Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
17.04.2018 13:29
#61
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
а всю машину в утиль сдать - раз плюнуть при этом?
И где ты логики не увидел? У тебя была потасканная машина, а станет новая.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
17.04.2018 13:54
#62
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
И где ты логики не увидел? У тебя была потасканная машина, а станет новая.
Ах, вот в чём извращённая логика твоя?! Чтоб не ездить на царапанной машине (фи! как это неприлично!), - лучше эту машину эдак хитро полностью расколошматить аж в тотал, самому при этом не пострадав, чтобы получить страховку по КАСКО с учётом трёхлетней амортизации, погеморойничать без машины какое-то время, затем купить новую, добавив сверху ещё своих тысяч триста (наобум сказал, на самом деле наверняка больше выйдет), - и ездить уже на ней дальше до первой новой серьёзной царапины, чтоб потом это всё по-новой затеять?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
17.04.2018 15:02
#63
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
и ездить уже на ней дальше до первой новой серьёзной царапины, чтоб потом это всё по-новой затеять?
Я к царапинам отношусь на пофигизме, у меня их дохрена, бампера избиты. Машину продавать все равно с амортизацией.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Эту рекламу можно отключить.
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,556
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
17.04.2018 15:05
#64
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Я к царапинам отношусь на пофигизме, у меня их дохрена, бампера избиты. Машину продавать все равно с амортизацией.
Все верно перед продажей сделал один раз и продал -новую
new_man вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
17.04.2018 15:11
#65
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Все верно перед продажей сделал один раз и продал -новую
Я и думаю сделать дешевле, да продать тысяч на 60 дороже. Смотрят на внешний вид, а не на качество ремонта.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
17.04.2018 16:07
#66
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Я к царапинам отношусь на пофигизме, у меня их дохрена, бампера избиты. Машину продавать все равно с амортизацией.
Те, что по касательной и не "до мяса", меня тоже особо не беспокоят (у меня одна такая пока, как я уже говорил тут, - как раз та, что я по КАСКО устранять собирался ближе к концу срока нынешней страховки (до сентября)). А теперь, с учётом этой новой неприятности, о которой изначально речь тут в моём случае шла (а вот уж там я от души в одном месте стесал аж до металла и краску, и грунтовку под ноль, да ещё и дверь "зашкурил" чуть-чуть - см. фото), - буду думать. В любом случае, времени, чтобы срочно ехать в страховую, предъявлять там машину, получать потом направление на ремонт, - у меня нету сейчас совершенно. К тому же, отпуск у меня меньше чем через неделю уже, чемоданы паковать пора, собираться и ехать (в ближайшую субботу). Да и с работы моей просто так не отпросишься за здорово живёшь под таким, мягко говоря, неубедительным предлогом. А там уже дачный сезон открывается, - и вовсе некогда станет. Вобщем, чую, надо что-то делать. Ржа по металлу пойдёт - хуже будет. Да, и просто с такой заметной "пятернёй" на двери мне ездить как-то не комильфо, если честно...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
17.04.2018 20:37
#67
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ржа по металлу пойдёт - хуже будет. Да, и просто с такой заметной "пятернёй" на двери мне ездить как-то не комильфо, если честно...
А ты машину не мой, либо мой раз в квартал. Каждый раз помою - видишь дефекты по кузову. А под грязью не видно. Да и в ржавчине нет ничего страшного. До дыр она у тебя не прогниет за такое короткое время, при ремонте ее все равно уберут.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
18.04.2018 18:09
#68
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А ты машину не мой, либо мой раз в квартал. Каждый раз помою - видишь дефекты по кузову.
Я начинаю понимать с какой целью ты своих кошек в чёрном теле годами держал...
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Да и в ржавчине нет ничего страшного.
А я-таки слышал, что есть. Как-то раз, подкрашивая очередную царапину (на Логане ещё), мне было твёрдо сказано, что гарантия на покрашенную поверхность даётся кузовщиками только при отсутствии на окрашиваемой поверхности ржавчины при приёмке машины в покраску. При осуществлении покраски по поверхности со ржавчиной (опять же, с их слов!) якобы никто и никогда никаких гарантий по стойкости новой краски не даст нипочём.
Не берусь утверждать, что это и впрямь так, впрочем. Но скажу одно: та царапина у меня тоже была совсем свежая, никакой ржавчины там не было и в помине, и поэтому мне трудно подозревать их в желании тупо развести меня на лишние бабки. Наоборот, посыл там был таков: хорошо что я сразу приехал, а не стал ждать пока заржавеет!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
18.04.2018 18:26
#69
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
что гарантия на покрашенную поверхность даётся кузовщиками только при отсутствии на окрашиваемой поверхности ржавчины при приёмке машины в покраску.
Сдавал машину в покраску с ржавчиной - дали год гарантии. Они же не по ржавчине красят.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Неалесей
Абитуриент
 
Аватар для Неалесей
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 24
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.04.2018
18.04.2018 18:38
#70
А какую гарантию дают, если после СТО машина выехала с следами краски другого цвета на капоте? Это случай из жизни, так сказать. Снимали на следующий день. Правда, первый ответ на претензию: Может, Вы проезжали мимо, когда кто-то что-то красил возле дороги". Пи... столет им в одно место.
Неалесей вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.