Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Саша72
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 43
В клубе с 23.01.2011
03.05.2014 20:47
я заменил наружный пыльник на такой -GKN Spidan-26100.он вроде от внутреннего шруса какого-то опеля.срочно требовалась замена,подбирал просто сравнивая с родным.по длине нормально,только диаметры отверстий немного меньше и хомуты из комплекта не подошли соответственно.после замены проехал 6700т.к.пока всё норм.
Саша72 вне форума
drug_74
Младший научный сотрудник
 
Аватар для drug_74
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 26.02.2012
03.05.2014 22:47
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Первые упоминания о сей процедуре встречал лет пятнадцать-двадцать назад . Проблема в том , что таким образом можно одевать только очень эластичные/тонкостенные пыльники . Такого рода изделия не слишком хорошо себя показывают в эксплуатации , они не выдерживают большое количество изгибов на высоких скоростях . На авто с возможными оборотами колеса выше 1200 об/мин обычно ставят что-либо типа пербунана (есть и силиконовые) , а в последнее время - термопласт . Его центробежной силой порвать нереально , такие даже на ШРУСы кардана ставят , а там обороты раза в четыре выше чем на колесе .
вот про центробежную силу я не думал. но если честно ни от кого не слышал, чтобы разрывало пыльники именно из-за нее. вот резиновую муфту кардана у самого на копейке разрывало не раз, но там еще и ударные нагрузки и вес ее больше.
а штуковиной этой надеваются не простые резиновые пыльники, а неопреновые. они тоже тяжело растягиваются, как и резина. руками их растянуть невозможно, а у конуса усилие бешенное. но как я уже писал, у неопрена по сравнению с резиной и силиконом существенные преимущества. мягче резины, прочнее, эластичнее, не ссыхается так быстро.
я лазил по разным форумам, искал, какие пыльники лучше. кто-то советует gkn spidan, кто-то их материт. то-ли браку у них хватает, то ли подделок много. кто-то немецкие еще какие-то рекламировал, loebro вроде, но на них также много плохих отзывов. но все как один остановились на пыльниках из неопрена корейского производства motus. все довольны качеством. вот поэтому меня и заинтересовала эта тема.
drug_74 вне форума
drug_74
Младший научный сотрудник
 
Аватар для drug_74
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 26.02.2012
03.05.2014 23:22
кстати кто-нибудь в курсе из какого материала родные пыльники шрус на Хендай Солярисе?
drug_74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
04.05.2014 00:23
Сообщение от drug_74 Посмотреть сообщение
у неопрена по сравнению с резиной и силиконом существенные преимущества. мягче резины, прочнее, эластичнее, не ссыхается так быстро.
А с какой резиной сравнивается неопрен ?
В автомобилестроении такого рода изделия хоть и называются "резино-техническими" , "резиной/каучуком" (типа воздушных шариков или камер для мячей) там и не пахнет .
Большинство пыльников (то что называют резиной , т.е. мягче термопласта) изготавливают из синтетического каучука , например бутадиен-нитрильного .
tracker99 вне форума
drug_74
Младший научный сотрудник
 
Аватар для drug_74
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 26.02.2012
04.05.2014 11:55
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
А с какой резиной сравнивается неопрен ?
В автомобилестроении такого рода изделия хоть и называются "резино-техническими" , "резиной/каучуком" (типа воздушных шариков или камер для мячей) там и не пахнет .
Большинство пыльников (то что называют резиной , т.е. мягче термопласта) изготавливают из синтетического каучука , например бутадиен-нитрильного .
если честно, я не знаю, с какой резиной сравнивали. просто было написано ''по сравнению с родными/обычными/от фирмы... и т.д. резиновыми пыльниками.
про пербунан вчера почитал. у него тоже есть свои плюсы и минусы. и он также идет в различном исполнении. у одного вида температуру до минус 30 держит, другой в спец исполнении до минус 50, но нужно понимать, что это предельные температуры, и дубеть такое изделие начнет раньше, да и не факт что при надписи на изделии 'пербунан' вам продадут пыльник в исполнении до минус 50. плюс ко всему этому пербунан быстро старится под воздействием ультрафиолета и кислорода, но является масло- и бензостойким. процесс старения значительно замедляется в горячем масле. отсюда делаем выводы, что пербунан идеален для сальников двигателя и кпп-это прям его стихия:-D но вот для пыльников шрус не во всех регионах страны его можно использовать, т.к. морозы он не любит.

