Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отчеты до покупки
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
4eGuevara
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 05.08.2015
09.03.2017 13:29
#1
Здравствуйте.
Хочу поделиться с вами исключительно своими субъективными впечатлениями о тест-драйве Hyundai Solaris 2017 1.6 AT. А затем и о разнице с Lada Vesta 1.6 AMT, на котором прокатился спустя 3 часа. Так что контраст в ощущениях проявился наиболее ярче.
Немного предистории. Изначально планировал пройти тест-драйв на выходные приуроченные 23 февраля. Но менеджер любезно сообщил по телефону о готовности авто для тест-драйва лишь 7 марта. Так что 8 марта утром я уже был в очереди на тест-драйв.
В автосалоне удивили выставленные в первые ряды хэтчбеки Hyundai Solaris I, которые вот уже практически как год не выпускаются. Было обрадовался с надеждой на более низкие цены (старые, на момент их производства), но не тут то было! Единственный пока там Hyundai Solaris II и не сразу нашёл! Стоял скромно в уголке. Морда неприметна, и в потоке можно спутать и с дорестайловым Solaris I, если бы не решётка радиатора и противотуманки, которые я всё так же считаю цыганщиной, особенно в хроме. Сзади 5 баллов. В салоне сложно к чему то придраться. Действительно качество материалов повысилось. Отдельно хотелось бы отметить улучшенное качество руля и подрулевых рычажков, подлокотника.
Теперь о главном - ощущениям от вождения. С оговоркой на то, что проехал я лишь один квартал со скоростью не более 65 км/ч. Но и этого хватило для понимания того, что шасси действительно стал намного комфортнее, а главное (владельцы Солярисов поймут) тише! А вот хвалённое рулевое управление меня испугало! Признаться, я до этого не управлял авто с ЭУР (хотя хз чё там было в BMW 3, взятой пару лет назад напрокат). Короче говоря, смысл в том, что слишком оно искусственное и тяжёлое, наверное. Может так и должно быть, и это считается хорошо, но мне реально приходилось на скорости 50 км/ч при перестроении прилагать значительные усилия на руль, который как бы сопротивлялся. Переключения автомата абсолютно незаметны, разгоняется также бодро. Но вот при режиме "педаль в пол с ходу" мотор взвыл, а толку не было хз сколько секунд, но они показались мне вечностью. Опять таки оговорочка, 95% своего водительского стажа ездил на механике. Тормоза отличные. Шумка не хуже и не лучше, чем в предыдущем поколении. В целом, безусловно шаг вперёд для Solaris, за исключением цены!
Ниже озвучу свои открытия в Lada Vesta с оглядкой на Hyundai Solaris II.
1) По салону и комфорту. Подлокотник, очечник и жёсткость сидений - это что-то!!! Портят сразу всё впечатление от авто! На заднем ряду не сказал бы что дохрена места. Впринципе сравнимо даже с Solaris I (по высоте потолка так точно). А вот закрытие дверей и открытие ручек дверей прямо таки солидней будет. Шумка на порядок лучше.
2) Рулевое управление. ЭГУР мне очень понравился. Определённо понятней для меня.
3) Шасси комфортное. Но брякает, также (или почти также) как и на Solaris I.
4) Трансмиссия. Робота я так и не понял до конца. Так что здесь воздержусь от комментариев. Но вот вой коробки передач убивает всю "иномарочность" так воспиваемую журналистами!!!
5) Педаль газа какая тугая!!! У меня сцепление на МКПП и то легче. Вопрос привычки конечно, но всё же.
6) Тормоза норм.
7) Мотор у Соляры однозначно подрее, несмотря на гидротранс.
Вцелом Lada Vesta хороший авто. Но, себе бы не взял. Да и от покупки Соляриса с его ценой и непонятным распределнием "плюшек" по комплектациям и пакетам воздержался бы.
PS. Ржака в автосалоне Lada. Нива 4x4 - 536 тыс. руб. На стендовой машине в зале капот вылазиет вперёд относительно крыла на ширину мизинца, салон из конца 70-х, двигатель тоже и т.д. и т.п.! АВТОВАЗ обоснуйте цену!!!! WTF????!!!!!

