Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отчеты до покупки
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алексей Козлов
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2013
09.09.2014 15:31
#1
Всем доброго времени суток.
Отчет о машине супруги - автомобиль был ей передан в начале года с пробегом 17000, себе я взял у товарища Лачетти универсал, на котором с того времени проехал 12000.
Вначале о состоянии Хендай Соляриса. Тут коротко - почти как новый. ЛКП в отличном состоянии, на крыльях с прошлого лета небольшие отметины от открывшейся на стоянке двери и от словленной на даче воротины - как был только снят лак, так и осталось, следов коррозии никаких. Личинка не облезла, хоть я постоянно этого ждал. В салоне не появилось абсолютно никаких дополнительных звуков; ни одна лампочка не перегорела (на пробеге 23000 перед поездкой на юг на всякий случай поменял лампы ближнего и дальнего, чтобы в дороге не заниматься. Нити в лампах ближнего действительно подизносились, а дальний менял зря. Думал, что менять сложно, и чтобы одним махом всё сделать - а оказалось, что в Хендай Солярисе самая удобная замена ламп среди всех машин, которые были до этого.)
К двигателю, рулевой и ходовой нареканий нет, к трансмиссии тоже, если бы не одно "но" - сильно на горячую скрипит сцепление. По форуму понял, что это лишь акустический дискомфорт, но опасение есть - на 21099 тоже скрипело, тыщ 10 проехал со скрипом, а когда разобрали менять, оказалось, что один ус вилки отломан. Ну вот перед ТО-30000 разогрею хорошенько, понарезаю круги около ОД - и предъявлю. Плохо только, что ТО у нас выпадет на зиму, а прошлой зимой не так слышно было. Просто так ехать со скрипом до ТО неохота. Я пытался пшикать под пыльник вилки - не помогло.
Интересный нюанс проявился по дороге на юг, не знаю, может это просто фильтр салона загрязнен был? В общем, едешь с кондиционером примерно 100-110 км/ч, и постепенно из дефлекторов практически перестает дуть. На 4й еле дует. Исправляется само собой - выключаешь вентилятор, приоткрываешь окна - и через некоторое время из дефлекторов начинает дуть воздух. На некоторое время можно опять закрыть окна и пользоваться кондеем, но потом он опять "глохнет". Толи это аэродинамика такая, что на 100 км/ч в зоне забора воздуха отрицательное давление возникает, и если окна закрыты и салон почти герметичен, то вентилятор не прокачивает, толи показалось? Но было несколько раз и именно при долгом движении на одной скорости.
Горячие дебаты были на форуме по толщине металла Хендай Соляриса и качеству окраски. Сравню с Лачетти - он без дополнительных защит кузова жил в Москве 6 лет, при этом на кузове ни одного жучка, и днище тоже почти в первозданном виде, даже на рычагах родной грунт. Повторю - брал у друга, историю машины знаю, у неё легонько бился передок только. По сравнению с Лачетти, навесные панели кузова Хендай Соляриса - броня. За переднее крыло Лачетти покачать нельзя - крыло от давления пальца гуляет так, что меняются зазоры. Оно тонкое и крепеж так устроен, что жестко его не прикрутишь. Крыша от багажника проминается - у меня комплектация без рейлингов, ставлю обычный багажник для плоских крыш - под лапами багажника "хлопуны" даже без нагрузки, просто от крепежа. Снял багажник - выпрямилось (я много чего вожу, поэтому рабочие фаркоп и багажник необходимы, ну мнется крыша - и ладно). В общем, для себя окончательно пришел к выводу, что толщина навесных панелей кузова не влияет вообще ни на что. Главное - соблюдение технологий окраски. Лачетти у меня корейской сборки, надеюсь, что и питерская сборка Хендай Соляриса не подкачает.
По эргономике больше нравится Хендай Солярис. Мне в нем удобнее профиль кресла, больше нравятся органы управления. Но в чем он явно проигрывает Лачетти - это подвеска. Как по плавности хода на низких скоростях, так и по устойчивости на высоких. На Хендай Солярисе больше 120 вообще некомфортно, похожие ощущения у меня были на Оке при скоростях больше 80 - чувствуется, что машинка легкая и прыгучая. А на Лачетти от Каширского поста до Москвы шел условно разрешенные 149 - его скорость! Никакого дискомфорта, к трассе прилипает.
Жрет Лачетти 1,6/109 намного больше солярисовского 1,6/123, правда, и весит как Волга - 1360 снаряженная. Город 10/12 лето/зима, трасса вышла под 9, но как писал выше, там и под 150 скорость случалась, не самый экономичный режим.
Хендай Солярис кушает под 7 (92й всегда лью) на трассе (средний по чекам при поездке на юг), город у жены получается тоже под 7, у меня было 8-9, но я её никак не отучу рано переключаться вверх - она "жалеет" двигатель. Ладно на 2111 он у неё ревел с 2000 оборотов, но здесь-то чего? Поэтому у неё режим сильно экономичнее моего.


