Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 50 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Graff85
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2015
25.04.2016 23:58
#1
Доброго всем времени суток!
Как можно догадаться из темы, моему Хендай Солярису стукнул один год. Впечатления от машины самые положительные, возможно, это объясняется тем, что это первая именно моя машина, на которую сам заработал, ну, да и бог с этим - главное удовольствие, теперь чуть подробнее. За год езды в режиме 80/20 трасса/город в машине не сломалось ничего ровным счётом. я менял только то, что пришлось менять после одного ДТП (передние крылья, фары, бампер и одну из тяг на переднем правом колесе), благо было КАСКО и мои расходы ограничились только франшизой. через 2 недели машина была как новая. на ТО-15 залил shell 0W30 (проходил в декабре и планировалась длинная поездка в морозы, машина заводилась великолепно, простояв трое суток при -25), ничего дополнительного не делал, только регламентные работы. Я не самый взыскательный водитель, поэтому салон и пластик меня удовлетворяют, кожаный руль удобный, а подогрев руля - отличная вещь. Сиденья комфортные, на мой вкус (могу судить по длительной поездке, однажды провел за рулём 14 часов с часовым перерывом на обед и пару раз заправлялся). Подвеска в меру жёсткая, ямы и выбоины проходит достойно, мотор достаточно резвый, иногда хотелось и больше, но у меня всё же 1.6, а не 2.0 или 2.5. Радуют жёсткие, отзывчивые тормоза, ненавижу ездить на плавных.Пожалуй, есть два небольших недостатка, которые лично мне мешают уж совсем спокойно жить: грязь под капотом, особенно после того, как проехал по весенней трассе обильно смоченной таявшим снегом и, ещё не смытым, насыпанным за всю зиму песком. Сколько песка и грязи на всех абсолютно полочках и углублениях я ещё не видел. второй недостаток - при обильном дожде вода попадает на боковые стекла, возможно, эту проблему получится решить с помощью дефлекторов, вот только руки всё не дойдут. А в остальном, как уже говорил, очень доволен своим Хендай Солярисом.

Graff85 вне форума
gidroprivod67
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 30
В клубе с 07.06.2014
26.04.2016 06:48
#2
[QUOTE=Graff85;1587187]Доброго всем времени суток!
Как можно догадаться из темы, моему Хендай Солярису стукнул один год....[/QU
Поздравляю! Машинка действительно КЛАСС!
gidroprivod67 вне форума
snegs_snegs
Аспирант
 
Аватар для snegs_snegs
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 14.04.2013
26.04.2016 08:41
#3
@Graff85, мои поздравления! Я в таком же режиме катаюсь. 5 лет - 150 000.
snegs_snegs вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
28.04.2016 17:01
#4
Сообщение от Graff85 Посмотреть сообщение
при обильном дожде вода попадает на боковые стекла, возможно, эту проблему получится решить с помощью дефлекторов, вот только руки всё не дойдут.
Однозначно дефлекторы помогут,как раз летом это можно будет и сделать,работы на 15-20 мин.
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.