4eGuevara вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
09.03.2017 21:11
#2
@4eGuevara, А зачем вообще проходили тест-драйв?,ради интереса,или машину поменять хотите?.
Юрий Дмитриевич вне форума
4eGuevara
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 05.08.2015
09.03.2017 22:13
#3
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
@4eGuevara, А зачем вообще проходили тест-драйв?,ради интереса,или машину поменять хотите?.
Пока лишь из интереса. Но с расчётом на будущее))
4eGuevara вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
09.03.2017 22:25
#4
Сообщение от 4eGuevara Посмотреть сообщение
Но с расчётом на будущее
Скоро Веста кросс будет,думаю будет поинтересней.
Юрий Дмитриевич вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
10.03.2017 11:38
#5
Сообщение от 4eGuevara Посмотреть сообщение
Признаться, я до этого не управлял авто с ЭУР (хотя хз чё там было в BMW 3, взятой пару лет назад напрокат). Короче говоря, смысл в том, что слишком оно искусственное и тяжёлое, наверное. Может так и должно быть, и это считается хорошо, но мне реально приходилось на скорости 50 км/ч при перестроении прилагать значительные усилия на руль, который как бы сопротивлялся.
Это Вам с непривычки так показалось. Конечно разница между ГУР и ЭУР есть, и она в первую очередь в том, что с ЭУР усилие на руле регулируется программным способом в зависимости от скорости: чем выше скорость, тем тяжелее руль, чтобы водителю было легче держать машину на скорости.
Многим нравится, но лично я себя к фанатам ЭУР не отношу.
аdmin вне форума
4eGuevara
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 05.08.2015
10.03.2017 12:23
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это Вам с непривычки так показалось. Конечно разница между ГУР и ЭУР есть, и она в первую очередь в...
И на практике разница оказалась коллосальна! Реально напоминает хороший руль для игр в гонки на ПК. Ещё слышал, что минус ЭУР по сравнению с ГУР в производительности, но это не критично для лёгкого городского авто =).

4eGuevara вне форума
Эту рекламу можно отключить.
WTF
Аспирант
KIA RIO 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 16.02.2017
10.03.2017 13:31
#7
Сообщение от 4eGuevara Посмотреть сообщение
Ещё слышал, что минус ЭУР по сравнению с ГУР в производительности,
можно подробнее?

ИМХО - ГУР давно устарел морально и физически
WTF вне форума
4eGuevara
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 05.08.2015
10.03.2017 13:42
#8
Сообщение от WTF Посмотреть сообщение
можно подробнее?

ИМХО - ГУР давно устарел морально и физически
Имеется ввиду, что полезная мощность ЭУР ограничена параметрами бортовой сети. Следовательно, более мощные ЭУР для более нагруженных авто (внедорожники, коммерческий транспорт, не говоря уже о грузовиках) уже нецелесообразно ставить.

4eGuevara вне форума
4eGuevara
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 05.08.2015
13.03.2017 13:50
#9
Сообщение от WTF Посмотреть сообщение
можно подробнее?

ИМХО - ГУР давно устарел морально и физически
К сведению, в F1 правилами запрещены ЭУР (согласно инфе в инете), так что конструкторы пыхтят над настройками ГУР и, судя по отсутствию ярых жалоб пилотов, у них отлично получается.

4eGuevara вне форума
WTF
Аспирант
KIA RIO 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 16.02.2017
13.03.2017 13:54
#10
Сообщение от 4eGuevara Посмотреть сообщение
К сведению, в F1 правилами запрещены ЭУР
Вы сравниваете гражданские автомобили на дорогах общего пользования со спортивными для гоночных трасс? вот уж забавно
WTF вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.