Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Bro
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 31.03.2015
05.04.2018 18:38
#41
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Так. Ну выгода уже начинает проясняться. Они мне предлагают поделить выплату страховой по честному. 70% мне, 30 % им.
А, ну тогда все понятно )
Bro вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
10.04.2018 09:02
#42
Сегодня позвонила страховая. Калькуляция по осмотру готова. Стоимость по телефону не озвучивают. Будет время заеду.

Cashmaster вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
10.04.2018 14:28
#43
Был в страховой.
18 тысяч. Это то, что я ожидал. В раздумьях о компенсации при ДТП (сообщение 5) Подписал согласие. В течение 3 дней перечислят на карточку.

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
10.04.2018 20:58
#44
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Подписал согласие. В течение 3 дней перечислят на карточку.
Хватит?.
Юрий Дмитриевич вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.04.2018 17:12
#45
Сегодня произошёл со мной эдакий конфузливый казус: я случайно притёрся правым боком к косяку гаража, выезжая из него передом! Казалось бы, уж сколько раз это делал раньше, - а тут на тебе! Обидно до жути! Короче, я уже договорился с одной местной фирмой "рога-и-копыта" и завтра поеду к ним чтоб оценили во сколько у них встанет устранение в случае чего. А уж потом буду думать заявлять это дело по КАСКО или нет. У меня так-то ещё штуки три мал-мала изъяна уже накопилось по кузову, если всё посчитать. Но тут я конкретно краску соскоблил внизу на двери, а сбоку от двери над порожком - вообще аж до металла вместе с грунтовкой (звук ещё такой противных был "хрррр!", я думал, - всё! хана! весь бок свёз! сдал назад, выехал аккуратно, - гляжу - не смертельно, в принципе, без деформации, вроде, - но всё равно неприятно от собственной тупости - жуть прям!). Вечером намереваюсь поехать помыть машину (предъявлять её завтра чистой надо), и тогда, быть может, сфоткаю и сюда выложу.
Тогда у меня вопрос к тутошним спецам будет: во сколько, по их мнению, мне этот гимор может встать по деньгам.
Моя страховая (РЕСО) без справки (а тут, сами понимаете, именно без справки) случаи до 15 тысяч без слов принимает, а если выше - уже сложнее.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
14.04.2018 18:03
#46
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Тогда у меня вопрос к тутошним спецам будет: во сколько, по их мнению, мне этот гимор может встать по деньгам.
Жень , ну ты сам понимаешь что без :
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
и тогда, быть может, сфоткаю и сюда выложу.
А без фото , без вариантов , ну или если только на ТНТ в программу " Битва экстрасенсов" , там местные шарлатаны возможно помогут оценить ущерб , думаю даже без фото , по твоим словам , сервисной книжке и ксерокопии страхового полиса .

Ну а если серьезно , я так думаю что стоимость ремонта здорово зависит от региона , и может разница в сумме запросто в два раза .

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
14.04.2018 19:46
#47
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Хватит?.
Подписал бы я согласие, если бы не хватило? Тем более помощников прям очередь. Я так понимаю, спасибо им сказать надо. Как говориться...

Cashmaster вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.04.2018 20:40
#48
@Серега093,
Помыть машину сегодня мне так и не удалось. Почему-то тут откуда ни возьмись куча чумазых машин понарисовывалась. Вроде, и дождей-то никаких на прошлой неделе не было тут, - а вот поди ж ты! Короче, я приехал на ближайшую мойку, - а там все пять боксов заняты (может, правда, не все из них и работали-то), да ещё пять машин в ряд на улице стоят. Я, получается, шестой. А время было уже без пятнадцати восемь, смеркалось, и оттого стоять там битый час в очереди, а потом ещё примерно с полчаса в ихней клиентской растворимый кофе из автомата пить и судоку на телефоне разгадывать пока они машину моют, - ну ужас как не хотелось. Я развернулся и поехал обратно до дому, но уже кружным путём, чтоб ещё нарочно мимо двух моек проехать, - но там я ещё с дороги увидел, что картина примерно та же, и даже сворачивать не стал. Ну, а как к дому подрулил, свободное место нашёл, машину припарковал, - тут уже и темно, и фотки можно делать только со вспышкой, а она от лакированной поверхности бликует, и на снимках ничего толком не видать оттого.
Вобщем, я так решил: завтра встану пораньше, часиков в 7, умоюсь, позавтракаю и поеду на эту мойку (она якобы с 8). Там и сфоткаю. У меня осмотр назначен на 13.00, но мне до того в 10 надо ещё в одном месте быть неподалёку (где-то на полчасика). Думаю, везде успею. Можно, конечно, было мойку между 10 и 13 запланировать, - то тут риск, что снова я каким-нибудь -надцатым в той пыльной очереди уже буду.
Блин, как не вовремя-то всё это случилось! Мне ведь уже прямо в следующую субботу жену провожать на сочинский поезд с утра, а на следующий день (тоже с утра) уже самому в аэропорт ехать (на такси, конечно) и туда же лететь, но уже самолётом. Жена так решила, так как самолётами летать очень не любит, - а я возражать не стал.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
15.04.2018 19:03
#49
@Серега093,
Короче, съездил я в эту контору, показал им масштаб разрушений. Заодно и ты полюбуйся. Вобщем, 15 тысяч они просят за устранение повреждений на порожке и на двери. Я взял паузу подумать.
Вложения
IMG_0079_1.jpg   IMG_0081_1.jpg   IMG_0082_2.jpg  

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
15.04.2018 19:30
#50
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
полюбуйся. Вобщем, 15 тысяч они просят за устранение повреждений на порожке и на двери. Я взял паузу подумать.
Жень , ну в общем по моим раскладам , цена нормальная , у нас например покраска одной детали ( в металике) стоит 6 тыс рубасов , в твоём случае детали две , так что арифметика проста , с поправкой на столичные цены , думаю вполне адекватная , ситуация в другом , будут ли эти товарищи красить детали целиком , либо обойдутся переходом ? Будут ли использовать шпатлевку без фанатизма , ( судя по фото там можно обойтись ней по минимуму , но нужно все вытянуть и отстучать аккуратно ) это предпочтительнее , чем тупо замазать все это хозяйство банкой шпатлёвки , а лишнее счистить , только вот не факт что через пару зим это все отвалится , да и вопросы лишние будут при продаже , у любителей таскать с собой толщиномер , заказанный на али , и при первом пикающем отклонен на пару соток , списывать авто на тотал , так что ....фиг знает на мой взгляд нюансов много , даже не знаю что и посоветовать .

П.С .Учитывай и то что цвет металлик ( особенно темный , как в твоём случае ) довольно сложный в подборе , и неправильно подобранный цвет будет здорово отличаться от других деталей , например на солнце либо в тени или при изменении угла осмотра , а это ну по крайней мере выглядит не очень прикольно .

Серега093 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.