Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Вернулись бы Вы на МКПП после владения машиной с АКПП
Желания возврашаться на МКПП нет. 392 80.00%
Вернулся на МКПП (есть желание вернуться на МКПП) 98 20.00%
Голосовавшие: 490. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Jekas
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.09.2013
29.01.2016 15:43
Сообщение от azstel Посмотреть сообщение
ай Хендай Солярис на АКПП это другое дело. Нужно ускориться, то пару секунд никакой реакции, а потом рвет в отсечку. Проблема с рывками тоже очень заметная.
Блин, что делать, у меня нет рывков и пауза при кикдауне не сильно большая, может быть у меня неисправная коробка? Или все таки у вас неисправная коробка?
Есть пауза в мозгах коробки, из-за адаптивности, когда едешь в долгой затяжной пробке, то после того как из нее выезжаешь, кикдаун может занимать целую секунду, после которого начнется ускорение, но это пфф. И почему когда все считают задержку на какдаун не хотят посчитать свою задержку чтобы выжать сцепление и переключить передачу? Или типа если каким то делом занят, то время не считается?

Jekas вне форума
 
ALEXей
Аспирант
 
Аватар для ALEXей
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2012
29.01.2016 16:02
Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
считают задержку на какдаун не хотят посчитать свою задержку чтобы выжать сцепление и переключить передачу?
Я думаю это пошло из-за разного подхода ускорения. На механике хочешь обогнать, включаешь пониженную и ждёшь подходящего момента. Надавил педаль и сразу пошёл на обгон.
На автомате же появляется момент для обгона, жмёшь педальку, через 0.5-1 секунду начинается разгон. Тут и начинается нытьё про тупость автомата.
Оно конечно логично, автомат не может предсказывать, что ты от него захочешь в следующий момент. Хотя не вижу в этом абсолютно никаких проблем. Стоит немного привыкнуть к машине и в той же ситуации можно просто нажать педальку на ту же секунду раньше.
А в ситуациях, когда спонтанно нужно резко ускорится тут да. Может конечно и есть гуру мастера способные за долю секунды скинуть передачу вниз. Но мой старенький солярис делает это в разы быстрее меня просто повинуясь моему желанию.
ALEXей вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
29.01.2016 16:21
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Т.е по вашему между жать педальку и катиться и по 100 раз за поездку теребить ручку и играться с педалью один уровень комфорта? Ну тогда даже не знаю.
Сообщение от AndreyMoskva Посмотреть сообщение
логически не сходится... троллят ребята по ходу)))
В своё время я тут приводил пример с гидроусилителем руля (как наиболее близкий, в моём понимании, к дилемме МКПП-АКПП по сути), спрашивал механистов здесь (в то время я сам ещё на МКПП ездил, но собирался пересесть на АКПП): пересели бы вы сейчас на автомобиль без гидроусилителя руля, и надо ли вам объяснять его (ГУРа) преимущества?
Никто по сути вопроса не ответил, все сливались по-тихому...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
29.01.2016 16:22
Сообщение от azstel Посмотреть сообщение
Хендай Солярис на АКПП это другое дело. Нужно ускориться, то пару секунд никакой реакции, а потом рвет в отсечку. Проблема с рывками тоже очень заметная. Где собственно комфорт от АКПП?
Всё это враки. Если нет стойкого предубеждения к АКПП, а так же кривости правой ноги, то и на автомате тоже можно быстро и без задержек ускорится; это я как бывший владелец Соляриса на палке говорю .

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
AndreyMoskva
Студент
 
Аватар для AndreyMoskva
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 88
В клубе с 21.01.2016
29.01.2016 16:24
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Никто по сути вопроса не ответил, все сливались по-тихому...
я собственно так и понял.
AndreyMoskva вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
29.01.2016 16:30
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Как это?
Да очень просто; сей товарищь ездит на палке; вот и придумывает всякие небелицы про автомат Хендай Соляриса.

Сообщение от AndreyMoskva Посмотреть сообщение
троллят ребята по ходу
Однозначно; завидуют поди

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
пересели бы вы сейчас на автомобиль без гидроусилителя руля, и надо ли вам объяснять его (ГУРа) преимущества?
Изходя из этой логики, климат-контроль тоже зло; теряешь навык кручения вертелок. Электростеклоподъемники тоже зло, теряешь навык открывания стекол в ручную. И подогрев сидений тоже зло; нечего в сидлушке согреваться, надо как настоящий физкультурник, выходить из машины и приседать до опупения.
А еще нечего на надежных иномарках ездить; надо на старых Вазах кататься, ремонтировать их каждый день; совершенствовать, так сказать, навыки пользования гаечными ключами.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
ALEXей
Аспирант
 
Аватар для ALEXей
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2012
29.01.2016 16:43
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
надо на старых Вазах кататься
Ну так и есть. Не обязательно ваз, но обязательно карбюратор и никакой электроники с усилителями.
Вот там можно почувствовать полный контроль над машиной и всё удовольствие от управления.
А ездить на авто, в котором даже после нажатия на газ компьютер открывает заслонку сверившись со 1001 экологической нормой и жаловаться, что автомат мешает чувствовать машину...По мне это странно.
ALEXей вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
29.01.2016 16:47
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
, но обязательно карбюратор
Желательно с ручным обогатителем; и каждый холодный прогрев этим рычажком туда-сюда.

Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Вот там можно почувствовать полный контроль над машиной и всё удовольствие от управления.
И ремонта; крутишь гайки, лежа под машиной и прям чувствуешь, как все у тебя под контролем; прям властелин какой то.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
29.01.2016 18:12
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Изходя из этой логики
А уж как я жалею об утерянных навыках весёлой и озорной погони с каменным топором за мамонтом - словами не передать просто!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
29.01.2016 18:31
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Не обязательно ваз, но обязательно карбюратор и никакой электроники с усилителями.
Вот там можно почувствовать полный контроль над машиной и всё удовольствие от управления.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
И ремонта; крутишь гайки, лежа под машиной
Странное у нынешней молодежи понятие о надежности... постоянное сидение и набирание символов ")))))))" в контактике на Айфонах поди все мозги размягчили.
Londan вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.