Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Вернулись бы Вы на МКПП после владения машиной с АКПП
Желания возврашаться на МКПП нет. 392 80.00%
Вернулся на МКПП (есть желание вернуться на МКПП) 98 20.00%
Голосовавшие: 490. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
28.09.2015 21:14
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Я к примеру почти всегда вожу машину одной рукой , другая лежит на подлокотнике, а ладонь на КПП, по этому "дергать палку" мне особо не надо, пошевелить пальцем руки, что бы переключить передачу....,
Есть анекдот в тему...

Лежит негр под пальмой, балдеет. Мимо миссионер-европеец идёт. Остановился и говорит негру:
— Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов, пойти на рынок и продать.
— А зачем?
— Ну как зачем! На деньги с проданного купишь тележку, нарвешь намного больше бананов и снова продашь!
— А зачем?
— Чтобы с выручки купить уже грузовик и возить большие объемы, нанять работников, а сам тогда сможешь просто лежать и ничего не делать!
— Так, я и так ничего не делаю!


Говорите, "рука на подлокотнике" и "дёргать палку" особо (!!!) не надо при этом?

Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Есть исключения, когда стоишь в пробке очень много часов, надоедает дергаться, но я лично в такие пробки попадаю редко) Если денег хватит, то сл. авто будет бэха на МКПП 100%!
А ну как "исключение" превратится в правило, и Вы уже не редко, а часто в многочасовые пробки попадать станете? Не всплывёт ли запоздало в памяти коротенькая юбочка немым назидательным укором тогда?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
29.09.2015 08:28
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Зачем заниматься "онанизмом"
Я уже как то писал, что есть люди, которым эстетическое удовольствие приносит "дерганье палки", я один из таких людей (за исключением многочасовых пробок) и таких как я много или Вы считаете, что человека при покупке авто смутят лишние 30 тыс. переплаты за АКПП?

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Зачем себя утруждать, когда можно просто врубить драйв?
А если его использовать в режиме "нон-стоп"? Как долго ваша коробка протянет? А МКПП можно гонять и "в хвост и в гриву", максимум сцепление потом поменять.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А зачем мне авто с МКПП за 1.2 ляма?
А Вы прокатитесь разок, на такой машине и узнаете)

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ну, дайте хоть один разумный аргумент почему человек с автомата может на механику (хоть какую-растакую!) захотеть пересесть
Ответил на этот вопрос выше.


Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А ну как "исключение" превратится в правило, и Вы уже не редко, а часто в многочасовые пробки попадать станете? Не всплывёт ли запоздало в памяти коротенькая юбочка немым назидательным укором тогда?
Я вышел из того возраста, когда меня можно затроллить "юбочкой", так же как и все здесь присутствующие (я надеюсь)

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
29.09.2015 12:06
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
А Вы прокатитесь разок, на такой машине и узнаете)
Не очень убедительно как-то, если честно. Ладно бы я на механике до того в жизни никогда не ездил, - вот тогда совет "попробуй – узнаешь" был бы более чем уместен, а тут…
Ну, вот на пальцах и буквально в двух словах можете объяснить: чем принципиально меня может удивить и заворожить эта самая супер-пупер продвинутая механическая коробка на БМВ, чтоб нивелировать те общие недостатки МКПП как явления (из-за которых я и решил пересесть на АКПП в своё время), а именно:
1) необходимость нажатия/отпуска педали сцепления при каждой манипуляции ручкой скорости;
2) необходимость манипулировать этой самой ручкой скорости при каждом ускорении-замедлении-торможении-трогании?

Иначе аргументация выглядит примерно как если человеку, который боится летать на самолётах в принципе (ибо его пугает уже просто сам факт нахождения в отрыве от твёрдой поверхности!), сказать: "Это ты просто на Боингах не летал! Попробуй – и страх как рукой снимет!"

