Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
catball
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.10.2013
28.01.2015 15:57
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Если бы вы не парились, то не писали бы в этой ветке и не интересовались об этом.
Я, как и вы, пытаюсь найти ответы на свои вопросы, поэтому рассматриваю, как вариант исправление подачи ТВС и УОЗ через стороннюю прошивку, почему бы и нет?
Но, как мне кажется, ничего это не изменит, ибо проблема носит скорей всего механический характер. Если человек выше действительно использовал прошивку с евро-2(а в ней меняются и УОЗ и состав ТВС на хх, ибо это будет не евро-2), то ваша догадка про стучащий поршень из-за жесткого сгорания ТВС на прогревочных об. не подтверждается.
Ну если вы хотите, чтобы я не писал в этой ветке, то я не буду.
Если считаете, что я не прав - флаг вам в руки, дерзайте.
Рокот есть при принудительном ХХ на холодном двигателе на определенных оборотах. Принудительный ХХ в прошивке исправляли? Обычно правят прогрев и рабочие режимы.
catball вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
28.01.2015 16:29
catball, ну что же вы все такие нежные? (с)
Здесь пытаемся разобраться с проблемой. Если бы вас это не интересовало, вы бы здесь не писали. Логично? - логично! Что вы обижаетесь то? Ну не нравится мне ваша версия, хотя доля разумных мыслей есть, я и выссказал свои соображения, чего так в штыки воспринимать?
Я считаю, что не может у всех людей стоять разные прошивки ЭБУ, которые бы высставляли разные параметры на прогревочных. Они одинаковые, но рокот появляется далеко не у всех. Отсюда следует, что в двигателе имеются такие детали, механизмы и соединения, которые при одинаковой подачи ТВС, положение УОЗ и пр. параметрами начинают себя вести иначе, чем у других, а именно создавать звуки, которые мы с вами и слышим. Это отклонения, которые можно(или нельзя, в общем кто как считает) назвать дефектом и которые мы и пытаемся здесь понять: что, почему и как исправить.
Лично я считаю, что проблема носит механический характер и зависит от качества сборки/дефектов и брака запчастей двигателя.
Londan вне форума
catball
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.10.2013
28.01.2015 16:59
Не будем про постороннее.
Проблема носит механический характер. Вы это подтверждаете. А дальше мы расходимся. Я считаю, что явление связано с неверным для данных условий сгоранием ТС. А вот причины? Не думаю, что корейцы данный косяк не заметили. Склоняюсь к мнению, что мозги работают правильно, да вот датчики положения распредвала и коленвала устанавливаютяся механически и с некоторыми допусками.
Дачики детонации (сужу по своим старым машинам) на малых оборотах (ниже 2000 об/мин) не опрашиваются. Да и надо ли на принудительном ХХ их опрашивать? К чему это - а нет контроля.
Возможно граница "безрокотной" работы двигателя в идеальном случае так близка условиям появления рокота, что небольшое увеличение УОЗ приводит к тому самому.
А на прогревочных оборотах (без работы газом) я слышу лишь слабые звуки перекладки поршней, которые исчезают после снижения оборотов двигателя при прогреве ниже 1000 об/мин.
catball вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
28.01.2015 19:36
Сообщение от catball Посмотреть сообщение
Проблема носит механический характер.
датчики положения распредвала и коленвала устанавливаютяся механически и с некоторыми допусками.
Ну т.е. вы согласны, что:
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
проблема носит механический характер и зависит от качества сборки/дефектов и брака запчастей двигателя.
Сообщение от catball Посмотреть сообщение
Дачики детонации (сужу по своим старым машинам) на малых оборотах (ниже 2000 об/мин) не опрашиваются.
С этим не согласен, ибо:
1. Детонация ДВС бензинового типа как раз наиболее выражена на малых об.
2. Исходя из первого пункта, а так же по известной кампании Хендай по перепрошивке ЭБУ Хендай Солярисов, связанной как раз с детонацией, ДД ОБЯЗАТЕЛЬНО будет считывать информацию и с малых об.
Возможно граница "безрокотной" работы двигателя в идеальном случае так близка условиям появления рокота, что небольшое увеличение УОЗ приводит к тому самому.
Почему у других изменение УОЗ не приводит к детонации?
А на прогревочных оборотах (без работы газом) я слышу лишь слабые звуки перекладки поршней, которые исчезают после снижения оборотов двигателя при прогреве ниже 1000 об/мин.
Не замечал. Надо будет послушать.
Естественно все ИМХО.
Londan вне форума
catball
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.10.2013
28.01.2015 21:50
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
1) Ну т.е. вы согласны, что:

2) С этим не согласен, ибо:
1. Детонация ДВС бензинового типа как раз наиболее выражена на малых об.
2. Исходя из первого пункта, а так же по известной кампании Хендай по перепрошивке ЭБУ Хендай Солярисов, связанной как раз с детонацией, ДД ОБЯЗАТЕЛЬНО будет считывать информацию и с малых об.


3) Почему у других изменение УОЗ не приводит к детонации?


