2017 11:07
Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
Знакомая покупала машину, только механику хотела, контроль над машиной и.т.д. Попался вариант на...
Нету " жилки" у дамочки...нечего принципы менять))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
13.11.2017 11:19
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Хм...смотря чью жену????..
Поскольку здесь через поиск можно найти только посты из "значимых" тем, а всё, что в "Беседке" в зачёт не идёт и не ищется, - то я не могу сейчас найти его сообщение, которое звучало примерно как "ищу пьяную жену" в какой-то из следовавших одна за другой беседочных тем про поиски мужа на Солярисе в различном состоянии, коя серия безвременно прервалась как только Танюха замуж выскочила.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Вот такую например..сравнение было бы болеемкорректным
Да ты, никак, за всех механистов из-за моей картинки корыта с тёркой оскорбился? Вот это ты зря! Давай обоснуем каждый свою точку зрения, а?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
13.11.2017 11:26
@Бесперспективный, Жень обосновывали уже мильен раз!! Чо еще обосновывать?? Моё мнение озвучено давно и не изменилось...аргументы те же!! Ииникто не обижался...
Просто моё мнение по картинкам- очень большое техническое несоответствие реалиям

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
13.11.2017 11:56
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Чо еще обосновывать??
Не кипятись, бортмеханик или кто ты там... Я вот о чём в данном случае. Удобство стиралки-автомата заключается в чём? Бельё загрузил (аналог в автомобиле: свою задницу на сиденье водительское водрузил), кнопками режим выставил (аналог: рычаг из положения P в D перевёл), и забыл о ней до конца стирки (аналог: поехал до самого конца маршрута, руки больше ничем не занимая ни разу).
Давай, теперь ты мне с МКПП тот же расклад дай...

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
очень большое техническое несоответствие реалиям
В чём же оно заключается, несоответствие это? И в случае со стиральной машиной, и в случае с корытом, - результат один: бельё в конце концов оказывается постиранным. Весь вопрос только в количестве мышечных усилий, затрачиваемых для достижения этого самого результата. В точности как при противопоставлении АКПП и МКПП.
У тебя есть что возразить по существу?


Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
13.11.2017 12:03
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Не кипятись, бортмеханик или кто ты там... Я вот о чём в данном случае. Удобство...
Жень..короткая у тя память...мотопехота!!! Какой бортмеханик?? Я то склеротик и то чо то помню....а ты???? Инж механик..корабельный..военный...запомнил???)))))
Не буду я аналогий разводить..я выехал на кад дошёл до 6 передачи..доехал и в нейтраль..вот и все..особо можно не щелкать....я не парюсь с ручкой....мне нравится..и в пробках на торможения ногу держать не надо....а если и ты в нейтраль томтогдамващще дрочиволо похоже...ну ей Богу демагогия..схоластика одна а не спор...)))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Slavemaster
Аспирант
КИА РИО 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 132
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.04.2014
13.11.2017 12:07
Тему не читал :) у меня лично ноль желания обратно на мкпп. Контроль над акпп и все остальное - это лишь дело времени и привычки. Нога сама уже знает сколько и в какой момент времени надо нажать на педаль чтоб машина поехала так или эдак. Мкпп в основном берут по моему мнению не из-за надежности и фулл-контрол, а просто из-за того что дешевле и не хватает денег или не хочется брать лишнего в кредит.
Slavemaster вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
13.11.2017 12:23
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
схоластика одна а не спор...)))
Уястика! Ты мне давай не про КАД свой тут частные примеры "про сферического коня в вакууме" выдумывай, а вот доподлинно мне расскажи что ты делаешь после того, как сел в автомобиль (бельё загрузил) и зажигание включил (на кнопку "пуск" нажал). Давай по пунктам и во всех подробностях рассказывай как ты по тёрке бельём елозишь...
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Жень..короткая у тя память...мотопехота!!! Какой бортмеханик?? Я то склеротик и то чо то помню....а ты???? Инж механик..корабельный..военный...запомнил???)))))
Нет, ну ты скажи: у корабля борт есть? Где ещё быть такой должности как "бортмеханик", как не на корабле? Я не говорю, что им (бортмехаником) должен быть непременно ты, но всё же... Схоластика прям какая-то получается...

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
мне нравится..
И мне тоже вот эта нравится.


Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
1
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
13.11.2017 12:45
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
мне расскажи что ты делаешь после того, как сел в автомобиль (бельё загрузил) и зажигание включил (на кнопку "пуск" нажал). Давай по пунктам и во всех подробностях рассказывай как ты по тёрке бельём елозишь...
нету у меня кнопки пуск и вам всем советую демонтироватьее и сделать под обычный ключ....
по терке я не елозю..нету у меня ее если ты энергию считаешь то затраты на переключения у меня в мильен раз меньше прачки..да их переключений достаточно немного даже в городе и пробках..вот так...а эту деваху на фото себе возьми...эта не в моем вкусе)))

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Нет, ну ты скажи: у корабля борт есть? Где ещё быть такой должности как "бортмеханик", как не на корабле?
не оправдывайся....и не выкручивайся ..а признайся ...борта есть и хоккейного поля..ну дык чо меня с хоккеистом сравнивать?? ненавижу ни хоккей ни футбол...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
13.11.2017 13:04
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
нету у меня кнопки пуск и вам всем советую демонтироватьее и сделать под обычный ключ....
Игорь, бросай на фиг этих горлопанов из политтем! Они тебя до несварения желудка и нарушения сна доведут, попомни моё слово... Сосредоточься на простых и понятных вещах типа признания полной несостоятельности устаревшего и антикварного ручно-ножно-механического способа передачи крутящего момента в виде МКПП по отношению к таким инновационным типам трансмиссии, как роботы, вариаторы, АКПП и прочие разные... Из-за тамошних пустобрёхов ты теряешь концентрацию! Кнопка "пуск" имелась в виду на стиральной машине (потому, что в скобках указана). Кстати, почему ты против автозапуска? Что с ним не так?
Я, когда с МКПП на АКПП пересаживался, помнится, очень хотел машину именно с автозапуском, но не срослось в итоге.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
13.11.2017 13:08
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Игорь, бросай на фиг этих горлопанов из политтем! Они тебя до несварения желудка и нарушения сна доведут, попомни моё слово... Сосредоточься на простых и понятных вещах типа признания полной несостоятельности устаревшего и антикварного ручно-ножно-механического способа передачи крутящего момента в виде МКПП по отношению к таким инновационным типам трансмиссии, как роботы, вариаторы, АКПП и прочие разные... Из-за тамошних пустобрёхов ты теряешь концентрацию! Кнопка "пуск" имелась в виду на стиральной машине (потому, что в скобках указана). Кстати, почему ты против автозапуска? Что с ним не так?
Я, когда с МКПП на АКПП пересаживался, помнится, очень хотел машину именно с автозапуском, но не срослось в итоге.
Сантименты в сторону!
тебе признать??? признаю...ты молодец!!! акпп круто!!! писк!!! одному мне дебилу ни денег не хватило ..ни ума..илли еще чо ..вот купил ручку ..и теперь всеми силами оправдываю свое решение!!! тебя такой ответ устроит ???))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.