В данном случае я банально исхожу из того, что, скажем, некий человек может каждый раз подниматься на третий этаж пешком только в двух случаях: 1) вынужденно, если в доме нет лифта; 2) добровольно, потому что ему попросту нравится разминать ноги. Причём, при втором варианте не имеет абсолютно никакого значения насколько красив и удобен этот самый лифт, который этот самый человек (в данном случае – Вы ) сознательно игнорирует, с гиподинамией борясь отважно.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
29.09.2015 12:17
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Не очень убедительно как-то, если честно. Ладно бы я на механике до того в жизни никогда не ездил, - вот тогда совет "попробуй – узнаешь" был бы более чем уместен, а тут…
Не надо путать МКПП Хендай Соляриса, с МКПП БМВ)) Это как Истрибитель с "кукурузником" сравнивать))
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
1) необходимость нажатия/отпуска педали сцепления при каждой манипуляции ручкой скорости;
Если вас затрудняют подобные манипуляции, то смысла обсуждать данную тему дальше не вижу)
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Иначе аргументация выглядит примерно как если человеку, который боится летать на самолётах в принципе (ибо его пугает уже просто сам факт нахождения в отрыве от твёрдой поверхности!), сказать: "Это ты просто на Боингах не летал! Попробуй – и страх как рукой снимет!"
Очень, очень плохое сравнение, чем меньше самолет, тем приятнее на нем летать)


Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
В данном случае я банально исхожу из того, что скажем, некий человек может каждый раз подниматься на третий этаж пешком только в двух случаях: 1) вынужденно, если в доме нет лифта; 2) добровольно, потому что ему попросту нравится разминать ноги.
Не поверите))) Я живу на 3-м этаже и всегда поднимаюсь пешком))

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
29.09.2015 13:30
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Не надо путать МКПП Хендай Соляриса, с МКПП БМВ)) Это как Истрибитель с "кукурузником" сравнивать))

Я ничего не путаю! В данном случае изначально сравнение не БМВ с Солярисом, а МКПП с АКПП! А Вы всё куда-то в сторону разговор увести пытаетесь…
Плюс к тому, я никогда не летал ни на истребителях, ни на кукурузниках. А Вы?

Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Если вас затрудняют подобные манипуляции, то смысла обсуждать данную тему дальше не вижу)

Так, в том-то весь смысл рокировки: избавиться от излишних и обременительных движений при езде! Если человек не считает такие движения: а) излишними, и б) обременительными, - то и предмета спора нет, соответственно…

Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Очень, очень плохое сравнение, чем меньше самолет, тем приятнее на нем летать)

Ёксель-моксель! Если человек не курит, то ему бесполезно объяснять, что Параламент, скажем, приятнее Кэмела! Для него и то, и другое – просто во-ня-ет!
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Не поверите))) Я живу на 3-м этаже и всегда поднимаюсь пешком))

Отчего ж не поверить? Жил бы я на 3 этаже – нет-нет да и сам бы временами мослы пробежками вверх разминал бы, наверное. Но я живу на 8-м…

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
29.09.2015 13:41
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Плюс к тому, я никогда не летал ни на истребителях, ни на кукурузниках. А Вы?
А визуально Вы не можете их отличить? По убранству кабины пилота, характеристикам, что бы как то для себя сделать вывод, что истребитель технологичнее, мощнее, удобнее, в конце концов и красивее кукурузника или Вам, что бы это понять необходимо полетать на них?))

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А Вы всё куда-то в сторону разговор увести пытаетесь…
Почему увести, я просто провожу аналогию.



Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Если человек не считает такие движения: а) излишними, и б) обременительными, - то и предмета спора нет, соответственно…
И я о том же))


Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ёксель-моксель! Если человек не курит, то ему бесполезно объяснять, что Параламент, скажем, приятнее Кэмела! Для него и то, и другое – просто во-ня-ет!
Логично

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Отчего ж не поверить? Жил бы я на 3 этаже – нет-нет да и сам бы временами мослы пробежками вверх разминал бы, наверное.
Вот видите, есть люди которые ходят на 3-й этаж пешком, их это не затрудняет, а есть люди которых затрудняет и они пользуются лифтом, я хожу пешком (МКПП), Вы пользуетесь лифтом (АКПП), вот и все) При чем каждый в своем варианте видит определенный "плюс"))

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
29.09.2015 14:13
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
А визуально Вы не можете их отличить? По убранству кабины пилота, характеристикам, что бы как то для себя сделать вывод, что истребитель технологичнее, мощнее, удобнее, в конце концов и красивее кукурузника или Вам, что бы это понять необходимо полетать на них?))


