Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
23.04.2012 11:51
#1
За 10 тыс машинка радует ничего особенного непроизошло, но с прошлых записей понятно что некоторые мелочи пришлось устранять саому. Скажу что как и Ланос(Сенс) прошлый до 20 тыс проблем небыло но что интересно та же война со стуками суппортов передних. Победил и хорошо + не зря полез смазки там мизер.
Пару раз ездил на расстояния по 400 км по трассе и уже многовато скол на бампере + заметил на пороге да и в некоторых других местах если приглядеться то краска покрыта на малые песчинки инородных тел типа песок .... т.е как буд-то красили на кирпичном заводе что интересно проверял везде приборчиком( точнее не я а знакомый) то краска заводская, как нибудь сделаю фото макросъемка, на ланосе краска явно толще и по качественнее на мой взгляд, учитывая все те же песчинки под краской на Хендай Солярисе. Зимой водительский стеклоподьемник глючил при морозе в -10-15 надо было все время держать клавишу, пытался показать ОД но как только приеду то все гуд, короче забил, сейчас все гуд и хорошо. Спустя 10 тыс фильтр воздухана довольно чистый, вчера так от нечего делать пропылесосил т.е на 15 тыс хватит а далее куплю новый.
Конечно мне нравится самое главно это экономичный двиг, все удобно, хоть и после шумки то в машине тихо ничего не гремит нет сверчков, думаю за 50 тыс покажет что стоит эта машинка думаю все будет хорошо.
Планирую в некоторых местах проклеить пленку бронь.
Вообщем психологический барьерчик прошли
Житуха до 10 тыс была тут
Вложения
6eccd8338f73.jpg   fd3c0ae2334d.jpg  
accentrb вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
23.04.2012 18:24
#2
flintj, Самое главное,что машинка радует,ну а разная мелочёка,это поправимо,если ещё не прошли ТО-1,то при прохождении обратите их внимание на стеклоподъёник,пусть разберут посмотрят,у меня тоже была небольшая проблема с пас.дверью,на ТО-1 сделали,удачи!
Юрий Дмитриевич вне форума
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
12.05.2012 16:07
#3
11300
Сегодня откручивал заднее колесо три гайки открутил а 4ю гайку с треском до половины открутил, а дальше сорвало т.е не обломало, а сорвалась гайка с болтом, прокручивалась, я и подгибать колесо пытался, не получилось, собрался, поехал к од, впустили в не очереди, подвинули некоторых клиентов по ТО ,начались терки гарантия или нет, ОД у меня нормальный, вменяемый директор, начали спорить гарантия или нет, я им поясняю что я не закручивал а откручивал и на пол пути оборвалось, короче начали читать гарантию я, директор и манагер СТО в итоге я согласился что е гарантия так как в гарантийном написано что на крепления гарантия не распространяется. Мангер мне напомнил что за их счет они меняли направляющие с пластиковым наконечникаи, два раза смазывали через 5 тыс км, ставили бампер на место, возили скобы на проточку( оказалась не нужна) о тут как бы гарантии нет и если делать то за счет СТО или за мой счет , о директор нормальный чел вообщем пошли в офис налили кофе угостили, пояснили что не вопрос все по закону мол как в гарантии написано так и делаем, сказали что все одно нужно высверливать вместе с гайкой , но сказали чот можем написать заяву на хундай 3и дня к рассмотрению что помогут в составлении заявы, но как сказал директор что 150% откажут ссылаясь на пункты гарантии, я было хотел согласится писать заяву потом увидел что мастер 2.5 часа высверливал это дело и с работой и с болтом и гайкой я заплатил 21 бакс( 167 грн.) я дал мастеру на чай чуть еще и решил что не буду писать заяву. Все же дальнейшее отношение с ОД важней да и права были на их стороне тут спору нет. Короче слизало на нет шлицы.
Модераторы не удаляйте фото ! Я думаю такой размер в норме?


