Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
19.05.2013 13:23
#21
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Посмотрим в реалии, когда придут...
Народ ставит ДХО с 4-6 диодиками в фаре, а тут
по 13 шт. в каждой. И обещают светодиоды OSRAM...
Для ДХО эти светодиоды в ПТФ вполне подойдут. Но.... Я почти на 100% уверен,что питание этих самых светодиодов - бездрайверное,т.е. обыкновенное - резисторное.

AndrewLED вне форума
Lins
Член-корреспондент
 
Аватар для Lins
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,147
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.12.2012
Фото: 4
19.05.2013 15:26
#22
Сообщение от AndrewLED Посмотреть сообщение
Для ДХО эти светодиоды в ПТФ вполне подойдут. Но.... Я почти на 100% уверен,что питание этих самых светодиодов - бездрайверное,т.е. обыкновенное - резисторное.
Т.е. проработает всё это как и пологается китаю - не долго)
Lins вне форума
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
19.05.2013 16:21
#23
Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
Т.е. проработает всё это как и пологается китаю - не долго)
Касательно этих ПТФ - затрудняюсь сказать. Есть слишком много факторов,влияющих на отказ светодиодов: от качества самих светодиодов до питания и отвода тепла(касаемо мощных светодиодов). ОСРАМы - довольно неплохие светодиоды,но и их "убить" можно с легкостью.
Скажу так: чтобы ПТФ(светодиоды) долго жили - придется дорабатывать(переделывать) питание и (если в этих ПТФ установлены 0,5Вт светодиоды,что,скорее всего,так и есть) то еще и продумать охлаждение,если оно там отсутствует. Сами видите, как много этих "если" и "то".....
P.S. Очень,очень редко я встречаю качественный (светодиоды,их питание и т.д.) товар с Китайских сайтов. Но это не говорит о том,что весь и всё китайское - это "г.....".

AndrewLED вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lins
Член-корреспондент
 
Аватар для Lins
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,147
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.12.2012
Фото: 4
19.05.2013 18:55
#24
Сообщение от AndrewLED Посмотреть сообщение
Касательно этих ПТФ - затрудняюсь сказать. Есть слишком много факторов,влияющих на отказ светодиодов: от качества самих светодиодов до питания и отвода тепла(касаемо мощных светодиодов). ОСРАМы - довольно неплохие светодиоды,но и их "убить" можно с легкостью.
Скажу так: чтобы ПТФ(светодиоды) долго жили - придется дорабатывать(переделывать) питание и (если в этих ПТФ установлены 0,5Вт светодиоды,что,скорее всего,так и есть) то еще и продумать охлаждение,если оно там отсутствует. Сами видите, как много этих "если" и "то".....
P.S. Очень,очень редко я встречаю качественный (светодиоды,их питание и т.д.) товар с Китайских сайтов. Но это не говорит о том,что весь и всё китайское - это "г.....".
Ну на счёт диодов, китайцы наконец то освоили это ремесло)
Lins вне форума
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
19.05.2013 19:25
#25
Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
Ну на счёт диодов, китайцы наконец то освоили это ремесло)
В целом - да. Но все еще "халтурят",бывает. Вот оригинальные оптики со светодиодами для именитых монстров автопромышленности делаются грамотно и с качественными комплектующими: один лишь раз видел Ауди А4 с неисправной ресничкой и у кого не спрошу - нареканий нет.

AndrewLED вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
20.05.2013 20:42
#26
Сообщение от AndrewLED Посмотреть сообщение
Для ДХО эти светодиоды в ПТФ вполне подойдут. Но.... Я почти на 100% уверен,что питание этих самых светодиодов - бездрайверное,т.е. обыкновенное - резисторное.
Вроде китайцы пишут что есть контроллер питание.
И на фотке есть какая-то коробочка... Это оно?
Вложения
ПТФ+ДХО.JPG  

YUA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
20.05.2013 22:24
#27
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Вроде китайцы пишут что есть контроллер питание.
И на фотке есть какая-то коробочка... Это оно?
Да,если верить фото,то - это "оно"..... Другой вопрос: как этот "контроллер питания" будет питать 13 светодиодов - ума не приложу?!
1.Если 13 светодиодов в ПТФ соединены последовательно - тогда для питания этой цепочки понадобится добротный повышающий драйвер с выходным напряжением порядка 40-43 Вольт? 3,2В*13=41,8В. Такая схема для авто (вряд ли будет,но.... мало ли....)не есть "ГУД" - вылетает один светодиод и все светодиоды тухнут,а драйвер уходит в защиту от недогруза.
Такой драйвер Китайцы вряд ли поставят.
2.Комбинировать последовательно/параллельно соединение светодиодов при таком количестве (13 шт),да еще используя драйвер - тяжеловато будет.

Остается только самый "бюджетный"для китайцев вариант: все светодиоды соединены параллельно и подключены к драйверу (этой самой коробочке). Такой способ подключения светодиодов так же не совсем оправдан (но более надежен,чем описаные выше)т.к. вылетит один светодиод и оставшиеся 12 будут питаться чуть повышеным током....В принципе,не страшно.... Если у светодиодов есть запас какой-либо... Но случись сгореть 2-м,3-м,4-м светодиодам - остальные долго не проживут. Вот так.

Вот и думаю: какой способ подключения выбрали китайцы? Ни один,ни другой(тем более второй) особой надежности не придадут светодиодным ПТФ.А вот "бюджетный" с драйвером - понадежнее,все-таки,будет.

AndrewLED вне форума
Ne0
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 11.02.2012
29.06.2013 21:41
#28
Всем привет ! Не знаю что вы голову ломаете с контроллерами и всеми делами. Я просто поставил диоды, правда не на старых чипах CMD а уже на новых CREE, американские вроде. Катаю уже 4 месяца и ни чего не горит. доволен.
Ne0 вне форума
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
29.06.2013 22:28
#29
Поставили куда? Если можно,конструктив покажите. Или это готовая светодиодная лампа? Или....
P.S. Дело не в чипах (CREE или не CREE). Дело в питании этих самых чипов. Если вы думаете,что чипы от CREE не убиваемы - это не так. Да,они надежнее,несомненно, широк диапазон рабочих токов чипов,довольно большой рабочий температурный диапазон и т.д. и т.п.

AndrewLED вне форума
LeXX_kiev
Доцент
 
Аватар для LeXX_kiev
Hyundai Accent 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,142
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 01.10.2011
Фото: 40
29.06.2013 23:03
#30
Начиная отсюда Дневные ходовые огни (страница 46) и следующие 5 страниц мой рассказ об этих ДХО+ПТФ с алиэкспресса. Подробно расписан анализ ДХО и их усовершенствование.
LeXX_kiev вне форума

Метки
дневные ходовые огни, противотуманные фары

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.