Брррр… Вот, ежели сейчас Вам запретить посты вверх перематывать – сможете вспомнить сходу с чего тут про убранство кабины пилота в кукурузниках вдруг наиживотрепещущая тема выскочила? При том, что, как выяснилось, ни Вы, ни я ни в убранствах, ни в пилотах, ни в кукурузниках ни бум-бум… Ну, да ладно… Аналогия – так аналогия!
На мой скромный взгляд, АКПП (любой!) с МКПП (любым!) сравнивать – это как между кошкой и собакой параллель проводить! Вроде, лап четыре, хвост один – и там, и там… Обе твари в квартире живут, мясо жрут и звуки какие-то издают. А вот поди ж ты… Важно ли при этом сравниваешь ли ты бульдога с сиамской кошкой или пуделя с сибирской?

Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Вот видите, есть люди которые ходят на 3-й этаж пешком, их это не затрудняет, а есть люди которых затрудняет и они пользуются лифтом, я хожу пешком (МКПП), Вы пользуетесь лифтом (АКПП), вот и все) При чем каждый в своем варианте видит определенный "плюс"))


А я про что? Вы – классический вариант 2 из моей недавней аналогии (ноги подразмять). Пока старость к палочке не приучит, конечно… И вот тогдааааа…
Ок, сказали, чтоб без юбок – обойдёмся без них!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
29.09.2015 14:21
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
ни Вы, ни я ни в убранствах, ни в пилотах, ни в кукурузниках ни бум-бум…
На свой вопрос, ответа я так и не получил))


Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
сравнивать – это как между кошкой и собакой параллель проводить! Вроде, лап четыре, хвост один – и там, и там… Обе твари в квартире живут, мясо жрут и звуки какие-то издают. А вот поди ж ты… Важно ли при этом сравниваешь ли ты бульдога с сиамской кошкой или пуделя с сибирской?
Совершенно верно, но кто то предпочитает кошек больше чем собак, собаки оно конечно может и "удобнее", но если человек больше предпочитает кошек, то чихать ему сколь "удобная" у соседа собака)) Т.к. у его кошки есть то, чего собаке и не снилось (по мимо хвоста и 4-х лап)

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
29.09.2015 16:27
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
На свой вопрос, ответа я так и не получил))

На какой вопрос? Уж не про салон ли кукурузника? Ну, на это я скажу так: если выбирать между что важнее: "шашечки" или "ехать" - я однозначно выбираю ехать! К примеру, у меня дома кресло – куда как удобнее любого из тех, что в бизнесс-классах самолётов установлены. Одна незадача тут – летает моё кресло дюже хeрово, в отличие от тех, что в самолётах к полу прикручены. Понимаю, что утрированно получилось, а что делать? Аналогизировать – так аналогизировать, ведь так? А вообще, по-моему, мы тут уже груши с тыквами сравниваем (или собак с кошками, если угодно, или трамвайный поручень с … ну, Вы поняли… ). В чём всё-таки вопрос? Вот, допустим, рядышком стоят кукурузник и истребитель. По какому критерию их сравнивать будем? По вместимости салона? По убранству кабины пилота (вот, блин, привязалось! )? По способности атаковать наземные и воздушные цели противника? По возможности распылять пестициды на колорадского жука в полях? А если ближе к теме, то я, к примеру, даже не знаю разное количество педалей в кабине пилота кукурузника и истребителя или одинаковое. А Вы?
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Совершенно верно, но кто то предпочитает кошек больше чем собак, собаки оно конечно может и "удобнее", но если человек больше предпочитает кошек, то чихать ему сколь "удобная" у соседа собака)) Т.к. у его кошки есть то, чего собаке и не снилось (по мимо хвоста и 4-х лап)

Опять же, по какому критерию один сосед может уверенно заявить другому соседу: "Моя кошка лучше, чем твоя собака!"?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
29.09.2015 17:29
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Не поверите))) Я живу на 3-м этаже и всегда поднимаюсь пешком))
А я живу на шестом и поднимаюсь пешком. А вот спускаюсь всегда в лифте.
А всё потому, что когда возвращаюсь в ящик почтовый надо обязательно заглянуть.

Cashmaster вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.