Solaris hb 1.6 MT 2012 + Lacetti SW 1.6 MT 2007
Алексей Козлов вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
09.09.2014 20:48
#2
Алексей Козлов, Ну что,хороший познавательный и сравнительный отчёт(с другой машиной),удачи в дальнейшей эксплуатации.
Юрий Дмитриевич вне форума
Shoter
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Shoter
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 221
 Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 26.01.2011
Фото: 1
09.09.2014 20:50
#3
обычно на скорости за 100 из дефлекторов дует даже если выключить вентиляцию)
Подобной вашей истории никогда не было

Shoter вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей Козлов
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2013
09.09.2014 21:52
#4
Юрий Дмитриевич, спасибо.
Shoter, вот и я думаю, что это просто фильтр загрязнился. Я его по пути пытался вытряхивать, не помогло, сейчас поменял.
Кстати, забыл еще по шумке сравнить - Хендай Солярис гораздо тише, и потому что новее, и из-за крыльев Лачетти. Колеса у последнего слышно гораздо громче, хотя Хендай Солярис на штатных Кумхо, а Лачетти на Мишлен пилот экзальто. И двигатель, и аэродинамические шумы у Лачетти громче.


Solaris hb 1.6 MT 2012 + Lacetti SW 1.6 MT 2007
Алексей Козлов вне форума
alex089
Член-корреспондент
 
Аватар для alex089
АУДИ Q5 дизелек 2014
3,0 АКПП
Сообщений: 3,126
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2011
Фото: 2
10.09.2014 01:26
#5
Алексей Козлов,
Если честно, то удивил расход на Лаче по трассе (под 9 литров). Я три недели назад ездил Москва - Питер - Москва. Туда пустой, но с двумя пассажирами. Топил, 130-160. Обратно груженый килограмм на 80, плюс велосипед на крыше - скорость 95-125. Туда расход 9.5-10, обратно 7.8-82.. Я ехал на Тигуане 2 литра с турбинкой, 170 с лишним лошадей)?

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
Алексей Козлов
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2013
10.09.2014 06:36
#6
Ну по общению с владельцами, расход Лачетти, старого Авео и Ланоса удивляет всех. Прожорливые эти корейские движки. Как говорят, из-за плохо настроенного теплового режима - штатный термостат открывается где-то при 75 градусах. Так и есть, рабочая температура в любую жару 80-85, точнее не определю, есть риска на 50 градусов, следующая - на 125. В штатную систему вмешиваться не хочу, хотя на форумах есть рекомендации, от чего ставить термостат, пусть лучше холодный и прожорливый, чем закипит где-нибудь внезапно.
Конструкции уже все-таки больше 10 лет, в сравнении с современным турбовым Тигуаном вполне может проиграть. Хотя преимущество движка Лачетти, в т.ч. и в сравнении с Хендай Солярисом - очень тяговитый, у него максимальный момент тоже 150, но график начинается со 120, т.е. с низов очень хорошо сразу тянет.


Solaris hb 1.6 MT 2012 + Lacetti SW 1.6 MT 2007
Алексей Козлов вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.