теперь давайте подумаем, какие качества материала для пыльников шрус являются основными.
-эластичность при температурах от плюс 40 до минус 50
-износостойкость на растяжение/сжатие/изгиб
-минимальное старение при доступе кислорода
-устойчивость к агрессивным средам

понятно, что абсолютно по всем параметрам материал скорее всего отвечать не будет, но нужно подбирать что-то наиболее подходящее. из того многообразия что я просматривал, неопрен оказался в лидерах.
но повторюсь, что пыльники из неопрена в руках я не держал, и видел его только на гидрокостюмах. поэтому и прошу отписаться здесь тех, кто такие пыльники эксплуатировал. соответствуют ли они заявленным свойствам? и как долго ходят?
drug_74 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
04.05.2014 13:51
drug_74, может быть и так ...
Правда , мне кажется , что пыльник ШРУСа может хватануть ультрафиолета только если подъехать на самый край скалы для любования закатом .
А вот агрессивности у смазки ШРУС хватает . Да и дубение на морозе не слишком страшно - он же не стеклянным становится , а при движении быстро согревается . По крайней мере , он даже в -35 мягче чем современные термопластовые пыльники при комнатной температуре .
tracker99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
05.05.2014 20:16
сегодня записался к дилеру. в гарантийке написано что пыльники ходовой входят в гарантийный случай. 36 месяцев или 60 тыс. км пробега. Завтра поеду, что скажут узнаю. ТАк же получил в экзисте пыльник 4960925A00 комплект порадовал, два больших тюбика смазки, все хомуты стопорные кольца.
accentrb вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
05.05.2014 23:09
Сообщение от accentrb Посмотреть сообщение
сегодня записался к дилеру. в гарантийке написано что пыльники ходовой входят в гарантийный случай. 36 месяцев или 60 тыс. км пробега.
Быстрей всего сошлются на 1год или 20000км,и откажут.
Юрий Дмитриевич вне форума
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
06.05.2014 21:31
Был у дилера, вообщем подняли машину на подъемнике, я снял скотч 1,5 см с трещинки, мастер надавил на пыльник, вылез малый червячек смазки, сразу такой мастер ну наехал на что-то ( хотя трещинка возле хомута внизу рычаг широкий слева наконечник вообщем бред что наехал). Короче вызвал гарантийщика тыкали тыкали фонариком, увидел трещинку, сфоткал макросъемкой, сказал отправит запрос. Ну и сказал что скорее всего не признают мол на такие вещи 15 тыс. заводского брака, а у меня 43 тыс. и мол это пыльник не ходовой, а трансмиссии. Вообщем как бы к дилеру претензий нет, жду ответа до пятницы, нет, тогда уйду с гарантии ( пыльник уже купил заменю сам) но платить бешеные деньги за целую штангу нафиг надо, дилер сам пожал плечами. Но я предложу им чтобы я дам пыльник а они мне поменяют бесплатно с сохранением гарантии на что осталось еще если хотят чтобы я обслуживал у них Хендай Солярис и черато.
accentrb вне форума
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
12.05.2014 14:44
Ну приятная новость, сегодня говорил по телефону с гарантийщиком, сказал что поменяют мне все в сборе со шрусом, ждать деталь в течении 5 рабочих дней за день предварительно позвонят когда приехать. Мелочь а приятно, пыльник котрый купил оставлю про запас .
accentrb вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.