У Од сидел в общем 4 часа.
Приезжали на ТО разные бибики и при мне два недовольных хозяина это i35 и киа спортейдж у того и у того торохтят стойки так они сказали, у кого то с 0 км у кого то с 2х тыс, замена амиков не спасает. Так что солярис а ихнем фоне беспроблемное авто за эти деньги.
accentrb вне форума
Эту рекламу можно отключить.
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
13.05.2012 09:51
#4
сегодня смазал направляющие суппортов( задняя ось) и это капец
снял колесо там где шпилька была проблемная, горе мастер не закрутил тормозной диск, на фото выше болтик желтой каской извазюкан, блин ну никто не сделает лучше чем сам.
accentrb вне форума
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
21.05.2012 10:36
#5
11800
Делать было нечего в воскресенье и я решил по малу израсходовать свою антигравийную пленку которую подарили мне в прошлом году и я решил обклеить возможно уязвимые места пескоструя да и просто сделать защиту.
Заняло около 2.5 часов так сказать не спеша и с откручиванием передних брызговиков предварительно делал шаблон.( когда открутил брызговики то видно как они лихо трут краску, взял антицарапин минут 15 убирал царапины-потертости и полирнул и наклиял пленку.

В планах сделать защиту под задними брызговиками и на низ бампера за брызговиками и на арку по радиусу


Прошлая работа по защите
accentrb вне форума
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
28.05.2012 14:17
#6
12000
Дилер автопланета красавчики, хоть и были небольшие терки один раз по болту на колесе. Но в целом на все 100 пока доволен.
Позвонил сегодня менеджеру по гарантии, я уже с ним на ты после работ по замене направляющих в суппортах и смазки. Короче рассказал по телефону что брякает на кочках даже при нажатии на тормоз и иногда так противно и громко, а иногда еду и вроде все ок, но при плохой дороге брякает и бьет в руль. Мне менеджер даже не сказал приезжайте посмотрим, сразу сказал приезжайте заполните заявление и поменяем но не рейку а ремкомплект, я приехал заполнил заяву но попросил уже поменять на ТО, я его на 13 тыс хочу пройти, не вопрос ответил менеджер пожали руки и все, сказал что ремкомплект у них есть. И даже напомнил что это замена обусловлена по ТСБ.
accentrb вне форума
Эту рекламу можно отключить.
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
31.05.2012 20:24
#7
Вчера купил в екзисте фильт салона 2 шт по 6.3 бака за фильтр ( 208 руб+-рубл )
и оригинальный фильтр воздушный (28113-1R100)с галограмкой вообщем все как надо 16 баков (520 руб+- рубл) у Од стоит 22.5 бакса
На екзисте взял копию сертификата с печатью чтобы ОД знал что это оригинальная запчасть и не парил мозг навсяк случай, но в офисе экзиста сказали что мой ОД сам у них покупает эти запчасти. :)


Так же родственник из Москвы передал колодки которые покупал на экзисте месяц назад
1080 рублей фриксы ( 33 бакса)




Говорят вроде неплохие колодки, но не знаю менять сразу или пока на родных поездить.
У нас в Украине только китайские нашел по цене блин аж 1500 рубл (45 баксов)
accentrb вне форума
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
09.06.2012 19:13
#8
Вот он стук рейки моей мечты!!! пробег 12350
Но застучало где-то на 9 тыс это так чтобы уж совсем слышно и почти с салона так чтобы думать стучит или нет, но скорее стучит с салона ...

Отчетливо слышно с 16 по 20 секунду. [youtu.be/ssgWWjinw-M недоступно]
accentrb вне форума
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
18.06.2012 14:46
#9
Поменял на 12600 фильтр воздушный,перед поездкой в Киев.
фото старого фильтра

Ехал обратно решил засечь расход топлива. Дорога хорошая 330 км пути, средняя скорость составила 85 км/час ( т.е с кондером с 4мя пассажирами и 50 кг груза в багажнике расход 7.5 литра Почти всегда топил 140 км более не гнал, были места ехал 70 т.к местами трассу строили, а так почти топил 120-140.

