Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Jacksson
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 07.11.2012
14.12.2012 09:59
#1
После заправки машина отказалась заводится. По карте хундай фэмэли с 7-00 до 9-30 пытался дозвонится для вызова эвакуатора. Данный телефон до указанного времени не брали вообще. В итоге позвонил напрямую в РАТ. Там мне сказали, что нужно связаться с дилером для постановки на ремонт. Позвонил в компанию Восток-авто. Я там приобретал автомобиль и место где машина отказалась двигаться находилась на расстоянии 500 метров до данного дилера. Менеджеры компании предложили мне поставить машину на ремонт ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ! При этом взять машину на хранение отказались. На мой вопрос . что они мне предлогают делать ответ был следующим: Оставляйте машину на дороге. через неделю привозите к нам!
Вывод: Большой привет компании восток-авто за заботу о своих клиентах!
Jacksson вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
14.12.2012 10:50
#2
Jacksson, Сочуйствую. Мало кто тут из питерцев выбирающих заметит Вашу тему. Со временем опуститься в поиске. Что бы можно сделать приятного Востоку?

Несолько рецептов:
1. Отказаться от обслуживания у них и сменить с оповещением ОФ. ПРЕД. РУС.
2. Приехать к ним и потребовать жалобную книгу, сделать запись о проблеме отношения к клиенту (желательно бы с фамилиями) и уехать.
3. Такую же или развернутую текстовку об отношении "Дилера и 500 метров" (манагеров к проблеме клиента, в принципе решаемой с их стороны) закинуть штук так 6-10 в ОФ.ПРЕД.РУС. с указанием своих данных и просьбой вставить пистон.

Либо:
Забить на ситуацию и жить дальше.

Удачи конечно же при любом раскладе.

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
Вадосик
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Вадосик
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 547
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2012
14.12.2012 10:54
#3
Не удивлен, точу на них зуб уже давно, тоже покупал у них там аппарат в августе. Отдел продаж хороший, а вот отдел ремонта полное г... Динамят постоянно, берут машину на неделю,отдают через 2 при этом ни звонков ни привета ни ответа. Находят скрытые повреждения, допустим был бампер пошлифованный справа с низу поребреком, и больше нечего, а потом вдруг трещина на 5 см нашлась, и я точно был уверен что ее небыло, не было и при акте осмотра (предпологаю что разводят страховую на бабки). В салоне навели красоту а качество ремонта не купили...
Вадосик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
14.12.2012 10:59
#4
Jacksson, а при чем здесь Восток-Авто? Можно подставить любого другого дилера в ваше сообщение и написать тоже самое.
Сервисные зоны у дилеров не резиновые - таких как вы там куча.
Вы автомобиль купили и отвечаете уже за него сами. Нет такой обязанности у дилера принимать автомобиль клиента незамедлительно. Чем вы лучше меня, к примеру? Я тоже покупал в Восток-Авто и жду простого ОСМОТРА по направлению страховой в течении 1,5 недель. При этом никакой паники не развожу. Собственно в РРТ записывался на ТО вообще за 2 недели.
Никто вам не мешал обзвонить всех Питерских дилеров и узнать о наличии свободных мест в ремзоне. В любом случае эвакуатор в случае поломки отвезет вас до любого дилера. Только вот вряд ли это будет бесплатно, так как скорее всего не попадает под гарантию, ибо:
После заправки машина отказалась заводится.
Черт его знает, чего вы заправили. Может дизеля влили.
1. Отказаться от обслуживания у них и сменить с оповещением ОД.
Вы подписывали какие-то бумаги с обслуживанием у конкретно этого ОД? Я нет и езжу обслуживаться туда, куда захочется. Сегодня к одному, завтра к другому.
2. Приехать к ним и потребовать жалобную книгу, сделать запись о проблеме отношения к клиенту (желательно бы с фамилиями) и уехать.
3. Такую же или развернутую текстовку об отношении "Дилера и 500 метров" (манагеров к проблеме клиента, в принципе решаемой с их стороны) закинуть штук так 6-10 в ОД с указанием своих данных и просьбой вставить пистон.
Я уже выше писал, чем этот клиент Восток-Авто лучше меня, к примеру, или любого другого клиента? Почему его должны обслуживать вне очереди?

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
14.12.2012 12:56
#5
Eugenе, Евгений! Тут речь не о том, что ОД Восток обязан или не обязан делать и подписаны ли какие либо бумаги, брать его на ремонт вне очереди или не брать.
Тут просто крик о помощи парня попавшего в бедульку, не смертельную, но все же бедульку.
И западло что ли ОД, чисто по человечески помочь парню тем более купившиму автомобиль именно у них и находящемуся в 500 метрах на морозе, цепануть на трос (тестовой машины) и подтащить к своему забору (пусть и за деньги) А потом хоть через неделю брать в ремон.
Ну не верю я и не бывает такого что ВСЕ как заняты, скорее эти ВСЕ дело сделали - продали, а дальше нас много - НАС РАТЬ.
Парню просто обидно! На улице мороз и обзванивать ОД района, города, области, страны чтобы помогли когда есть родной и 500 метрах!!!
Он мозгом понимает, что тем людям у которых он купил автомобиль выплатят бонусы с продаж, а при обращении к ним не с требованием, а просьбой они ему советуют кинуть вато на неделю на обочине. Могли бы и ответить как в цивилизованых странах "Где находитесь? Ждите на месте. Из машины не выходите не дай бог замерзните и заболеете, а мы сейчас вам организуем вакуатор и узнаем ближайшего свободного дилера на ремонт. Оплатите? Ответ: Да!" Вот и всех делов то. За людёфф нас брат не считают, за людёфф.

