Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Вовик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2011
Фото: 1
13.11.2011 20:13
#21
Сообщение от Player Посмотреть сообщение
Не перенесут они дело. Да и смысла нет - бумажками надо суд забрасывать и тянуть - заодно буцкать дпсников - жалобу съездить явно написать и копию в их секретариате зарегистрировать - судья пока по жалобе вопрос урегулирован не будет решение не примет. А там может всплывёт видео - можно будет указать что дпсники выборочно исполняют закон на примере джипа - написать жалобу в министерство - копию опять в суд и в часть дпс. Может и вам 4 месяца походить пешком если отнимут, но заодно тех друзей из дпс попрут - всяко меньше козлов - лучше.
Жалобу уже подготавливаю. Отправлять буду в прокуратуру ЮАО, в следственный комитет при СУ РФ, начальнику ГИБДД москвы и начальнику тех самых ИДПСов. Отправлять все буду заказными письмами с уведомлением.
Касаемо "друзей" в любом случае не слезу с них пока не будет какого нить решения.
Вовик вне форума
Вовик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2011
Фото: 1
13.11.2011 20:15
#22
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Там косяк с разметкой. Сплошная нужна для потока встречного направления, чтобы не обгоняли на переходе. Должна быть разметка 1.11 с возможностью объезда стоящего на остановке автобуса, потому что, в соответствии с ПДД (разметка на дороге не должна создавать помех движению автотранспорта), видимость там ничем не ограничена более чем 100 метров.
так что вот.
Сие предложение так же укажу в жалобе.
Уверен, что на такие грабли наступали сотни если не тысячи. Надо как то с этим бороться.
Вовик вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
13.11.2011 20:16
#23
п 3.2.13. Разметка 1.11 должна применяться для разделения транспортных потоков противоположных или попутных направлений (барьерная линия) при необходимости запрещения перестроения транспортных средств из одной полосы в другую.

Разметка 1.11, применяемая для разделения потоков противоположных направлений, должна наноситься на участках дорог с ограниченной видимостью, в том числе на подъемах и спусках. Разметка 1.11 в таких местах сплошной линией должна быть обращена в сторону полосы, из которой необходимо запретить выезд на полосу встречного движения (черт. 1,2).

Допускается применять разметку 1.11 для разделения потоков противоположных направлений перед обозначенными пешеходными переходами, пересечениями с велосипедной дорожкой, перекрестками при интенсивности движения менее 3000 ед./сут на расстоянии не менее 20 (40) м от них, а также перед железнодорожными переездами на расстоянии 100 м от разметки 1.12, при этом разметка 1.11 сплошной линией должна быть обращена в сторону полосы, по которой движение осуществляется в сторону указанных участков дорог (черт. 5).

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Player
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Player
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 409
В клубе с 22.01.2011
13.11.2011 20:18
#24
Причём лучше жалобы в вышестоящие инстанции регулярно сопровождать копиями в их часть на их руководителя - чтобы он их медленно поджаривал. Они от этого в суде бывают очень обиженными, капризными и истеричными - судье это не нравится - у меня было так.

Заодно про разметку жалобу напиши. И пусть исправят - лучше групповую жалобу - человек пять подписать. А лучше пусть отдельно напишут.
Player вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
13.11.2011 20:18
#25
Сколько же уловок готов выдумать наш человек лишь бы уйти от ответственности Неужели так сложно ответить по закону за свое нарушение? Поэтому и ситуация на дорогах у нас такая - 95% уходят от ответственности, кто-то с помощью купюр, а кто-то более подкованный - обманом и уловками. Эту страну уже не изменить ...

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Player
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Player
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 409
В клубе с 22.01.2011
13.11.2011 20:21
#26
Эту страну уже не изменить ...
Россию спасут только массовые расстрелы и публичные пытки.
Из неопубликованного. И.Сталин.

Только вот что-то в Америке адвокатов каждый второй - и всё уловками, уловками - крючкотворством. А живут не в пример лучше нашего.
Player вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mushroom
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 530
В клубе с 26.06.2011
13.11.2011 20:23
#27
Сообщение от Вовик Посмотреть сообщение
Вот это дельные советы. Спасибо!!!
Фото уже сделал сегодня.
Остальным займусь завтра. Знакомые говорят что в москве шансов дело выигарть больше чем в подмосковье. Сам прописан в Ленинском районе. Вот сомневаюсь подавать ходатайство о направлении дела по месту регистрации или нет...Скорей да. Что то мне подсказывает что именно так и надо сделать.
Обязательно, во первых о наших судьях вроде хорошие отзывы, во вторых, если мне не изменяет память (могу ошибаться), суд должен проходить по месту прописки (регистрации) ответчика
Mushroom вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
13.11.2011 20:25
#28
Сообщение от Player Посмотреть сообщение
Только вот что-то в Америке адвокатов каждый второй - и всё уловками, уловками - крючкотворством. А живут не в пример лучше нашего.
Не надо ровнять! В Америке единицы таких, которые отмазываются от ответственности! У них ума не хватит на это! А у русского человека это в крови - "да, не прав, да понимаю, но они меня просто так не возьмут"
Это своего рода игра "кто кого перехитрит" ...

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Вовик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2011
Фото: 1
13.11.2011 20:27
#29
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
Сколько же уловок готов выдумать наш человек лишь бы уйти от ответственности Неужели так сложно ответить по закону за свое нарушение? Поэтому и ситуация на дорогах у нас такая - 95% уходят от ответственности, кто-то с помощью купюр, а кто-то более подкованный - обманом и уловками. Эту страну уже не изменить ...
Абсолютно не согласен!!! Изменить можно, еще как изменить! Более того, если это в мой адрес, то не пытаюсь найти уловки, пытаюсь привлечь в ответственности представителей власти ИДПСов, которые работают/служат на благо народа (вроде как) за выборочность своих действий и преувиличение своим положением.
Сам же, как писал выше, готов понести наказание если моя вина будет доказана, а не сфальсифицирована. ПОмоему это нормальная позиция для любого гражданина этого непростого государства.
Вовик вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
13.11.2011 20:29
#30
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
Сколько же уловок готов выдумать наш человек лишь бы уйти от ответственности Неужели так сложно ответить по закону за свое нарушение? Поэтому и ситуация на дорогах у нас такая - 95% уходят от ответственности, кто-то с помощью купюр, а кто-то более подкованный - обманом и уловками. Эту страну уже не изменить ...
Рыба гниет с головы. Пусть сначала наши "пиджаки" ответят за все, а потом уже с народа требовать можно. Тем более косяк в разметке точно есть и это вина тех же "пиджаков" в конце концов.
Вячеслав2 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.