После поездки ( а это аж 800 км) я записался на ТО-1 на среду (20,06,2012) и заодно будут делать рулевую по гарантии. Спросил что воздухан можно не менять я как бы его сам поменял и купил на екзисте с сертификатом и т.д а они мне мол, только оригинальные запчасти и только у ОД, чуть поспорил я , и сказал, ну все одно менять как бы на то-2 ( 30 т) надо посему ничего страшного. Но я не успокоился, взял диктофон и позвонил на горячую линию, задал вопрос должен ли я покупать оригинальную запчасть только у ОД на что получен ответ нет, но для уточнения, девушка решила перестраховаться, уточнит у руководства компании и мне перезвонят. Но после спрашивала какой ОД такое сказал и т.д я не сказал какой ОД чтобы пока не нагнетать обстановку при ТО-1, но на будущее это пригодиться и дальше разговоры с представителями Хундай моторс буду записывать, чтобы потом ОД это все прокручивать. А то ну накой мне переплачивать пусть и не большие бабосы 35%
accentrb вне форума
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
20.06.2012 21:55
#10
13450 совместил ТО-1 и замена по гарантии ремонт рулевой рейки.
Приехал оставил машинку и забрал через 6 часов, делали часа 3-4 не более.
Заплатил за ТО-1 850 грн или 105 баксов. Масло мобил 5 в 40. В акте было написано норма ТО-1 2.2 часа и стоит работа 330 грн ( 40 баков) как то много для ТО-1 хотя в сумме не так и много учитывая что в других регионах Украины это стоит на 30-40 баков дороже.
Перед поездкой я напечатал пожелания при прохождении ТО-1 т.е замечание по работе машины за 13500 вылилось аж в 4 пунктов из них
1. Щелканье сцепления
2. Падение мощности на высокой скорости ну 100 км с кондером, ощущение что еду еду нормально а потом будто что-то тормозит машину и потом отпускает и за 300 км езды по трассе такое ощущение было раз 6-10, по городу не замечаю т.к постоянно езда-тормоз.
3.Провал газа. давлю на топку после переключения на 3ю газ а секунда задержки и резкий толчек что аж двигатель детонирует и передается на весь корпус ( такое не всегда-редко, но бывает) как бы захлебывается. Замена заправки не помогла да и заправляюсь на хорошей.
4. Сцепление схватывает в самом верху что приходиться давать больше газу, а может это евро 4 так приглушило что надо давить на топку больше, не знаю.
И все это я по приезду к ОД дал в руки манагеру что раздражительно он как то это сквозь ухмылку прочитал сложил забрал ключи и ушел, я поехал на работу. По призду через часов 6 машина стояла на стоянке перед СТО. Все работы по гарантии занесли в сервисную книжку, я заплатил за ТО и перед уходом все же менеджеру сказал " Я так понял что я писал особой пользы моей машине не принесло" на что угрюмо ответил что такое что там написано не является проблемой авто" Я же хотел добавить ему, что баран ты менеджер это лишь мои пожелания проверить возможные причины недугов авто" но сдержался и понял что все бесполезно. Менеджер по гарантии признался( спасибо ему за это) что поменяли не весь ремкомплект т.к открутить слева не могли какую то то ли гайку то ли винтик диаметром 3мм которая была на шлицах, вообщем подтянули слева и заменили втулку только справа, на мой вопрос а если будет стучать , ответ последовал тогда будут что-то делать дальше чтобы заменить все втулки.
Я уехал уставший от рабочего дня и разговорами с ОД. По приезду домой через км 5 я решил посмотреть сколько масло залито ( в прошлый раз было перелито) постояв немного я открыв капот ( про капот позже задам вопрос) я увидел что бачек расширительный был открыт и шлангачка с колпачком тупо выливало жидкость на поддон, тут я вскипел и позвонил директору уже ( слава богу нормальный чел) я ему все излил про то что тосол у меня на защите, что после развала руль стоит криво, что после высверливания шпильки месяц назад забыл мастер закрутить тормозой диск, что мои пожелания на бумажке так и осталось пожеланием мои и не более,вообщем полный . Все говорил в нормальном тоне и пытался поставит директора на мое место, он во многом со мной согласился и сказал чтобы я завтра утром приехал для выяснения ситуации, но я перенес встречу на пятницу.
Вот такая история.

Ну и вернусь про капот! После ТО, ранее ну точно такого не было, я капот открыл но он открывался туго и даже когда я его задрал ( учитывая что у меня проклеена вибра) то он завис в воздухе и малость проседал обратнто вниз, не могу понять то ли на ТО мне че то там подкрутили что туго то ли от жары ( о вроде не замечал) следов снятия капота вроде не было. У кого то такое наблюдалось.?
accentrb вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.