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
belkaspb
Аспирант
 
Аватар для belkaspb
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 197
В клубе с 04.07.2011
14.12.2012 14:21
#6
Аааа... 35ый у вас? Это вы вчера перегородили подъезды к Восток-Авто Жуково? Сочувствую, но тут верно было сказанно, сервисы не резиновые, разговаривали вы небось с девочками администраторшами, поэтому альтернативных вариантов решения проблемы и не было предложено.

Со своей колокольни скажу так, конкретный салон Восток Авто Жуково свои деньги отрабатывает, не раз выручал в подобных ситуациях, все ведь зависит от того, как говорить с манагерами.

belkaspb вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Митрикс
Студент
 
Аватар для Митрикс
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 15.04.2012
Фото: 11
14.12.2012 14:49
#7
После ТО-1 месяц (восток-авто бухарестская 1) обнаружил царапины на кузове.Уверен что царапины сделали специально!!!Поцарапали обе двери в районе ручек передних дверей,также два запила до металла на пороге передней пассажирской двери. царапины обнаружил через полчаса как выехал из салона,когда прикручивал защиту на место.На дверях царапины конечно может быть и сам поставил,что очень сомнительно,так как до сих пор пылинки сдуваю,а вот порог поцарапали они спецом.Уверен потому что за день осматривал то место на предмет царапин от женских каблучков,всё было идеально.А тут сразу до металла!
Теперь хотел бы поразмышлять кто и почему это сделал.У меня два кандидата:мастер который обслуживал и продавец допов.Мастер потому что : защиту снял сам,масло менять не стал.Продавец допов потому что :обиде его как мне показалось, много интересовался что сколько стоит и не купил не чего,а в конце поржал над его заявлением что если сигнализацию поставлю в другом месте,то меня снимут с гарантии.
Такие вот пирожки с котятами.Фотографии,какие никакие у меня в альбоме.
Митрикс вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
14.12.2012 14:56
#8
И западло что ли ОД, чисто по человечески помочь парню тем более купившиму автомобиль именно у них и находящемуся в 500 метрах на морозе, цепануть на трос (тестовой машины) и подтащить к своему забору (пусть и за деньги) А потом хоть через неделю брать в ремон.
А ОД потом отвечай за автомобиль находящийся на его стоянке неделю.
После ТО-1 месяц (восток-авто бухарестская 1) обнаружил царапины на кузове.Уверен что царапины сделали специально!!!Поцарапали обе задние двери в районе ручек передних дверей,также два запила до металла на пороге передней пассажирской двери. царапины обнаружил через полчаса как выехал из салона,когда прикручивал защиту на место.На дверях царапины конечно может быть и сам поставил,что очень сомнительно,так как до сих пор пылинки сдуваю,а вот порог поцарапали они спецом.Уверен потому что за день осматривал то место на предмет царапин от женских каблучков,всё было идеально.А тут сразу до металла!
Теперь хотел бы поразмышлять кто и почему это сделал.У меня два кандидата:мастер который обслуживал и продавец допов.Мастер потому что : защиту снял сам,масло менять не стал.Продавец допов потому что :обиде его как мне показалось, много интересовался что сколько стоит и не купил не чего,а в конце поржал над его заявлением что если сигнализацию поставлю в другом месте,то меня снимут с гарантии.
Такие вот пирожки с котятами.Фотографии,какие никакие у меня в альбоме.
Ерунду не говорите. Зачем ОД нарочно царапать ваш автомобиль?


Кстати, а почему нельзя было 500 метров до дилера дойти пешком? Может там что-нибудь подсказали дельное...

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Митрикс
Студент
 
Аватар для Митрикс
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 15.04.2012
Фото: 11
14.12.2012 15:19
#9
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение

Ерунду не говорите.
Почему вы защищаете восток-авто? вы там работаете?
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение

Зачем ОД нарочно царапать ваш автомобиль?
ОД не царапал мой автомобиль,царапало тело , которое занимает должность механика или продавца допов. Зачем? .... - хотели заработать на устранении дефектов, и накладки порогов продать.
Митрикс вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
14.12.2012 15:33
#10
Почему вы защищаете восток-авто? вы там работаете?
Нет, мое единственное место работы никак не связано ни с Восток-Авто, ни с автомобилями вообще.
Я не защищаю "Восток-Авто", а не понимаю необоснованных выпадов. Так как часто общаюсь и с Восток-Авто, и с РРТ, и с ИстМаркет - имею свое мнение о всех этих дилерах.
ОД не царапал мой автомобиль,царапало тело , которое занимает должность механика или продавца допов. Зачем? .... - хотели заработать на устранении дефектов, и накладки порогов продать.
У нас вроде как действует презумпция невиновности. Вам я верю так же, как и дилеру. Логических обоснований такого поведения сотрудников дилерского центра я не вижу.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума

Метки
восток-авто, санкт-петербург

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.