Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
07.12.2017 13:44
#1
Вот я тоже расстался со своей машиной
Прослужила она мне 5 лет и 9 мес. Пробег 90 тыс.
Пользовалась 60 % городской езды и 40% трасса круглогодично.Из дальняка: 4 раза ездил на моря и несколько раз в Тамбов.
За это времня не случилось ни одной поломки ни по двигателю, ни по коробке ни по подвеске. Всё до сих пор в приличном рабочем состоянии.
Расстался по причине: надоело, захотелось порадовать себя любимого к Новому году.
Кроме того обнаружено, что состояние фланцев глушителя ужасное и любые возможные и в скором ожидаемые проблемы по катализатору черевато большой заменой. Кресло сильно продавилось и сидеть уже стало не очень комфортно. И ещё один момент: истекает срок годности пиропатронов системы SRS (7 лет)
Основные претензи к машине - это слабые обогревы, кроме боковых зеркал и пачкание штатнины о порог. Невозможно осевой настойки руля. Для меня с высjким ростом это актуально.

менял лобовое стекло, ролик натяжителя, передние ступичные подшипники, передние тормозные диски, фильтр АКПП, кнопку багажника, штатные шины Красил два бампера по страховке. Есть небольшие ржавые точки на крыше от сколов. Днище аниткором не обрабатывал и очагов разрушительной коррозии по кузову не обнаружил

Масло менял через 7.5 тыс ввиду маленького объема картера. Пользовал 95 бензин на Лукойле. Форсунки и клапана не чистил, но использовал спецдобавки в бензин против отложений. Расход по трассе 6 -6.7 л./100 км. в городе 8-9 в городе. Средний расход по баку 8 л/100км

Вообщем владение машиной доволен. Корейцы делают гуманные автомобили и поэтому перехожу в Creta-club. Машину сдал в Трейд-ин оценили в 365 тыс. (рыночная цена на AUTO.RU где-то 400 тыс)

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
07.12.2017 14:23
#2
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Вообщем владение машиной доволен. Корейцы делают гуманные автомобили и поэтому перехожу в Creta-club.
Поздравляю! Крета классная машина -я на ней учился в автошколе. Поэтому сравниваю новый свой солярис с кретой можно сказать не предвзято. Крета по ощущениям классом выше, интересней :) Так что все правильно! Это вы наверно тыщ 700 еще доплатите за кретушку?

foleg вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
07.12.2017 19:03
#3
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
перехожу в Creta-club
Раздел для отзывов владельцев Креты:
https://creta-club.net/forum/forumdisplay.php?f=46
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
07.12.2017 19:17
#4
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
За это времня не случилось ни одной поломки
Часто ловлю себя на мысли,что машины первых партий по качеству были лучше,ну,и когда новая машина будет?.
Юрий Дмитриевич вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,654
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
08.12.2017 04:06
#5
Говорит, что ни одной поломки, а потом пишет о замене ролика натяжителя, ступичных подшипников, тормозных дисков и кнопки багажника.
Kotyara вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
08.12.2017 05:57
#6
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Говорит, что ни одной поломки, а потом пишет о замене ролика натяжителя, ступичных подшипников,...
наверно имел ввиду В ПУТИ!!чтоб проблема доехать была...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
08.12.2017 10:15
#7
Предлагаю профессору "Самоходу" подарить памятный знак Хендай Солярис от клуба :)

foleg вне форума
Sc00ter
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.08.2012
Фото: 3
09.12.2017 14:50
#8
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Вот я тоже расстался со своей машиной
Прослужила она мне 5 лет и 9 мес. Пробег 90 тыс.
Пользовалась...
Рад читать честный отзыв.
Дополню, если никто не против (сам пока не решил расставаться с Сонькой, в поиске вариантов)
У меня практически такой же пробег - недавно ТО-6 делал уже в гараже, и возраст похож. Замены вне регламента поменьше, наверное из-за МКПП: тормозные диски не менял, только колодки вкруг. Масло МКПП только собираюсь (с морозами на холодную стали плохо включатся скорости). Ролик тоже поменял вместе с ремнем, который растянулся за 4 года. Бампера не красил - все удары задний выдержал, паутинку на краске особо не видно. Лобовое поменял по гарантии (лопнуло в районе подогрева дворников), совместил с перекраской крыши - тоже рыжики были, теперь передний край в "бронепленке".
Из планов: замена аккумулятора, вытащить клапан задержки сцепления (выработка большая, иногда посвистываю ;-)
Sc00ter вне форума
Технач
Член-корреспондент
 
Аватар для Технач
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4,819
Получил "Мне нравится"177  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 16.07.2015
09.12.2017 14:58
#9
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Говорит, что ни одной поломки, а потом пишет о замене ролика натяжителя, ступичных подшипников,...
Ха, всем бы такие поломки, я бы вечно ездил на Солярисе, меняя только эти "поломки" .

Технач вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
11.12.2017 16:34
#10
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Поздравляю! Крета классная машина -я на ней учился в автошколе. Поэтому сравниваю новый свой...
да, вместе с допами. Брал в комплектации Comfort. Машина идёт на летней резине, ну прочее типа сигналки

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Часто ловлю себя на мысли,что машины первых партий по качеству были лучше,ну,и когда новая машина...
уже катаю Впечаление отличные. Брал её без тест-драйва. И когда поехал домой был восторге. Едет как мня устраивает. Чувствуешь себя как на корабле. Думал у меня будут проблемы с электроусилителм, но их проявилось.

Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Предлагаю профессору "Самоходу" подарить памятный знак Хендай Солярис от клуба :)

да что вы, не стОит

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Раздел для отзывов владельцев...
уже там

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Раздел для отзывов владельцев...
уже там

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.