4) Не замечал. Надо будет послушать.
По 1 пункту не согласен. Считаю, что имеют место предельно допустимые параметры в прошивке в расчете на номинал показаний датчиков и попадание на границу допусков отклонений от номинала показаний установленных датчиков.
По 2 пункту. Не согласен с трактовкой. Не надо путать детонацию двигателя возникающую под нагрузкой при попытке поддать газку, либо при неизменном положении педали газа, но увеличении нагрузки, с искусственно созданными условиями сгорания предельно обедненной смеси без нагрузки. И не цепляйтесь за мое упоминание датчика детонации, я просто хотел сказать, что с помощью него можно было бы контролировать появлению этого рокота.
У меня на двух разных поколениях VW датчик детонации начинал работать примерно с 2000 об/мин.
По 3 пункту. Почему не у всех рычит? Повезло. Датчики в допуске, цепь и шестерни в допуске. Почему появляется рокот после какого-то пробега? Как версия: растягивается цепь, а натяжитель цепи не совсем корректно натягивает её, т.е. появляется дополнительный сдвиг между коленвалом и распредвалом.
По 4 пункту. Послушайте.
catball вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
29.01.2015 10:08
Сообщение от catball Посмотреть сообщение
По 1 пункту не согласен. Считаю, что имеют место предельно допустимые параметры в прошивке в расчете на номинал показаний датчиков и попадание на границу допусков отклонений от номинала показаний установленных датчиков.
Я правильно понял, что вы считаете влияние на рокот оказывает суммарно и программа и механика(неправильная установка датчиков)?
Сообщение от catball Посмотреть сообщение
Не надо путать детонацию двигателя возникающую под нагрузкой при попытке поддать газку, либо при неизменном положении педали газа, но увеличении нагрузки, с искусственно созданными условиями сгорания предельно обедненной смеси без нагрузки...
...которая так же создает эффект детонации?
Детонация, если отталкиваться от вашей версии, что из-за бедной смеси и УОЗ происходит ударное сгорание ТВС будет присутствовать и в том и в том случае, но вызвана она будет разными условиями. Так вот детонацию при тапке в пол на третьей скорости и оборотах ниже 2000 я ни разу на своем Хендай Солярисе не слышал, по крайней мере звука рокота вроде как не было. Отсюда следует, что либо ДД все же опрашивается и при оборотах менее 2000, либо программа ЭБУ написана таким образом, что бы "не замечать" детонацию при сбросе газа.
Сообщение от catball Посмотреть сообщение
Почему появляется рокот после какого-то пробега? Как версия: растягивается цепь, а натяжитель цепи не совсем корректно натягивает её, т.е. появляется дополнительный сдвиг между коленвалом и распредвалом.
Такая мысль у меня возникла на следующий день после покупки автомобиля - растянута цепь, ибо при сбросе газа начинает что то брынчать в салоне. Но после того, как я:
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
приехал к дилеру, зашли на стоянку, завели 3 аналогичных автомобиля и у всех в той или иной степени присутствовал этот звук.
понял, что ну не может сновья быть серьезный дефект на всех рестайлинговых Хендай Солярисах, которые я заводил и успокоился.
Londan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
catball
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.10.2013
29.01.2015 11:33
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Такая мысль у меня возникла на следующий день после покупки автомобиля - растянута цепь, ибо при сбросе газа начинает что то брынчать в салоне. Но после того, как я:
понял, что ну не может сновья быть серьезный дефект на всех рестайлинговых Хендай Солярисах, которые я заводил и успокоился.
Я всё же имел ввиду не бренчание цепи, а изменение показания датчиков.
catball вне форума
catball
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.10.2013
29.01.2015 12:03
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что вы считаете влияние на рокот оказывает суммарно и программа и механика(неправильная установка датчиков)?
...которая так же создает эффект детонации?
Детонация, если отталкиваться от вашей версии, что из-за бедной смеси и УОЗ происходит ударное сгорание ТВС будет присутствовать и в том и в том случае, но вызвана она будет разными условиями. Так вот детонацию при тапке в пол на третьей скорости и оборотах ниже 2000 я ни разу на своем Хендай Солярисе не слышал, по крайней мере звука рокота вроде как не было. Отсюда следует, что либо ДД все же опрашивается и при оборотах менее 2000, либо программа ЭБУ написана таким образом, что бы "не замечать" детонацию при сбросе газа.
Такая мысль у меня возникла на следующий день после покупки автомобиля - растянута цепь, ибо при сбросе газа начинает что то брынчать в салоне. Но после того, как я:
понял, что ну не может сновья быть серьезный дефект на всех рестайлинговых Хендай Солярисах, которые я заводил и успокоился.
Не неправильная установка датчиков, а суммарный набег ошибки: установка самого датчика, положение активной части внутри датчика и её чувствительность, установка ответной части для датчика (к примеру на распредвалу), установка шестерни с CVVT на распредвалу, цепь, шестерня на каленвалу, ну и так далее.
Я бы не называл это явление детонацией, так как термин детонация хорошо описан. А детонации при малых оборотах может и не быть (как у вас) всё зависит от прошивки, что называется как напишешь. Добавлю, что я на 92 бензине при трогании с перекрестка на первой, а затем сразу на второй в гору с полной тапкой слышал легкую детонацию, что мне не понравилось. Обороты не смотрел, но выше 2000 об/мин.
catball вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
29.01.2015 12:20
Сообщение от catball Посмотреть сообщение
Я всё же имел ввиду не бренчание цепи, а изменение показания датчиков.
Да без разницы. На всех новых Хендай Солярисах, которые я заводил, присутствовал этот рокот. Что, у них у всех стучит поршня с завода?
Londan вне форума
catball
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.10.2013
29.01.2015 13:04
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Да без разницы. На всех новых Хендай Солярисах, которые я заводил, присутствовал этот рокот. Что, у них у всех стучит поршня с завода?
Фишка двигателя Gamma.
Опишите ваш взгляд на проблему.
catball вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.